перейти к публикации

30 комментариев к публикации

Смертельное ДТП в Дзержинске: машина сбила двух детей. Погибла семилетняя девочка

23 августа 2023, 19:08
Разметки нет, знаки вполне могут быть заставлены - у нас быдло паркует свои жоповозки где придется, перекрывая знаки, и никто их за это не наказывает. У меня, например, рядом 2 школы. Переходы, отмеченные знаками, есть, но поскольку кругом дома, эти дороги всегда плотно заставлены - не видно ни знаков, ни людей на дороге. При такой ситуации даже гнать как-то особенно не обязательно. На доли секунды отвлекись за рулем - и вот.... Безумно жаль девочку и родителей, давно просится ужесточение законов и контроля соблюдения законов в плане проезда пешеходных переходов и стоянки у переходов. Да только законодателям не до этого.... не до людей и не до детей. Они всю дамают, как бы от армии кто не сбежал
Гость
19 августа 2023, 17:07
Ограничение скорости и за городом в городе 20 км/ч , автомобили только типа и размера Ока. Дтп будут нулевыми, Карл!!! Слышишь???НУЛЕВЫМИ!!!
Гость
20 августа 2023, 10:27
Не тупи. "Ока" на 20 км/ч тебя раскатает - одни тапки останутся.
Гость
21 августа 2023, 19:30
Гость
21 августа 2023, 19:30
Не тупи. "Ока" на 20 км/ч тебя раскатает - одни тапки останутся.
Ты, похоже, на двойки учился в школе.
20 августа 2023, 08:34
а че дети на проезжей части делали?
20 августа 2023, 13:27
надо вообще запретить личные повозки
Гость
20 августа 2023, 09:25
А маму с папой накажут,за то что мелкие дети без присмотра по проезжей части гуляют.
Гость
20 августа 2023, 10:59
А ты ещё раз перечитай новость и в другой раз сначала пораскинь куриными мозгами, прежде чем писать дичь.
20 августа 2023, 13:30
Гость
20 августа 2023, 13:30
А ты ещё раз перечитай новость и в другой раз сначала пораскинь куриными мозгами, прежде чем писать дичь.
Гость, не дичь. родители не научили переходить дорогу. в ПДД что сказано? что пешеход обязан убедиться, что его пропускают. видно, что переход нерегулируемый.
Гость
19 августа 2023, 13:05
нинка-альбертик, что скажешь?
Гость
20 августа 2023, 20:38
А почему через тире? За Альберта ничего говорить не буду, а от себя : смотри и тебя за каким нибудь поворотом тоже догонит судьба.
Гость
19 августа 2023, 13:30
Когда же наконец Бастрыкин поймёт, что за такое надо давать пожизненное с конфискацией имущества и выплатой пострадавшим многомиллионной компенсации. Иначе ситуация не изменится никогда.
19 августа 2023, 16:42
тебя же первую и посадят
Гость
20 августа 2023, 11:12
Есть общемировые практики по повышению безопасности на городских дорогах - скорость макимально 50км/ч без всяких ненаказуемых +20. Сужения в местах пешеходных, чтобы обеспечить обзор. Треугольник видимости у перекрёстков. Что мешает это делать? Сколько можно верить в эту ерунду, что люди вдруг перестанут ошибаться? Улицы надо организовывать так, чтоб ошибиться было нельзя.
Гость
20 августа 2023, 17:09
Именно. И никаких неругулируемых пешеходные переходов через дороги с большим количеством полос.
Гость
19 августа 2023, 19:31
Многим вообще нельзя иметь ни права ни машину Тупоголовое атомизированное быдло покупая машину, похоже вообще не понимают опасность этого вида транспорта, за который они так по наивности мечтают сесть. Теперь, надеюсь это одноклеточное создание всё же сядет на долго, хорошо бы так лет на 10, с конфискацией имущества и многомиллионными выплатами семье погибшей девочки. Но вот этому обществу, в котором мы вынуждены жить, важно другое, прибыль, прибыль от покупки машины, желательно ещё с подсадкой на кредитную иглу, а также чтобы потоки учащихся в авто школах не иссякали. Боюсь, что Бастрыкин в ближайшее время вряд ли кинется на амбразуру, чтобы радикально изменить это либеральнейшее законодательство в авто сфере.
20 августа 2023, 08:33
Гость, большинство аварий со смертельными исходами совершают не женщины (по статистике - на 58% меньше мужиков), поэтому и наказания либеральные.
Гость
20 августа 2023, 09:23
Ты как раз к ним и относишься.
Гость
20 августа 2023, 11:16
Улиц надо органрзовывать нормально. Скорость максимальную ограничивать. А у нас можно лететь 80 по узким городским улицам и запарковано всё. Так что это всего лишь дело случая. Летят все - не повезло ей. Когда-нибудь у нас это поймут, а пока можно продолжать ругать тех, кто ошибся, только ничего это не поменяет.
Гость
19 августа 2023, 10:19
Бедная девочка. Когда за скорость будут прав лишать?
Гость
19 августа 2023, 13:24
Соболезнования
Гость
19 августа 2023, 13:31
Такие либеральные законы власть вполне устраивает.
Гость
19 августа 2023, 14:22
Когда же в России появятся наконец то правильные законы, которые остановят этот беспредел на дорогах?
Гость
19 августа 2023, 14:37
У нас на 100000 населения смертей в дтп больше,чем в некоторых африканских странах,за границей за смерть в дтп 10 лет,14,пожизненно дают,а у нас за убийство ребенка 2 года,а то и условно,
Гость
19 августа 2023, 17:01
наказания не останавливают преступления.
Гость
20 августа 2023, 06:53
Наверное, при такой 'загруженности' на дорогах, назрела необходимость выпуск автомобилей такими, что б было: сколько не жми на газ - больше 90 не выжмешь. А так : топчи железку, делай ветер.
Гость
20 августа 2023, 09:41
Законы в последнее время только для порабощения населения строгие а за такое преступление не сильно накажут
Гость
20 августа 2023, 17:07
Есть идейка. Сотрудник принимающий решение о выдаче прав в случае если водитель совершает серьёзное ДТП с тяжёлыми последствиями проходит проверку. Это я к тому, что выдают права и видимо всё ещё продают права людям, которым за рулём делать вообще нечего. Я не про конкретный случай, про водителя ничего не знаю. Просто задолбало в целом такое отношение к безопасности на дорогах.
Гость
22 августа 2023, 16:30
Очень много водителей, которые нарушают правила движения! Сама лично прошла по этому пешиходному переходу, ради эксперимента - Остановился один водитель! все остальные ехали, до тех пор пока я не прошла половину дороги!!! Это кошмар!!! Там нужен светофор, давно об этом все говорят, но никто к сожалению не слышит
Гость