перейти к публикации
42 комментария к публикации

Машину откинуло от удара. Момент смертельного ДТП с мотоциклом на улице Белинского в Нижнем попал на видео

Гость
4 часа
Хруст виноват. Гнал между рядов да ещё и на такой скорости.
Гость
3 часа
На какой скорости? Вы по видео определили, что он нарушал скоростной режим?
Гость
3 часа
Гость
3 часа
На какой скорости? Вы по видео определили, что он нарушал скоростной режим?
Иди лесом. Задрали уже с этим глупым вопросом. Я не написал, что он нарушил скоростной режим. Явно нарушен п.10.1 ПДД РФ.
Гость
2 часа
Гость
3 часа
На какой скорости? Вы по видео определили, что он нарушал скоростной режим?
А Вы слепой? Видео, что гнал явно выше 80
Гость
4 часа
Да, непросто было увидеть мотоцикл (
Гость
4 часа
Я бы сказал, его вообще невозможно было увидеть. То ли ехал между рядов, то ли шашечки = опасное вождение по новым ПДД
Гость
4 часа
Надо мотоциклистов также обязать ездить с включённым светом в дневное время
Гость
4 часа
Это они и так должны делать, водителя Опеля жалко не убедился, а по сути даже и не мог видеть
3 часа
Они уже давно обязаны ездить с включенным ближним светом, иначе мотоцикл плохо виден в фас.
Гость
3 часа
3 часа
Они уже давно обязаны ездить с включенным ближним светом, иначе мотоцикл плохо виден в фас.
У нас в Нижнем 30% авто ездит с выключенными ближними фарами. Что про мото говорить
Гость
3 часа
Автолюбители, подскажите мне, человеку без прав, это правда так трудно не превышать скорость? Вопрос без наезда, просто я правда не могу этого понять. Помню с детства мне отец объяснял, что в городе 60 км максимум, на трассе - 90. На деле же, когда еду в такси или с друзьями, вижу гораздо большие цифры на спидометре. И все как-то странно отшучиваются на эту тему.
Гость
3 часа
Автолюбители - Вы сами ответили на вопрос. профи- понимают где когда можно нажать. но они разбили не одну машину- мотоцикл. их опыт не падает с неба. они учатся. это дорого тяжело и больно а, еще очень и очень долго. и еще есть регресс навыков - ну вот недавно делал это уверенно. а сейчас не получается 8 из10.
Гость
3 часа
и обратите внимание мот упал до столкновения. от пережатого тормоза и вывернутого руля. он свою скорость погасил ударом об авто. а могбы перелететь через авто и отделаться ушибами если в экипе был. у настоящих мотогонов есть прием- езда с зажатым передним тормозом... очень сложный...
Гость
3 часа
Гость
3 часа
и обратите внимание мот упал до столкновения. от пережатого тормоза и вывернутого руля. он свою скорость погасил ударом об авто. а могбы перелететь через авто и отделаться ушибами если в экипе был. у настоящих мотогонов есть прием- езда с зажатым передним тормозом... очень сложный...
Тоже об этом подумал - если бы он мот не положил, то перелетел бы коробку и был бы жив, пусть и с травмами.
Гость
4 часа
По видео хорошо можно сопоставить скорость автомобилей, движущихся навстречу Опелю и этого мотоцикла. Тем более, он летел правым рядом и его за машинами было не видно. А более быстрое т.с., как правило, едет по левой полосе.
Гость
3 часа
Нет, вы путаете город с трассой. И не знаете этот перекресток. Дело не в скорости мотоциклиста. А в том, что по его полосе только поворот направо.
Гость
3 часа
Гость
3 часа
Нет, вы путаете город с трассой. И не знаете этот перекресток. Дело не в скорости мотоциклиста. А в том, что по его полосе только поворот направо.
И в скорости тоже...см ПДД п. 10.1
Гость
19 минут
Гость
3 часа
И в скорости тоже...см ПДД п. 10.1
Скорость левого потока ниже 60. На глаз можно ошибиться.
