перейти к публикации

49 комментариев к публикации

В центре Нижнего Новгорода сошла снежная лавина. Второй раз за месяц

Гость
4 февраля 2024, 20:13
Лысые склоны мстят. Город ободрали, изуродовали. Он сопротивляется - рвет трубы, сбрасывает снег и т.д. Нижний Новгород - живой, тихий город ! Его любить надо. А "пришельцы" на нем деньги делают. "Столичность" навязывают.
Гость
4 февраля 2024, 20:21
Лысые склоны потому что деревья везде повырубали, грунтовые оползни точно будут. Деревья и снег бы задерживали. Вы правы - город изуродовали и продолжают уродовать.
4 февраля 2024, 21:51
Почаинский Овраг намекает посредством коллеги Зеленского съезда, чтобы оставили его в покое.
Гость
4 февраля 2024, 21:11
Как возможно отстранить этих ребят от управления городом? Петиция, открытые обращения и письма? Локальных вариантов нет? Я устал уже от этих новостей, что с городом происходит??? Разруха во всём.
Гость
4 февраля 2024, 21:37
Вы, что , не знаете, как это работает ??? Объясняю вкратце. Москва ставит в нашем (например) городе нужных чиновников. Их задача - создать бурную деятельность, "ради общего блага", "улучшений" и т.д. Они выдумывают дорогостоящие проекты - праздники, стройки и т.п. Под это выделяются огромные бюджетные средства. Которые частично дербанятся тут (откаты, подставные тендеры и т.д.), частично тратятся на заявленные проекты (чтобы по документам было все чисто), а ОСОБАЯ ДОЛЯ уходит тем, кто этих чиновников сюда поставил , и кто в Москве лоббирует беспрепятственное финансирование ! Смысл именно в круговороте бюджетных средств и безнаказанном освоении этих средств чиновничьей вертикалью. 😎 Граждане тут не участвуют, и их мнения никто не спрашивает.
Гость
4 февраля 2024, 21:40
Гость
4 февраля 2024, 21:40
Вы, что , не знаете, как это работает ??? Объясняю вкратце. Москва ставит в нашем (например) городе нужных чиновников. Их задача - создать бурную деятельность, "ради общего блага", "улучшений" и т.д. Они выдумывают дорогостоящие проекты - праздники, стройки и т.п. Под это выделяются огромные бюджетные средства. Которые частично дербанятся тут (откаты, подставные тендеры и т.д.), частично тратятся на заявленные проекты (чтобы по документам было все чисто), а ОСОБАЯ ДОЛЯ уходит тем, кто этих чиновников сюда поставил , и кто в Москве лоббирует беспрепятственное финансирование ! Смысл именно в круговороте бюджетных средств и безнаказанном освоении этих средств чиновничьей вертикалью. 😎 Граждане тут не участвуют, и их мнения никто не спрашивает.
А я думаю, почему наш мэр и губернатор не строители, а финансисты. Теперь все ясно.
Гость
4 февраля 2024, 22:05
Гость
4 февраля 2024, 22:05
Вы, что , не знаете, как это работает ??? Объясняю вкратце. Москва ставит в нашем (например) городе нужных чиновников. Их задача - создать бурную деятельность, "ради общего блага", "улучшений" и т.д. Они выдумывают дорогостоящие проекты - праздники, стройки и т.п. Под это выделяются огромные бюджетные средства. Которые частично дербанятся тут (откаты, подставные тендеры и т.д.), частично тратятся на заявленные проекты (чтобы по документам было все чисто), а ОСОБАЯ ДОЛЯ уходит тем, кто этих чиновников сюда поставил , и кто в Москве лоббирует беспрепятственное финансирование ! Смысл именно в круговороте бюджетных средств и безнаказанном освоении этих средств чиновничьей вертикалью. 😎 Граждане тут не участвуют, и их мнения никто не спрашивает.
Граждане тоже участвуют. Они обязаны платить налоги и штрафы . Пополнять бюджет. А вообще, схема старая. Еще с 90-х годов практикуется.
Гость
4 февраля 2024, 21:09
Раньше, когда в городе было много деревьев, кустарников и разнотравья, вместо которых сейчас безжизненные рулонные газоны, никаких оползней не было. Были и тень и воздух чище и птиц больше. Вот сейчас уничтожают Почаинский овраг и это ужасно.
Гость
5 февраля 2024, 00:48
Это какой-то кошмар! В городе вообще есть градоначальник? Увольте бездарей которые в мэрии сидят!
5 февраля 2024, 11:19
Полностью снег вывезут только поздно вечером - это предсказание такое?
Гость
4 февраля 2024, 19:41
Дааа. Печально. Жаль, что власть не учится на своих ошибках. Если один раз было, то возможно и второй и третий раз. Можно было организовать ночью перекрыть дорогу и снег вывезти. Но нет, мы ждём когда случится ЧП, а потом его устраняем.
Гость
4 февраля 2024, 20:03
Уже давно есть разнообразные системы уличного обогрева.... Сделать города России - без снега - это не так уж и дорого....
Гость
4 февраля 2024, 20:37
Жаль, что люди не учатся на своём опыте. Если не устраивает жизнь в таком климате, можно организовать ее как-то иначе…
Гость
4 февраля 2024, 21:05
Вот не не будет вас таких "умных",мы и заживём.
Гость
5 февраля 2024, 08:07
Никогда такого не было и вот опять! (С)
Гость
4 февраля 2024, 21:19
Владимирович,Доколе???
Гость
4 февраля 2024, 22:23
" Прошу отнестись с пониманием."
Гость
4 февраля 2024, 23:08
Отстаньте злыдни.
Гость
5 февраля 2024, 00:27
Никитин, перелогинься.
Гость
4 февраля 2024, 19:33
Обрушение снега? Мдэ...
Гость
4 февраля 2024, 19:39
Земля Санникова блин
Гость
4 февраля 2024, 19:45
Какие регулярные в ЧП... Может, это запланированные чередующиеся квесты для туристов... : то лавины, то прорывы труб... 🤭
Гость
4 февраля 2024, 20:06
Упс.
Гость
4 февраля 2024, 21:03
...ну как то так произошло...
Гость
4 февраля 2024, 21:06
Кому это надо,оставьте как есть.
Гость
5 февраля 2024, 05:27
Провокаторы и диверсанты, слюни уже текут у некоторых от предстоящих праздников. Есть градостроители и архитекторы, а есть градо-мучители и разорители.
Гость
5 февраля 2024, 09:12
Обама?
Гость
5 февраля 2024, 17:35
при булавинове такого не было
Гость
4 февраля 2024, 21:13
Ну какие лавины?? У нас что горы.. что за манера приукрашивать. Просто неубранный снег со склона
Гость
4 февраля 2024, 22:31
Сход "неубранного снега" с горных склонов называется ЛАВИНА. Но в горах снег дольше не убирают, поэтому лавины побольше. )))
Гость
4 февраля 2024, 23:05
Касса ботов сегодня закрыта.