перейти к публикации

23 комментария к публикации

Кровельщик разбился насмерть во время ремонта школы № 14 в Нижнем Новгороде

7 сентября 2023, 15:55
В этой школе вообще удивительный директор - она всегда ни при чем. Все вокруг плохие и не такие, она одна хорошая.
5 сентября 2023, 17:42
а теперь подробнее - кто подрядчик. как звали кровельщика, и почему он работал 1) один 2) без страховки давайте давайте, не надо замалчивать факты то.
Гость
6 сентября 2023, 06:55
Тебя это не касается
Гость
5 сентября 2023, 20:34
Крыша в таком состоянии простояла месяц. Пятеро мужчин работали на крыше периодически. То что они были без страховки- это было видно всегда!!. Вопрос : директор школы не видела это? Кого она наняла? И вообще ребята специалисты по кровле? Надо разбираться. Школа 14 и в прошло году не принимала детей 1 сентября. Это безобразие.
Гость
5 сентября 2023, 22:53
Причем здесь подрядные работы по кровле и директор школы? Директор должен был ходить страховочные пояса на кровельщиках проверять? Что за бред вы несёте? Вы сами почему не сообщили никуда, если видели это? Просто смотрели постоянно и ничего не сделали? Кто-то другой должен? Хватит уже, совок тридцать лет назад закончился, жалко хомо советикус ещё долго не закончатся
Гость
5 сентября 2023, 23:27
Гость
5 сентября 2023, 23:27
Причем здесь подрядные работы по кровле и директор школы? Директор должен был ходить страховочные пояса на кровельщиках проверять? Что за бред вы несёте? Вы сами почему не сообщили никуда, если видели это? Просто смотрели постоянно и ничего не сделали? Кто-то другой должен? Хватит уже, совок тридцать лет назад закончился, жалко хомо советикус ещё долго не закончатся
Должен быть ответственный за безопасное производство работ из числа ИТР подрядной организации. Исполнители должны были пройти целевой инструктаж, снабжены средствами СИЗ для производства работ на высоте и использовать их во время работ на высоте. Директор школы не имеет прямого отношения, но могла повлиять на подрядчиков, отреагировав на нарушение безопасных приёмов труда и своевременно остановив работы, выполняемые небезопасным способом. Но, прямая вина не на ней, а на ответственных лицах подрядной организации. Наряд-допуск на безопасное производство работ открывался, интересное дело??
Гость
6 сентября 2023, 06:55
Безобразие у тебя в голове
Гость
6 сентября 2023, 09:19
а что страховку сейчас немодно использовать?
6 сентября 2023, 16:02
там какие то армяне работали - пол понедельника наблюдал как они таскают материал ходя без страховок по обрешетке
Гость
5 сентября 2023, 17:29
Правила техники безопасности написаны кровью. Жаль парня.
Гость
5 сентября 2023, 17:58
Прораб в первую очередь должен подготовить и проверить: Наряд-допуск на работы на высоте. Удостоверение. Роспись в журнале. Инструктаж. Технологическая карта. А рабочий все равно может нарушить, вот результат
Гость
6 сентября 2023, 08:40
Уже 6 сентября , а у нас все еще крыши ремонтируют у школ. Пипец.
Гость
7 сентября 2023, 07:10
А , что завхоз должен только деньги делить с директором? Работы на его объекте, хорошо, мимо проходящих не убил.
Гость
6 сентября 2023, 00:52
Всё, что нужно знать о «строителях» в НиНо
Гость
6 сентября 2023, 09:38
а зачем ты всех под одну гребенку? или это от небольшого ума? ну тогда простительно...
Гость
6 сентября 2023, 07:54
Как директор не виновата, в каждой школе есть завхоз, он тоже должен был следить. Видимо (Прости Господи) парень должен был на них упасть? Хватит уже не специалистов нанимать, жадность чиновников , причина только в этом. Здесь написали , инструктаж, подпись, а умеет ли эти парни читать и писать по русски?
Гость
6 сентября 2023, 12:30
Завхоз школы должен на подрядных кровельщиках страховочные пояса проверять? Вы лучше рот не открывайте, чтобы не позориться
Гость
6 сентября 2023, 08:58
Есть такой грустный анекдот: преподаватель разбирает несчастный случай на стройке, где с высоты упал рабочий. "Что нужно сделать в первую очередь?"- задаёт вопрос слушателям. "Вызвать скорую... Вызвать полицию.... Вызвать инспектора.... Оказать первую помощь...."- возгласы из аудитории. "Перво-наперво нужно надеть на пострадавшего страховочный пояс и каску! А затем все, что вы сказали"..... Жаль человека(((( соболезнования его семье.
Гость
21 сентября 2023, 12:03
Простой сухой факт - директор школы не может организовать работу школы второй год подряд. Причины - не важно какие. Факт есть факт. Ну не получается, у директора школы. Логично было бы уйти.
Гость
6 сентября 2023, 00:30
О, я смотрю тут собрались все крупные специалисты по ТБ!