перейти к публикации
59 комментариев к публикации

«Ситуация на самом деле плачевная». Сотрудники детской областной больницы в Нижнем пожаловались на низкие зарплаты

Гость
14 марта 2024, 22:53
Вообще, правительство как-то странно себя ведет в вопросе зарплат. Нет же никаких проблем в том, чтобы посмотреть реальные доходы и рабочие ставки населения просто взглянув на налоговые и пенсионные отчисления, а также на банковские переводы этой самой зарплаты. Организации всегда будут привирать, чтобы выдать желаемое за действительное. Навешивать 2-3 ставки, а потом отчитываться, будто выросли зарплаты. Хотя они могут на самом деле даже уменьшиться. Либо на бумаге выдать всем деньги, а в действительности оставить их при себе. Вроде истории про тотальную слежку слушаем, искусственные интеллекты всякие. А на деле даже реальные доходы узнать не могут. Либо всё они знают, да за дураков всех держат. Это как указы о повышении зарплат в вузах. Отродясь там повышения на 100% не было. Хорошо если хотя бы 40% от мизерного оклада доплатят. Либо идите сами себе выигрывайте дополнительные деньги, как хотите. А ректоры все наперебой сообщают про астрономические выплаты уже как 10 лет. Одно вранье кругом.
15 марта 2024, 08:27
"...всё они знают, да за дураков всех держат." Скорее всего, именно так.
Гость
14 марта 2024, 23:35
Как же так? По телевизору в России уже рай земной, зарплаты уже по 100 тыс, пенсионеры путешествуют, жилья доступного завались, чего вам еще нужно то?
Гость
15 марта 2024, 06:30
Хм...у меня соседка с минимальной пенсией, но говорит, что живём классно. Ее рецепт хорошего настоя -24/7 смотрит ТВ, даже спит под него. А если по существу- я один из тех, кто уволился из детской областной недавно, причем уволилось из отделения 7 человек за год, пришел 1. Отделение держится исключительно на пенсионерах, они классные специалисты безусловно, но возраст даёт знать...работать им приходится теперь за себя и ещё за двоих, что конечно не прибавляет здоровья, но терпят пока.
Гость
15 марта 2024, 09:45
Гость
15 марта 2024, 09:45
Хм...у меня соседка с минимальной пенсией, но говорит, что живём классно. Ее рецепт хорошего настоя -24/7 смотрит ТВ, даже спит под него. А если по существу- я один из тех, кто уволился из детской областной недавно, причем уволилось из отделения 7 человек за год, пришел 1. Отделение держится исключительно на пенсионерах, они классные специалисты безусловно, но возраст даёт знать...работать им приходится теперь за себя и ещё за двоих, что конечно не прибавляет здоровья, но терпят пока.
Надо разогнать частные клиники к черту, сразу все места в госучреждениях здравоохранения будут заняты, а так все врачи и медперсонал туда сбегает, это что такое, как в странах третьего мира, больницы для бедных и богатых, от этого надо отходить, это вред и несправедливость.
15 марта 2024, 10:02
Гость
15 марта 2024, 10:02
Надо разогнать частные клиники к черту, сразу все места в госучреждениях здравоохранения будут заняты, а так все врачи и медперсонал туда сбегает, это что такое, как в странах третьего мира, больницы для бедных и богатых, от этого надо отходить, это вред и несправедливость.
но самое плохое не это. а то что даже в платное теперь на тебя смотрят на как мусор и услуги оказывают НИКАК. бабло взял а лечить не лечит. никак. витамины и успокоительное выписывают.
Гость
15 марта 2024, 08:21
Профсоюз работников здравоохранения Нижегородской области в соцсетях сообщил, что взял ситуацию с выплатами на контроль. А до этого то что профсоюз делал ?
15 марта 2024, 08:29
как и прочие профсоюзы - ничего.
Гость
15 марта 2024, 11:51
15 марта 2024, 11:51
как и прочие профсоюзы - ничего.
В рф нет профсоюзов! Вместо них.... Роструд!
Гость
15 марта 2024, 13:49
Гость
15 марта 2024, 13:49
В рф нет профсоюзов! Вместо них.... Роструд!
- дайте газету Правда и Россия. - Правды нет, Россию распродали. - А что осталось? - Остался Труд за 5 копеек
Гость
15 марта 2024, 08:39
Ой, не могу! 23 год был годом педагога и наставника. Мне на день учителя дали премию 870 рублей с учётом налога!
Гость
16 марта 2024, 20:46
А сколько преподавателям платят? Но рапортуют, что все хорошо
Гость
16 марта 2024, 22:27
а налоги с репетиторства ты платишь?
Гость
15 марта 2024, 11:29
А нам в родильном доме вообще никаких премий не выплатили - и тишина, концов не найти. А в министерстве здравоохранения на мой вопрос - министерство вообще знает, какие копеечные зарплаты у среднего и младшего медперсонала - мне ответили - вы же сами выбрали бюджетную медицины - каких вы зарплат хотите. Значит всем надо в частную идти - министерство здравоохранения само будет работать - удалённо - и роды по компьютеру принимать.
Гость
16 марта 2024, 07:25
Но вы держитесь
Гость
15 марта 2024, 13:00
Это, как с повышением зарплат педагогам на 30% в прошлом году. Оклады были были по 9 тысяч, стали поо 12 тысяч и всё
Гость
15 марта 2024, 13:41
30% от 9000руб. составляет 2700 руб. 9000+2700,=11700руб. Так что 12000 это даже больше, чем обещали . Если Вы, будучи педагогом, умеете считать, то сами могли убедиться, что Вас не обманули
Гость
14 марта 2024, 23:12
Спасибо Пу
Гость
15 марта 2024, 08:37
А у нас тоже начальник каждый раз кричит,что за забором куча народа,возьмут ещё!Только профессия очень узкая и зарплаты не очень,люди приходят,узнают какие зарплаты и уходят,причем в этот же день!
