перейти к публикации

20 комментариев к публикации

Кто ответит за смерть детей в Брянске? Разбираемся, виновата ли охрана и почему в России в школу может пройти любой

10 декабря 2023, 10:13
ответить должны родители тех упырей, кто довел девочку травлей до такого
Гость
11 декабря 2023, 09:05
Правильно!
10 декабря 2023, 22:33
> рамку металлодетектора в день трагедии убрали Этот театр безопасности вообще нужно убрать и охранников тоже. Школа должна быть ОБЩЕСТВЕННЫМ ПРОСТРАНСТВОМ, не отличающимся от двора школы, от улицы во дворе дома - это всё общественное пространство, где дети свободно живут и не ощущают, что входят в школу как в тюрьму и концлагерь, где их зачем-то от кого-то охраняют, чтобы не возникало разногласие с тем, так почему не охраняют везде, в любом общественном пространстве. Что девочке мешало вечером подойти к окну и вывесить верёвку, а затем утром прикрепить на неё предмет, потом спокойно пройти через рамки, поднять верёвку с предметом? Это ни в коем случае не рецепт для действия, это доказательство того, что этот театр безопасности пора заканчивать.
Гость
10 декабря 2023, 10:30
"Рамки не работали"... а толку? Ну проходим мы в кино - рамки звенят, мы всёравно спокойно проходим. Приходим в театр - рамки звенят, проходим. Ни в одном приличном заведении никто никогда даже не останавливает что звенит. До гола только в МВД и у приставов раздевают, вот их бы не взорвали. При мне девушку заставляли штаны снять из-за железных кончиков шнурков пояса.
Гость
10 декабря 2023, 12:28
Да потому что.... Вся эта охрана не для людей! Да потому что.... Была идея перед чм- 2018 в нижнем построить пригородный вокзал.... И на этом все! В итоге и дачники, те кто на сапсан чемодан на ленту в забегаловке под названием зона досмотра! А если лента на уровне стола? Я уж молчу, какую ху... ню со стороны тоннеля метро сотворили! Там ваще не развернуться! При этом.... Техника еще работать не будет! Совсем! А в метро .... Какой досмотр! Толпа просто все и вся снесет! И будет права! Да потому что чиновники Минтранса рф и депутаты в метро не ездят! Тоже самое в школе! Потому что.... Здания школ и их территории для современных правил, в т.ч. санитарных и пожарных, а т.н. антитеррористических.... Не Приспособлены! По уму.... Все старые здания школ закрывать! Но! Где учить! Поэтому.... МЧС штрафует.... Директора и выдает предписание, которое.... Денег нет!
Гость
10 декабря 2023, 13:09
Гость
10 декабря 2023, 13:09
Да потому что.... Вся эта охрана не для людей! Да потому что.... Была идея перед чм- 2018 в нижнем построить пригородный вокзал.... И на этом все! В итоге и дачники, те кто на сапсан чемодан на ленту в забегаловке под названием зона досмотра! А если лента на уровне стола? Я уж молчу, какую ху... ню со стороны тоннеля метро сотворили! Там ваще не развернуться! При этом.... Техника еще работать не будет! Совсем! А в метро .... Какой досмотр! Толпа просто все и вся снесет! И будет права! Да потому что чиновники Минтранса рф и депутаты в метро не ездят! Тоже самое в школе! Потому что.... Здания школ и их территории для современных правил, в т.ч. санитарных и пожарных, а т.н. антитеррористических.... Не Приспособлены! По уму.... Все старые здания школ закрывать! Но! Где учить! Поэтому.... МЧС штрафует.... Директора и выдает предписание, которое.... Денег нет!
...туда .....сюда.....больше.... точек!....а на заборе..... такое пишут!....грибы! ....вещества!...
Гость
10 декабря 2023, 14:28
Гость
10 декабря 2023, 14:28
