Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации В Нижегородской области ротвейлер снял скальп с четырехлетней девочки. Ребенка доставили вертолетом в больницу
В Нижегородской области ротвейлер снял скальп с четырехлетней девочки. Ребенка доставили вертолетом в больницу

Гость
31 мая 2024 в 14:44

Бедный ребёнок...
На меня тоже напал ротвейлер. Гуляя в лесу будто помешательство случилось. Собаку переклинило... Но мне 40...а тут ребенок.
Надо запретить свободно разводить, продавать и содержать такие и подобные породы.

31 мая 2024 в 15:21

После нападения собак на людей,собак усыплять однозначно!!!

Гость
31 мая 2024 в 15:25

Остается надеяться, что теперь папа снимет скальп с соседки.

Гость
31 мая 2024 в 14:02

Нужен запрет на содержание таких пород в домашних условиях!

31 мая 2024 в 14:41

Зачем люди заводят такие породы собак как бойцовские если уследить не могут и нет надзора над ними. На цепь не сажают, порой даже без намордников и поводков гуляют. Причём большинство. А ведь вокруг могут гулять дети, пожилые и тд. Никогда не знаешь как поведет та или иная собака.

Гость
31 мая 2024 в 14:34

С собачниками надо что-то делать ! Вот, реально, достали уже !

Гость
31 мая 2024 в 15:24

Сейчас только debilы заводят собак для охраны дома, когда столько современных охранных систем. А собаке кинул котлету с крысиным ядом или с изониазидом и нет собаки.

Гость
31 мая 2024 в 17:21

Соседка калитку не закрыла - виновата. Собака вообще могла выскочить на улицу.

Гость
31 мая 2024 в 18:06

Я собак не держу. Сейчас можно сделать видеонаблюдение, датчик движения поставить. Можно придумать многое, чтобы обезопасить свою жизнь. А собаку злоумышленники могут отравить. Зато нормальным людям от собаки может случиться беда. У моего сына собака. Дурища, на всех кидается.

31 мая 2024 в 23:11

псину - в утиль. хозяев - в тюрягу. нам - закон о запрете псиноводства. собачников - лечить.

Гость
31 мая 2024 в 14:56

У меня нет собаки, но я выскажу не популярную точку зрения. Считаю, что в данном случае вина лежит целиком и полностью на родителях ребенка, они за девочкой не следили, а дальше сработала цепочка случайностей. Собака находилась на закрытой территории, а значит могла гулять там без поводка и намордника. Именно для охраны и заводят крупных собак в частных домах - собака охраняла свою территорию. А вот за девочкой присмотра не было, поэтому случится с ней могло все, что угодно.
Очень жаль и ребенка и собаку.

Гость
31 мая 2024 в 14:28

ужас

Гость
31 мая 2024 в 14:56

Согласна со всеми. Но, простите, не могу не указать автору: слово "облокотиться" пишется именно так, а не иначе. Проверочные слово "локоть", а не "облако".

Гость
31 мая 2024 в 18:39

В детстве, в деревне у всех были собаки. Это необходимость. Когда сама полезла, к своей, лет в шесть, меня тяпнули за палец прилично. Больше не лезла... В общем, конечно следить. И за дитём, и за дверями, и за серьёзной собакой.

Гость
31 мая 2024 в 21:01

Отец не следил за ребенком... Хозяйка собаки тоже ни о чем не волновалась, когда ребенок был на ее территории, хотя адекватный сабоковод знает, что ребенка наедине с чужой собакой нельзя оставлять... Вообщем встретились непутевый отец и нерадивый собаковод, а пострадал ребенок. Ребенка жалко разумеется. Собака не причем...