перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Мошенники украли у пенсионерки из Арзамаса 10 миллионов, выделенные ей на редкие лекарства

28 августа 2024, 14:50
а давно у нас на лекарства бабло переводят??? и кто?? первый раз такое слышу какие модные нововведения!!! свекрови моей не то что деньги - лекарства то еле еле выдавали паллиативные а тут 10 лямов в рученьки... автор, есть же какие то статьи за вранье то
Гость
28 августа 2024, 15:04
Переводят. По определенным критериям (орфаны, не включенные в список ЖНВЛП) - по линии соц/защиты. Прямо деньгами на карточку личную. У пациентов есть месяц со дня перевода денег, чтобы выкупить препарат. Ее выслеживали, скорее всего. Учитывая, что лекарство редкое и очень дорогое, доставка, видимо, заняла время, и в это время деньги у пенсионерки и выманили. Если мы о чем-то впервые слышим, это не значит, что этого нет.
Гость
28 августа 2024, 18:10
Гость
28 августа 2024, 18:10
Переводят. По определенным критериям (орфаны, не включенные в список ЖНВЛП) - по линии соц/защиты. Прямо деньгами на карточку личную. У пациентов есть месяц со дня перевода денег, чтобы выкупить препарат. Ее выслеживали, скорее всего. Учитывая, что лекарство редкое и очень дорогое, доставка, видимо, заняла время, и в это время деньги у пенсионерки и выманили. Если мы о чем-то впервые слышим, это не значит, что этого нет.
Вы, наверное, и закон можете назвать, где такое предусмотрено? И даже не один? Приведите, пожалуйста.
Гость
28 августа 2024, 14:10
Алексей, а вы не спросили у потерпевший, кто перевёл ей на счёт деньги на лекарства, где она собиралась их покупать, в местной аптеке? Никто не контролирует расходование этих средств? Как она предполагает продолжить лечение? Ей выдадут ещё 10 млн? Вас самого не удивила абсурдность публикации? Вы никогда не видели по ТВ, как собирают деньги на лечение детей? Для них это вопрос жизни и смерти (если это не мошенники). А тут такая необьяснимая доверчивость. И, кроме того, Арзамас - маленький город, ваша потерпевшая каждый день видит 10 миллионов, она поди больше 50 тысяч в руках не держала, а тут завернула в газетку "Из рук в руки" и чужому дяде отнесла. Её муж с берданкой не сопровождал? Какая-то мыльная опера. А был ли мальчик вообще?
Гость
28 августа 2024, 14:34
Да это сказочники из местной лечебницы
Гость
28 августа 2024, 12:34
Что за ерунда? Пациентам на руки выдают такие суммы?
Гость
28 августа 2024, 13:03
Давно налик выдают у нас? )))
Гость
28 августа 2024, 12:38
Где ссылка на пресс-релиз от МВД? Вы что там с Уголовкой курите?
Гость
28 августа 2024, 14:12
А термин "украли" здесь не работает, она добровольно передала денежные средства незнакомому мужчине
Гость
28 августа 2024, 14:14
И "старая как мир" - это для красного словца. Мошенники распоясались только в последние два года
Гость
28 августа 2024, 15:05
Вор у вора..))
Гость
28 августа 2024, 16:30
Сумасшествие не редкость и не лечится. Пусть ждёт второй транш 10 лямов.