...туда .....сюда.....больше.... точек!....а на заборе..... такое пишут!....грибы! ....вещества!...
А как насчет рамки в автобусы и трамвай поставить! Какие будут слова?
Гость
10 декабря 2023, 14:34
Как интересно! В нижнем Новгороде .... Директрисе одного из лицеев " слили" домашние посиделки" учеников! Она тут же написала донос! А тут.... Ни администрация, ни педагоги.... " ничего не вижу, ничего не знаю, никого и ничего не хочу" ! Как так то? И еще! Пока есть ютуб.... Смотрел стрим Лазерсон с Кашиным ! Так вот! В одном из регионов .... Подростка под видеокамеры безопасности насиловали! Но взрослые проезжали мимо! Лазерсон стала возмущаться, на что кашин сказал " А где гарантия, что " органы" тебя виновным не назначат? " поэтому.... Т.н. класс .... Молчал!
Гость
10 декабря 2023, 13:07
как это нельзя пройти в школу, это секретный режимный объект? зона? в СССР в школу мог прийти любой, и такого идиотизма не было. власти ищут крайних, да они сами и виноваты, идеология денег и силы, вот результат. пугают нас 37м годом, да сейчас хуже, запреты на каждом шагу, а толку ноль
Гость
10 декабря 2023, 14:27
Потому что у власти гб! Это им нужен " синдром осажденной крепости"! Поэтому, метро, школы, вокзалы....А они вот.... Не приспособлены! Совсем! Получается никак!
Гость
10 декабря 2023, 16:08
Они всю страну в зону превратят, они иначе просто не умеют. У нас тут кампус погранслужбы недалеко, его обнесли забором с камерами. Мало. Недавно ВТОРОЙ забор сделали, вокруг первого. Ул. Высоцкого, полюбопытствуйте
Гость
10 декабря 2023, 16:04
2003 год, фестиваль «Крылья» — рамки не предотвратили теракт 2013 год, вокзал в Волгограде — рамки не предотвратили теракт 2017 год, метро в Санкт-Петербурге — рамки не предотвратили теракт 2023 год, школа в Брянске — рамки не предотвратили колумбайн Вы всё ещё верите в рамки?
Гость
10 декабря 2023, 16:28
Я пошел на электричку! Так рамки так свистели! Что меня уже скрутить в ментовку хотели! Но! Охранник решил на себе проверить.... И сообразил, что .... Не работает! Я про рамки!
Гость
10 декабря 2023, 09:59
Т.е. чиновники не могут, а скорей всего не хотят! Поэтому за их косяки виноват директор школы, пенсионерка типа охранник ( такие вот охранники охраняют парки НПАП и электротранспорта)! И еще! А почему .... Я не слышу мнения родителей и если типа безопасность..... Прекратить шоу типа выборы! Иначе весь этот периметр....
Гость
10 декабря 2023, 23:48
От ударов обычными сковородками и кухонными ножами гибнет гораздо больше детей и взрослых, чем от выстрелов из охотничьих ружей... Давайте запретим выносить кухонные принадлежности из кухонь, а также разрешим туда заходить только по одному!.. ))
Гость
10 декабря 2023, 19:04
Почему директора школы и чиновников от образования не привлекают? Завхоз даже если скажет - директору - "дай денег", а директор - директору департамента образования - "дай денег", с той стороны фиг покажут. А виновата в итоге завхоз. Несправедливо.
Гость
10 декабря 2023, 21:51
А так удобно! Все " на крючке" ! Директор ходил в департамент и просил транспорт для соревнований! Ему отказали! Наняли автобус.... Авария! Виноват директор, который не обеспечил! Все? Нет! Не все! Думаете, что в Роспотребнадзоре и МЧС не знают, что здания на случай пожара не приспособлены, а санузлы....аналогичная ситуация! Но тогда больше 50% школ закрыть, а про сво.... Забыть! А .... Не выборы! Поэтому штраф на директора и до..... Чп!
Гость
11 декабря 2023, 09:04
Говорят, в нашем обществе много абьюзеров. Это те, на кого в школьные годы такой Алисы не нашлось, я так понимаю?)