перейти к публикации

50 комментариев к публикации

Ехали с включенной сиреной. Видео момента ДТП в центре Нижнего, где перевернулась машина со спасателями

Гость
29 июля 2024, 12:33
Включенные спецсигналы не делают водителя царем и богом, он все равно должен соблюдать элементарные основы правил! Но видимо водятел за рулем спасайки забыл об этом или возомнил себя....
Гость
29 июля 2024, 12:52
+++++ приоритет в движении а не нарушение правил
Гость
29 июля 2024, 13:03
А что там за правила? На вызов с сигналками ползти черепахой, заглядывая во все подворотни?
Гость
29 июля 2024, 13:10
Гость
29 июля 2024, 13:10
А что там за правила? На вызов с сигналками ползти черепахой, заглядывая во все подворотни?
А ты ПДД открой и не задавай более детских вопросов.
Гость
29 июля 2024, 12:11
ГОЧС летел с такой скоростью, что вполне понятно, что водитель на Duster даже среагировать не успел.
Гость
29 июля 2024, 12:49
пешком теперь походит, потренирует реакцию.
Гость
29 июля 2024, 13:09
Гость
29 июля 2024, 13:09
пешком теперь походит, потренирует реакцию.
Вряд ли. Ситуация однозначная и не в пользу водятла МЧС
Гость
29 июля 2024, 15:06
Гость
29 июля 2024, 15:06
Вряд ли. Ситуация однозначная и не в пользу водятла МЧС
Ситуация как раз однозначная. Нет такого объяснения для виновника - не успел среагировать...
Гость
29 июля 2024, 12:14
Даже если спасатели ехали не спасать кого-то на самом деле, а просто включили спецсигналы, чтобы пробку объехать или по другой подобной причине, не связанной со спасением людей и т.п. Сделают водителя Дустера виноватым, хотя похоже он просто не успел среагировать, потому что он ехал на левый поворот с Широкой улицы, а спасатели под 100 разогнались.
Гость
29 июля 2024, 14:01
Зачем делать водителя Дустера виноватым? Кто и зачем будет защищать водителя ГОЧС? На видео все очевидно: несоблюдение Правил, Раздел 3, пункт, 3.1.
Гость
29 июля 2024, 15:58
Гость
29 июля 2024, 15:58
Зачем делать водителя Дустера виноватым? Кто и зачем будет защищать водителя ГОЧС? На видео все очевидно: несоблюдение Правил, Раздел 3, пункт, 3.1.
Осиль 3.2 этого же раздела. Дустер не уступил дорогу. Дальше можешь пытаться оправдываться, но ситуацию это не изменит.
Гость
29 июля 2024, 19:20
Гость
29 июля 2024, 19:20
Осиль 3.2 этого же раздела. Дустер не уступил дорогу. Дальше можешь пытаться оправдываться, но ситуацию это не изменит.
А было ли требование? На заборе тоже написано, но там лежат дрова.
Гость
29 июля 2024, 14:37
Кстати, водители скорых с включёнными спецсигналами как правило очень аккуратно проезжают перекрестки на красный, а тут МЧС летит бездумно
Гость
29 июля 2024, 19:21
Сами ДПСники обычно едут еле-еле, до смешного - пропуская не самых развитых пешеходов на "зебре". А этот - студент что ли? Или пьяный, может, был.
Гость
29 июля 2024, 12:15
А они реально на пожар спешили? Или утреннюю оперативку по понедельникам проспали?
Гость
29 июля 2024, 12:49
Так летел на слепом перекрёстке. Что в голове?
Гость
29 июля 2024, 12:53
дустеровод музыку потише бы включал - был бы цел.
Гость
29 июля 2024, 13:10
Ты там был?
Гость
29 июля 2024, 16:14
Гость
29 июля 2024, 16:14
Ты там был?
Если б слышал нормально, то хотя бы попытался притормозить перед выездом. На видео все видно...
Гость
29 июля 2024, 19:23
Гость
29 июля 2024, 19:23
Если б слышал нормально, то хотя бы попытался притормозить перед выездом. На видео все видно...
А ты разве не видишь момент блокировки колес? И кто тебе сказал, что спецсигналы были? В репортаже написано? Так тут много что пишут... Ещё раз: ты там был?
Гость
29 июля 2024, 13:44
Очередной водятел спецтраспорта, у которого от включенной люстры мозги закипели. Кто-нибудь дайте им почитать
Гость
29 июля 2024, 13:46
ПДД РФ Раздел 3, пункт 3.1
Гость
29 июля 2024, 15:53
Гость
29 июля 2024, 15:53
ПДД РФ Раздел 3, пункт 3.1
а ты дальше 3.1 не читал? ну 3.2 почитай.
Гость
29 июля 2024, 12:38
должен был убедиться, что его пропускают
Гость
29 июля 2024, 15:07
Убедился вполне. Кроме дастера все смогли и успели среагировать.
Гость
29 июля 2024, 14:34
Это идиотский перекрёсток. Там постоянные аварии из-за плохого обзора с улицы Широкой
Гость
29 июля 2024, 19:24
Разумеется, бьются люди, а идиотский - перекресток. Как и ты АХАХАХ
Гость
29 июля 2024, 17:02
Если не на ЧС, то прямая вина водителя МЧС.
Гость
29 июля 2024, 17:12
ну только если ты обвинитель...
Гость
29 июля 2024, 16:39
А что все пишут, что это машина МЧС? Это городские спасатели (Управление по делам ГОЧС г.Н.Новгорода)
Гость
29 июля 2024, 17:01
МЧС машина куда летела?!
Гость
29 июля 2024, 17:25
В 2020 году суд города Златоуста признал виновным водителя пожарной машины в аналогичной ситуации только там с погибшим. Правила предписывают водителю спецавтомобиля при пересечении перекрестка, даже двигаясь со включёнными световыми и звуковыми сигналами и торопясь на срочный вызов, убедиться в безопасности своего манёвра.