перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Закон о тунеядстве – необходимость?

Гость
28 апреля 2015, 20:00
Статья о тунеядстве грубейшим образом нарушит действующую Конституцию. Которая гарантирует, что ни один гражданин не может быть принужден к труду против своей воли. Так что давайте все-таки будем считаться и с основным законом страны и с правами каждой конкретной личности.
Гость
28 апреля 2015, 19:56
Эта инициатива грубо нарушает 37 статью Конституции гарантирующей гражданам право на то что их труд свободен. То есть никто не может быть загнан на ненужную и неинтересную ему работу. И потом не стоит всех валить в одну кучу (и безработных, и маргиналов ,и рантье с домохозяйками). Мы не рабы, чтобы за нас кто-то решал где и как нам работать и работать ли вообще. Почему, например, человек живущий на % от вклада, на деньги от сдачи недвижимости, фрилансом, на давние сбереженя и тому подобное должен быть признан преступником? Да он должен платить налог со своих доходов. Но за уклонение от этой обязанности уже предусмотрена статья в УК! И почему человек платящий налоги и не нарушающий никаких законов должен подвергаться уголовному преследованию только за то, что он не готов мести улицы?! То же и с домохозяйками - если муж содержит свою жену (или жена мужа), то это только их дело. Тот кто зарабатывает на двоих уже платит налоги со своих доходов. Этого мало? Ну введите обязательный страховой налог в конце концов ! И для работающих и для неработающих (если речь только о налогах). Но загонять людей на работу под угрозой тюрьмы это дичь для цивилизованного правового общества.
Гость
29 апреля 2015, 11:10
Особенно симпатично, что экспертом выбран представитель ННГУ, где разница между зарплатами преподавателя и ректора настолько велики. При хороших условиях труда "тунеядцев" или "фрилансеров" было бы куда меньше.
Гость
29 апреля 2015, 12:14
"- Пора подумать о людях!" - Да, душ по 200 каждому не помешало бы" (с) К этому идем?
5 мая 2015, 10:24
А студенты тоже обязаны будут работать тогда? Да,многие и так пашут,но не все такие многофункциональные.Пусть уж лучше отучатся нормально сначала,а то куча недоспециалистов только будет
Гость
2 сентября 2015, 15:50
Когда у нас перестанут предлагать законы идущие в разрез с Конституцией РФ? А действующая Конституция запрещает принудительный труд! Ну а во вторых у нас, что уже абсолютно отсутствует безработица и работодатели просто в очередь стоят к соискателям, особенно после определенного возраста? И к чему мы придем? Заставить людей устраиваться к частным работодателям (а это далеко не то же самое, как единственный работодатель социальное государство, как в СССР) за копейки, на любых условиях только бы в тюрьму не попасть? То есть люди становятся рабами работодателя и это закрепляется на государственном уровне?! Ну и наконец есть и такое понятие как рантье. Да их не было в Советском Союзе, так как там не было частной собственности, но сейчас то она есть. И почему я, например, сдавая принадлежащую мне по закону недвижимость и платящая налог со своего дохода, должна считаться тунеядцем? И кто будет определять какая мне работа "подходящая", а какая нет? Я живу на собственные легальные доходы и ни у кого помощи не прошу, а государству отчисляю подоходный налог поболее, чем некоторые работающие по трудовой книжке? И законов никаких не нарушаю. А тут пришел дядя и решил, что я должна или в уборщицы или в тюрьму? А с какой стати?!
Гость
28 апреля 2015, 23:37
Лично я никогда не буду работать, если сам не захочу. И ни кто, и никогда не заставит меня работать, даже если они и примут этот закон, в чем лично я сомневаюсь. И налоги я не плачу никакие, кроме дорожного, т. к. считаю что я не должен это делать. При этом мой заработок в среднем составляет 120-180р. Не плачу принципиально и платить никогда не буду из за несправедливости. И таких как я миллионы.
Гость
28 апреля 2015, 22:56
А знаете что! Вертел я всех этих депутатов вместе с их задумками! Работа - хоть ты тресни, ну ее нах!