перейти к публикации

2 комментария к публикации

«Мое увольнение сложно назвать адекватным»

6 июля 2019, 09:31
У меня произошло в жизни нечто невероятное. Пригласили меня на работу в качестве заведующей столовой, объяснили, что нужно закупить оборудование, желательно б/у, сэкономить деньги фирме, подобрать кадры, найти поставщиков продуктов. В общей сложности открыть столовую с нуля. Всё я сделала на +5. Деньги компании сэкономила приличную сумму, открыла столовую, сразу пришли 100 человек посетителей, так они и остались нашими клиентами, если учесть, что столовая находится не в центре города, а на продовольственной базе. Чтоб не набирать дополнительные кадры, сама засучила рукава и работала вместе с поварами. Брал на работу меня генеральный директор, объяснил мне, что мы по вопросам открытия столовой очень сошлись во взглядах. Но финансовому директору я не понравилась с первого дня и начался для меня ад. Она приходила в столовую, приглашала в кабинет и объясняла мне, что как повар я ужасно готовлю, как организатор я ещё ужаснее. Что люди уходят пачками, что нашу еду не возможно есть. Оскорбления сыпались как из рога изобилия. Но я выбрала способ беседы спокойный, её ещё больше бесило спокойствие. И вот настал тот день, когда она привела мне моего заместителя, заместитель начала смотреть в холодильники, просматривать продукцию, посмотрела документы и все мои огрехи доложила финансовому директору. Директор прибежала в столовую, вылила на меня ушат грязи и попросила освободить рабочее место для новой заведующей. Новая заведующая с дорогими продуктами не умеет работать, отказалась их принимать. Финансовый директор сказала мне их выкупить. Я ушла с работы, стаж у меня 38 лет, победитель многочисленных конкурсов кулинаров. И так сурово со мной обошлись. Я написала смску генеральному директору о том что произошло, он дал ответ "разберусь" и вчера мне позвонила финансовый директор сказав, что приедь хоть зарплату получи. Вот так бывает.