перейти к публикации

22 комментария к публикации

Родители 9-летнего мальчика из Нижнего Новгорода заявили, что его высадили из трамвая в метель

Гость
18 января 2024, 11:44
А родителей опросили уже органы опеки, почему не обеспечили средства на проезд?
Гость
18 января 2024, 14:35
Что ты такая нелепая и злая?
Гость
18 января 2024, 14:42
предлагаешь отобрать ребенка?
Гость
18 января 2024, 17:50
Каждый день в местной подслушке фото найденных карт учеников, ДЕТИ ЭТО какие все злые, а если бабушки хотели оплатить водителю КАКАЯ!!! разница?? Если бы я была там при мне бы не высадили, или тут же бы вызвала полицию .
Гость
18 января 2024, 12:20
по идее можно было бы всех детей обеспечить бесплатным общественным транспортом, собрав централизованно небольшую сумму со все родителей. дети ведь постоянно ездят то в школу, то на секции. стыдно. вспомнил как меня высаживали в мороз в детстве, когда потерял ученический проездной или забыл в какой карман положил...
18 января 2024, 13:08
конечно можно. сразу у родителей из ЗП если таковая найдется удерживать, но ведь они будут орать как потерпевшие потому что у многих пособия нынче. так что проще так = авось прокатится нахаляву. вот вам было стыдно бы - а этим нет. они считают что в своем праве. но обеспечить свое право не желают. это им все должны по жизни почему то
18 января 2024, 16:23
Гость, для детей ничего бесплатного быть не должно, чтобы не привыкали, что им все должны. наоборот, для беременных и детей проезд - 100 руб., для остальных женщин - бесплатно, для мужчин - 30 руб.
Гость
18 января 2024, 11:49
Был бы мальчик сын какого нибудь прокурора, кондуктор на коленях извинилась бы уже, и не она одна.
18 января 2024, 13:06
беда в том что кондукторов нет. вякни и водителей трамваев тоже не будет. так что ползать ни перед кем никто не будет, рынок большой, очереди за забором не наблюдается. им за безбилетников вваливают штрафы и фиолетово какие они. если родители не сочли нужным дать ребенку 50 р для подстраховки или их чадушко пропило на газировку бабки - при чем тут водитель трамвая? у него есть дети свои которых кормить надо. а кому не нравится - вперед, возите с сопровождением. почему то проблемы только у единиц - у всех все работает, а у особо одаренных все время то понос то карту заблокировали и капец, никаких вариантов нет. только бизнес - ничего личного.
Гость
18 января 2024, 15:20
18 января 2024, 15:20
беда в том что кондукторов нет. вякни и водителей трамваев тоже не будет. так что ползать ни перед кем никто не будет, рынок большой, очереди за забором не наблюдается. им за безбилетников вваливают штрафы и фиолетово какие они. если родители не сочли нужным дать ребенку 50 р для подстраховки или их чадушко пропило на газировку бабки - при чем тут водитель трамвая? у него есть дети свои которых кормить надо. а кому не нравится - вперед, возите с сопровождением. почему то проблемы только у единиц - у всех все работает, а у особо одаренных все время то понос то карту заблокировали и капец, никаких вариантов нет. только бизнес - ничего личного.
275911835 ну твоего ребенка выкинут из трамвая вечером на мороз тогда может поймешь. несчастные крохоборы.
Гость
18 января 2024, 16:17
18 января 2024, 16:17
беда в том что кондукторов нет. вякни и водителей трамваев тоже не будет. так что ползать ни перед кем никто не будет, рынок большой, очереди за забором не наблюдается. им за безбилетников вваливают штрафы и фиолетово какие они. если родители не сочли нужным дать ребенку 50 р для подстраховки или их чадушко пропило на газировку бабки - при чем тут водитель трамвая? у него есть дети свои которых кормить надо. а кому не нравится - вперед, возите с сопровождением. почему то проблемы только у единиц - у всех все работает, а у особо одаренных все время то понос то карту заблокировали и капец, никаких вариантов нет. только бизнес - ничего личного.
так чего стонать не нравиться вали сейчас так а то ка с некоторыми врачами плохо лечат из за того что зарплата маленькая не кто на сильно не заставлял на эту работу идти
Гость
18 января 2024, 13:42
Слушайте, ну не верю я, что люди были готовы заплатить, а водитель это не принял. Я сам несколько раз платил за людей, когда были проблемы какие-то с картой. Все нормально к этому относились и всё было достаточно вежливо. Что-то здесь ещё случилось. А если глобально, то еще в 2017 начали ставить валидаторы, и хотели отказываться от кондукторов. Почему-то до сих пор это не работает. Водитель должен следить за дорогой, а не деньги считать, а для проверки билетов нужны контроллёры. Почему-то в других странах это вполне себе работает, да и в Москве тоже. Почему у нас то не получается это организовать?
18 января 2024, 16:20
родителей привлечь ща неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка
Гость
18 января 2024, 11:38
А у нас теперь какие-то экологические компании рулят трамваями? Не второе депо?
Гость
18 января 2024, 13:18
Не думаю, что если есть постановление (а оно вроде бы есть, о том, что нельзя детей высаживать из транспорта), водителю трамвая бы прилетел штраф за этого ребенка, как за безбилетника. Тем более этот ребенок мог бы им и не быть, ехавшие в трамвае люди готовы были оплатить проезд ребенку. Но и тут что то не понравилось водителю трамвая((( Вот тут у меня, конечно вопрос - а что, водитель трамвая решает кто за кого может оплачивать проезд, а кто нет? Кто его наградил таким правом? Для чего было это показательное выступление? Да, ответственность за детей в первую очередь на родителях. И они, скорее всего, позаботились о проезде ребенка. Но что то могло пойти не так. Просто надо быть немного человечнее, а не самоутверждаться на 9ти летнем ребенке. Потому, что как правило, пьяненького мужичка не тронули бы, побоялись, а ребенка можно и высадить. И пассажирам, ехавшим в трамвае, нужно было просто оплатить проезд и передать ребенку билет. И, возможно, немного прикрыть рот этому замечательному водителю трамвая
Гость
18 января 2024, 15:44
То, что людоеды штрафуют кондукторов и так с копеечной зарплаты, не даёт им право быть людоедами.
18 января 2024, 13:00
Водителя в целях воспитательной работы предлагается прокатить в багажнике и высадить в лесу за городом в -20C
Гость