Гость
3 часа
Водитель Опеля конечно виноват, но он,граждане, не виноват - мотоциклист шёл явно с превышением скорости и даже не пытался вырулить, а мог объехать препятствие. Реакции не хватило мото опять же из за собственной скорости, ехал бы медленнее - ушёл бы от столкновения, место разойтись было. Водителю опеля удачи в суде и настойчивости в экспертизах.
Гость
3 часа
Мотоциклист ехал по полосе, откуда поворот направо. Тут вопрос еще в виновности водителя.
Гость
1 час
На видео скорость мото в 2 раза выше скорости окружающих авто.
Гость
17 минут
Это как вы определили? На глаз? Не выгораживаю мотоциклиста, но такие эксперДы удивляют.
Гость
4 часа
Мотоциклист, скорее всего, превысил скорость. Столкновения было не избежать.
Гость
4 часа
Одна я вижу,что мотоциклист ехал в левой полосе,а перед перекрестком резко вырулил на правую? Автовладелец его никак не мог заметить. Плюс высокая скорость мотоциклиста.
Гость
4 часа
К сожалению, очередная смерть из-за несоблюдения скоростного режима. Неужели настолько трудно заставить себя соблюдать максималку в 60 км\ч, что готовы своё здоровье и даже жизнь на это поставить?
Гость
3 часа
Классический случай ДТП с мотоциклом.
Гость
3 часа
Мото точно гнал с превышением, сильным. Успел.
Гость
3 часа
опять корову уронили до столкновения. опять гнали там где не надо. а понтов то ...
Гость
2 часа
В смысле, опель хотел "проскочить" через поток машин??? Сами хоть читаете то, что пишете? Убедился и вообще-то почти проехал, мот ему в заднюю дверь и крыло прилетел!
Гость
2 часа
Что значит "проскочить"? Он поворачивал по всем правилам, пропустив встречных. Этот мотоциклист гнал на такой скорости, что его водитель опеля просто не мог заметить, а сам он не смог остановиться. Очередной урок для всех гонщиков.
Гость
2 часа
Это естественный отбор...
Гость
2 часа
Мот ехал по правому ряду - соответственно, должен был свернуть направо. Водитель его вообще не видел, скорее всего
Гость
2 часа
Закрыл сезон
Гость
1 час
На месте Опеля мог и может оказаться любой- и "шустрый", и "правильный", и "самый умный на форуме". Вылет самоубиванца не раглядеть заранее и не предсказать. Да, по факту опель поторопился и "не слишком мудро" поступил. Но мы так все поступаем практически всегда. Но какая-то дико пугливая блондинка или новичек может не стали бы поворачивать как Опель. Остальные 99.9% повернули бы в такое окно, что было там. да, я сам себя заставляю быть осторожнее, т.к. на мне ответственность за семью, но быть кто осуждает Опеля- тот либо лукавит, либо за рулем никогда не сидел. Формально будет 100 причин и правил сделать его 100% виновным. 1. так проще , 2. он был обязан пропустить. а вот видел-не видел- никого не волнует. не видел- значит ...тут далее 100 вариантов ответов которые скажут ему следак.. дознаватель, местные умники.. и т.п.... Я надеюсь он найдет опытного адвоката который сможет ему помочь. Со стороны обывателя- тут вина того, кто больше нарушил. Всетаки перекресток всех место опаснее всего, а вот для хрустов.. а тут сильное превышение (да я ясновидящий и вижу это по записи) .. нарушение в расположении по полосам.. визуально он ехал либо в правом, либо между рядами... уже 2 нарушения... опасное вождение - тут даже авторы термина наверное замучаются обосновывать юридически..
Гость
46 минут
Несоблюдение элементарных правил ПДД в виде превышения максимально разрешённой скорости движения привело к трагедии.
Гость
38 минут
Вообщем то мотоциклист не ехал,а летел.
Гость
1 минута
Город не место для гонок,не жалко!