перейти к публикации

17 комментариев к публикации

«Горит так, что на Автозаводе видно». Жители Дзержинска сообщили о пожаре на «Сибуре» — мы узнали, что там произошло

Гость
5 сентября 2023, 10:22
А, вон оно чо, Михалыч, оказывается черный дым - это так и положено. А, ну тогда ладно. А можно руководству Сибура весь этот черный дым в квартире/доме распространить и пусть дышат им все их родственники, это же нормально, ничего страшного.
Гость
5 сентября 2023, 11:18
Вы в своём уме? По вашему на хим заводе должно ромашками пахнуть и розами? Вы вообще в курсе технологических процессов и как работает завод? Ну а продукцией из пластика и нефтехимией все пользуются, не гнушаясь почему то. Но типа шоб не воняло им🤔🤕
Гость
5 сентября 2023, 11:48
Гость
5 сентября 2023, 11:48
Вы в своём уме? По вашему на хим заводе должно ромашками пахнуть и розами? Вы вообще в курсе технологических процессов и как работает завод? Ну а продукцией из пластика и нефтехимией все пользуются, не гнушаясь почему то. Но типа шоб не воняло им🤔🤕
А вы вообще в курсе санитарных норм?
Гость
5 сентября 2023, 12:34
Гость
5 сентября 2023, 12:34
Вы в своём уме? По вашему на хим заводе должно ромашками пахнуть и розами? Вы вообще в курсе технологических процессов и как работает завод? Ну а продукцией из пластика и нефтехимией все пользуются, не гнушаясь почему то. Но типа шоб не воняло им🤔🤕
Постарайтесь мыслить адекватно. Нормальный тех процесс не связан с такими выбросами, если они происходят - это нарушения. И за них руководство Сибура должно отвечать такой суммой штрафов, чтоб им страшно было даже подумать про подобные нарушения.
Гость
5 сентября 2023, 12:43
Да успокойтесь вы. Обычная остановка производства, штатная, которые периодически случаются. Прям смешно читать вас, такую чушь пишите. Стыдно быть неучами. Торгуйте бургерами и носки продавайте, если не понимаете в науке и технике.
Гость
5 сентября 2023, 13:31
Да, и в черном дыме вы ничего не понимаете, несчастные!
Гость
5 сентября 2023, 11:17
Дэверсанты однако
Гость
5 сентября 2023, 11:16
Чей-то частенько гореть стало в государстве..
Гость
5 сентября 2023, 11:47
Прально, все идет по плану, дышите, людишки.
Гость
5 сентября 2023, 13:23
всио идьёт по плану.
Гость
5 сентября 2023, 16:11
И как всегда ничего не происходит.
5 сентября 2023, 17:05
Производство окиси этилена и гликолей "СИБУР-Нефтехима" штатно остановлено из-за внешнего фактора: снижения подачи кислорода и технических газов внешним поставщиком. После возобновления подачи продуктов производство возобновит работу. Временно факельная установка переведена в режим интенсивного дымного горения. Данный режим предусмотрен действующими регламентами. Ведётся мониторинг состояния атмосферного воздуха, результаты мониторинга будут опубликованы на сайте предприятия.
Гость
5 сентября 2023, 19:40
На Автозаводе, при безветрии (особенно в морозную погоду) в воздухе всегда дымка висит и гарью пахнет.
Гость
5 сентября 2023, 23:40
Произошла штатная отсечка технологической нитки завода окиси этилена из-за прекращения подачи кислорода от Линде Газ Рус (ЛГР) - поставщика газообразного кислорода. На ЛГР произошло аварийное отключение технологической установки из-за неполадок в электрических цепях питания при переключении электрических вводов. Резервная система подачи газообразного кислорода на Сибур была также остановлена, ввиду этого на установке Сибура произошло отсечение технологической нитки и перевод подачи сырья (этилена) на факельную установку, предусмотренную по проекту. Все отработано в штатном режиме. Пожарные выехали без вызова, визуально увидев черный дым, таким образом проявив бдительность. Отработали чётко.
Гость
6 сентября 2023, 10:34
оЖ
Гость
5 сентября 2023, 10:22
т.е.. произошло зажигание внешнего горения?