перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Нельзя так просто взять и включить отопление. Мэр Шалабаев и гендиректор «Теплоэнерго» Халтурин рассказали почему

15 сентября 2023, 20:11
В моей квитанции за ЖКУ,только две строчки, от которых- глаза на лоб лезут,а иногда и выскакивают.Это-"Содержание и ремонт"-3200руб.и Отопление -3300руб.ежемесячно или 6200руб.,если брать семь месяцев.Тарифы самые высокие в регионе,что не скажешь о доходах населения!
Гость
15 сентября 2023, 18:59
Шел на дворе 2023 год, газовой и ядерной державы 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
16 сентября 2023, 17:24
топить хоть в июле могут начать, а потом в прокуратуру полетят письма от бабок всяких, что их грабят за отопление.
Гость
16 сентября 2023, 23:47
Так пора вам уже разобраться хотя бы в том, как функционирует система отопления вашего дома. А вы ни гу-гу, только бестолковые оры да вопли.
15 сентября 2023, 23:01
Беда, что нет счетчиков на отопление, хотя бы общедомовых. В нашем доме 1, 2 й подьезды в тепле живут, а в 4м проветрить нельзя зимой, холодно. Разрегулировано все.
Гость
16 сентября 2023, 23:40
Здрасьте, вроде покупали счетчики общедомовые на тепло?
Гость
16 сентября 2023, 23:48
поставьте, вот проблему нашли.
17 сентября 2023, 06:20
Гость
17 сентября 2023, 06:20
поставьте, вот проблему нашли.
Дом старый, нет места для теплопункта, чтобы счётчики по всем правилам поставить.
Гость
15 сентября 2023, 19:10
Можно только взять и отключить… не забывая брать плату.?!
Гость
15 сентября 2023, 18:53
За отопление только платить круглый год,можно(((
Гость
16 сентября 2023, 23:50
Иначе за восемь холодных месяцев без разбивки платы на весь год ты б зимой не кушал, а платил в два раза больше.
Гость
17 сентября 2023, 05:22
Гость
17 сентября 2023, 05:22
Иначе за восемь холодных месяцев без разбивки платы на весь год ты б зимой не кушал, а платил в два раза больше.
Это байки от ворья .
Гость
16 сентября 2023, 07:56
Почти всё верно говорят но говорят так как будто это ни разу не делали,это отработанная схема которая делается каждый год и каждый год одно и тоже,наступает осень и они как обычно ничего ни делают только говорят.Можно было три недели назад всю систему заполнить наладить циркуляцию и нагревать,а магистральный трубопровод работает круглый год потому что от него питаются ЦТП и дают горячую воду,не считая остановки на ремонт, около двух недель.На котельных примерно такая же схема.Экономика должна быть экономной.
Гость
29 сентября 2023, 07:59
Вообще-то, система должна стоять под давлением, полностью заполненной водой, в противном случае, при наличии кислорода в магистралях (стояках, батареях) и "влажной среды" все сгниет.... И тепловики это знают и не держат свою систему "сухой".... Дуки с домов, как правило, воду сливают.... закладывая мину замедленного действия в квартиры...
Гость
16 сентября 2023, 05:53
Не кто не обратили внимания на период подачи тепла жителям. Если отопительный период сократился, то должны производить перерасчёт оплаты за потребление тепло. Раньше тариф (оплата) расчитывался на плановый период с 15 сентября по 15 мая при средней температуре минус 31 градус. Если отопительный период 'укорачивался', производили перерасчёт. Сейчас климат потеплел, в сентябре и мае практически тепло не подается, а где перерасчет оплаты за отопление?
Гость
16 сентября 2023, 23:52
Будет в следующем году перерасчет за этот год.
Гость
16 сентября 2023, 06:51
При Димоне....недопрезиденте....была проведена афера века! Жителям сажали: " Поставьте счётчик...и будете по нему платить!" Люди поставили....Вот только они давали показания....куб.м. А ввели мега и гига калории! Все! Нет! Не все! За счёт жителей при вводе в дом поставили счётчик.....Но! Надо перед этим ....утеплить дом, заменить систему теплоснабжения с по квартирной регулировкой и системой учёта! Но главное....разрушить монополию Теплоэнерго! Потому что ....Огромные трубы от ТЭЦ....это неэффективно! Достаточно котельных в микрорайоне, которые ...сейчас подогревают теплоноситель от ТЭЦ ( от расстояния.... теплоноситель остывает)! Что имеем? Население платит каждый месяц по нормативам, которые учитывают колебания температуры! 1. Население проверить прибор учёта....нет возможности! 2. Вывод: т.н. перерасчёт....это обман населения! В нормальной стране парламент и прокуратура.....
Гость
16 сентября 2023, 23:53
Ты не долечился.
15 сентября 2023, 18:29
«большинство домов имеют большую высотность» — и кто эти скотоблоки понастроил?
Гость
15 сентября 2023, 21:09
Квартита 66 кв м. Отопление 3 тыс. руб. ежемесячно. Вот интересно, а если бы имея частный дом в 66 кв. м. только в отопителтный сезон по счётчику платить пришлось бы максимум 2,5 тыс . руб. В чем разница, что за 1/12? Поставьте мне в квартиру счетчик на отопление!
Гость
15 сентября 2023, 22:15
не 2,5, а 4
Гость
16 сентября 2023, 01:30
Это если есть газ. Если топиться электричеством, то это примерно зимой 20 000 в месяц.
Гость
16 сентября 2023, 15:55
Гость
16 сентября 2023, 15:55
не 2,5, а 4
У меня дом старый, построен в 1958г. Зимой плачу за отопление около 3 тыс при темп дома 23-24 град, площадь отапливаемая 73 кв м. Этт не 4 тыс !