Гость
15 марта 2024, 09:40
В блогеры пойдут! У нас эти бездельники , кривляющие в интернете, больше получают , чем люди настоящего труда, безобразие.
Гость
15 марта 2024, 10:55
В бизнес же, вместе с учителями))
Гость
14 марта 2024, 22:17
Так и есть. Попилили деньги на бесполезном ремонте
Гость
15 марта 2024, 10:42
Медицина встаёт с колен!
Гость
15 марта 2024, 10:58
Зато главврач, главбух и зав отделениями себя не обижают, 100%
Гость
15 марта 2024, 13:24
Медики ломанулись в область, но в несколько иные городки: Щелково, Фрязино, Пушкино, Коломна, Домодедово, Жуковский, Раменское и т.д., и т.п., и даже в поселки городского типа, которые там.
Гость
15 марта 2024, 14:34
Это далеко, у нас есть Кстово, Балахна, Бор
Гость
15 марта 2024, 15:08
Гость
15 марта 2024, 15:08
Это далеко, у нас есть Кстово, Балахна, Бор
Ну не так они и далеко: в пгт именно ТАМ содействуют в решении жилищного вопроса в краткосрочной перспективе, для начала. А в долгосрочной - если продать жилье в НН, и купить там, то будет то же самое. Только один нюансик: по выходным можно подрабатывать ездить в медцентрах Москвы, как многие и делают. С соответствующими оплатами.
Гость
16 марта 2024, 09:32
Гость
16 марта 2024, 09:32
Ну не так они и далеко: в пгт именно ТАМ содействуют в решении жилищного вопроса в краткосрочной перспективе, для начала. А в долгосрочной - если продать жилье в НН, и купить там, то будет то же самое. Только один нюансик: по выходным можно подрабатывать ездить в медцентрах Москвы, как многие и делают. С соответствующими оплатами.
Скорее всего многие и так из близлежащих городков в ДОКБ работают, а тут просто шанс вернуться домой, никуда не ездить и получать з/п в два раза больше.
Гость
15 марта 2024, 14:26
А в первой детской и 20 тыс. не выплатили)))
Гость
15 марта 2024, 15:51
Гбуно дгкб1 ничем не отличается
16 марта 2024, 21:57
Главное темку вбросить, чтобы народ в интернете сидел и трепался, на митинги не ходил.
Гость
15 марта 2024, 05:29
Теперь будут выдумывать и жаловаться, лишь бы очернить Правительство. Под суд таких жалобщиков
Гость
15 марта 2024, 08:43
Телевизор что ли пересмотрел,1 и 2 канал?
Гость
15 марта 2024, 09:31
Правительство работает на народ, а не на Путина и его олигархов!
15 марта 2024, 10:02
Гость
15 марта 2024, 10:02
Правительство работает на народ, а не на Путина и его олигархов!
мда? у вас какая то альтернативная вселенная видимо.
Гость
14 марта 2024, 23:31
Правительство рф .... Нормально себя ведет! Смотрите! После 24.02.2022 80% рынка труда.... Это государство! Даже Лукойл, Норникель, Северсталь.... Существуют, потому что им позволяют в обмен.... Например голосование сотрудников за кандидата! Если правила игры не соблюдать.... Идеть передел собственность! Так вот! Дыра в бюджете= годовому дефициту бюджета! Денег нет! Поэтому... Нет новых мотелей от автозаводов рф, нет самолетов, нет танка Армата, программа замены лифтов... Провалена! Все идет на сво!
Гость
16 марта 2024, 22:29
Проспись.
Гость
14 марта 2024, 22:20
О, дуэт должен принести плоды! Тяжёлая артиллерия
Гость
15 марта 2024, 01:08
Всё по плану.
Гость
15 марта 2024, 07:37
Губернатор сказал, что все в области хорошо.
Гость
15 марта 2024, 13:07
Возможно ситуация, что медики ломанулись в область, сейчас с учётом допвыплат в малых городках с населением менее 100 т. человек, получится выгоднее медику жить нежели в столице поволжья.
Гость
16 марта 2024, 07:23
А зачем им платить, это же врачи ждя нашего будущего - наших детей. То ли дело.. но вы поняли кому накидывают
Гость
16 марта 2024, 07:26
А у вас профессии для тех, кто деньгами распоряжается, неважные
Гость
16 марта 2024, 10:15
Всякое дерево познается по плоду его,правительство и не думает работать в пользу порядочных людей,с чего вы взяли,что это не так?
Гость
16 марта 2024, 13:43
Это приоритеты видны у правительства . То что первая необходимость то и уничтожается . Врачи , учителя получают крайне мало , издевательство это . Значит только на словах забота а по факту им плевать .
Гость
17 марта 2024, 00:18
Что,значит,премию в счёт ремонта больницы?!Теперь,что ремонт делают засчет медперсонала?!А где бюджетные тогда,Поделили уже.? Очень хорошо,пусть проверят руководство больницы,в Чкаловское,пишут уже другое руководство.Случайно попала на видео,я в шоке,а почему родители молчат,их что все устраивает,что их бедных детей некому лечить будет,на их смену,если только узбеки придут
Гость