перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Российский двигатель ни при чём. Разбираемся, почему упал SSJ-100 и что в сухом остатке

Гость
13 июля 2024, 02:38
Мне непонятно, почему до сих пор на каждом самолете не стоят системы приема-передачи на землю в режиме реального времени всех полетных данных через аппаратуру Старлинк?! Почему до сих пор полагаются на одни лишь допотопные "черные ящики"?! Неужто ни у кого в мировой авиации не хватает мозгов, чтобы потребовать установки такой аппаратуры на все воздушные суда? Если бы такие "трекеры" стояли на всех хотя бы пассажирских самолетах, мы бы уже знали точные причины трагедии!
Гость
13 июля 2024, 04:06
Непонятно, почему вы этот сайт избрали местом своих откровений и вопросов.
Гость
13 июля 2024, 07:32
Starlink не покрывает всю территорию планеты, к тому же управление этой сетью всё равно происходит с земли, а значит её могут отключить. Бортовые самописцы автономны и не отключаемы, поэтому надёжнее. Вспомним таинственное исчезновение MH-370 — вроде бы по «маячкам» должны были отследить и найти, но эти системы были умышленно отключены.
Гость
13 июля 2024, 08:26
сегодня твоя палата - специалисты по авионике.
Гость
13 июля 2024, 08:28
Самолёт упал, они в целом в стране стали попадать в "ситуации" чаще. Это всё, что нужно знать пассажирам. А что именно с ним случилось, это для профи.
Гость
13 июля 2024, 08:45
Как всегда в этой стране.... Во всем обвинят экипаж! Чтобы не было не удобных вопросов ни к ростех, ни к Газпромавиа, ни к чиновникам из правительства!
Гость
13 июля 2024, 17:30
Это русский рок! Сегодня приехал на автобусе в горе-город! Автобус пазик! Пока ехали.... Было ощущение, что еще чуть- чуть.... И без тормозов поедим! Но.... С божьей помощью доехал! Дык.... В квартире духота и..... Горячую воду до 15.07.2024 до 13.00 отключили! Не! По графику генерала Зимина д. 20 еще в мае 2024! Ремонт теплотрассы! И так.... Увы и ах.... Везде!