Гость
17 сентября 2023, 03:05
М- да! Теплоэнерго.... С ТЭЦ .... Пора на свалку истории! Я вот о чем! В Москве .... Во время СССР вводили ТЭЦ! Даже АЭС.... В тверской области! Но в Горьком решили построить АТЭЦ.... Так дешевле! Горький спас Чернобыль и развал СССР! Но! Росатому показалось маловато.... И Решили АЭС в Нижегородской области построить.... Но .... Что то пошло не так? Вывод! Монополия.... Это зло! А экономия.... Может быть абсурдной! Я за реновацию, когда отопление от квартальных и ( или) внутридомовых котельных! Тогда.... Не надо тянуть трубы от ТЭЦ, чтобы остывшую горячую воду ( теплоноситель) подогревать!
17 сентября 2023, 06:29
Вы правы, только что сделано, трудно переделать. Даже простые теплопункты для узлов учёта тепла в панельках 70х годов негде устроить. А встроенные котельные предполагаются на газе, там много требований безопасности. А ТЭЦ, увы, на мазуте небо коптят.
Гость
17 сентября 2023, 09:17
17 сентября 2023, 09:17
Вы правы, только что сделано, трудно переделать. Даже простые теплопункты для узлов учёта тепла в панельках 70х годов негде устроить. А встроенные котельные предполагаются на газе, там много требований безопасности. А ТЭЦ, увы, на мазуте небо коптят.
Поэтому.... При боре- алкаше был принят нормативный акт, который подразумевал, что государство вложиться в ЖКХ финансово! А при срепном чекисте.... Население просто кинули! Да еще ввели финансовую пирамиду фонд капремонта! Сейчас ЖКХ.... Живи как хочешь! Поэтому типа ЖУК.... Просто деньги берет, жилинспекция и прокуратура вместе с Минстроем РФ.... Не причем! А госдура... Штампует не нужные и безграмотные акты!
Гость
17 сентября 2023, 20:51
Я вам больше скажу, в нижобле собирались строить атомную котельную( не атомную станцию), Карл, атомную котельную!!!
Гость
15 сентября 2023, 21:56
Ясно,как ещё повысить свою значимость.
Гость
16 сентября 2023, 06:47
Запуск отопления сложный нам сообщили контрацептивы
Гость
16 сентября 2023, 07:20
Суду все ясно,, кина не будет...😁😁😊😊😊
Гость
16 сентября 2023, 09:54
Мэр наш всё знает!
Гость
16 сентября 2023, 13:11
А когда теплоэнерго закончит работы в Гордеевке? А то все раскопали....
Гость
16 сентября 2023, 15:11
Так, температуру теплоносителя тоже нельзя регулировать?
Гость
16 сентября 2023, 17:52
Глупенькие, это плата за проживание в квартирах, что то нн нравиться никого не держим, все на улицу, вернее в деревню
Гость
17 сентября 2023, 00:48
Сами-то подумали, что сказали? Народу доширак не нужен. На все проверки и работы было целое лето. И надо было делать это, а не оттягиваться под солнышком. У вас еще есть время для того, что за бездействие публично извиниться перед народом и быстро работать без выходных.
Гость
17 сентября 2023, 00:48
Люди,смелее!
Гость
17 сентября 2023, 03:08
Теплоэнерго.... Почему вводы в тепловые узлы домов в микрорайоне Гордеевка раскопаны? А по деревянным мосткам над котлованом до какой даты ходить?
Гость
17 сентября 2023, 05:25
Наживаются на людях , врут и воруют .
Гость
17 сентября 2023, 09:25
Ключевой вопрос: " Почему население платит за отопление каждый месяц по СНИП, в которых учтены колебания температуры.... И в конце года.... Перетоп? Хотя.... В мае и в сентябре+ 20.... А ТЭЦ.... Теплоноситель подает? Потому что дорого и сложно переделать систему из 70-х годов? А для чего тогда .... В вводы принудительно врезали счетчик? Т.е. можно? Или.... Нельзя, но.... Как сотрудник ГИБДД .... Будем надувать население ( я про ГИБДД НО, когда тест на алкоголь проводился с помощью..... Обычного смартфона.... Статья мошенничество)? "
Гость
17 сентября 2023, 10:22
Какие то нелепые объяснения!Удивляет,наши родственники живут в Московской обл.,как только заканчивается отопительный сезон,за отопление они перестают платить,квитанции видела сама,а в отопительный сезон платят как мы,а не как пишут некоторые,что в два раза дороже будет.Извечный вопрос,платим круглый год,пока все не переболеют,отопление не включают.
Гость
8 октября 2023, 20:31
Сегодня 8 октября, на улице 3 градуса, отопления так и нет...
Гость
15 сентября 2023, 20:25
На улице плюс 20,но всегда найдутся замерзающие нижегородцы.Потом им же жарко в минус 20.Оденьте уже шубы и валенки.Мы не собираемся из за вас вариться.
Гость
17 сентября 2023, 19:12
Ладно париться. Ещё и платить за это...
Гость
16 сентября 2023, 01:28
Самое главное для отопления квартир - это бесперебойное тепло в зимний период. Если посчитать его по киловаттам цены электричества, то это выйдет на 30 000 в месяц. Раньше переход был мягче, потому что у всех дома для света были лампы накаливания. А это дополнительно плюс 1 киловатт тепла вечером. Достаточно в квартире поставить самый маленький обогреватель или ковер с подогревом. 0,5-1 квт мощность. Он и согреет, и воздух подсушит.
Гость
16 сентября 2023, 16:05
ПРОСТО ТАК ФАМИЛИИ НЕ ДАВАЛИ. ХАЛТУРИН И ЕСТЬ ХАЛТУРИН.....