перейти к публикации

37 комментариев к публикации

Источник: родственникам нижегородца, который заживо сварился в яме с кипятком, предложили компенсацию в виде работы в «Теплоэнерго»

15 августа 2023, 20:22
Важное на настоящий момент в этой истории то, что самый высокопоставленный фигурант всячески пытается избежать ответственности.
12 августа 2023, 22:01
Это не только о них - это о всех нас..............
15 августа 2023, 19:20
Совершенно верно. Живём во времена когда преступник, располагающий капиталом, имеет возможность лишить себя статуса убийцы. Поэтому такие дела и следует доводить до обвинительного приговора суда. Следующие уже не будут так уверены в своей безнаказанности.
12 августа 2023, 19:02
Это как? За те деньги, что с них попросят по суду за гибель человека, они хотят, чтобы на них ещё и погорбатились? Нормалек... от скромности не умрут
Гость
16 августа 2023, 21:37
Может еще и администрацию привлечь. За то что заключает договора с недобросовестным исполнителем . что не контролирует безопасность.
16 августа 2023, 22:34
Логичное решение: перезаключить договор с поставщиком, который сможет гарантировать безопасность теплосетей. АО "Теплоэнерго", управляемое Халтуриным И.В. с этим пока не справляется! Тем более, что сами теплосети принадлежат городу. По сути вся эта схема "Город - некое АО" придумана как раз для подобных случаев, чтобы истинные виновники (не меняющие ржавые трубы десятилетиями) никогда не несли ответственности. Ведь так, Шалабаев???
Гость
16 августа 2023, 21:30
Приглашение работать у виновников смерти близкого человека это как насмешка...
Гость
12 августа 2023, 12:09
прям о анекдот родственникам съеденного каннибалами предложили вступить в племя каннибалов
Гость
12 августа 2023, 15:46
в очередь на съедение.
Гость
12 августа 2023, 21:57
++++ наплевательское отношение к технике безопасности со стороны т.э. погубило человека как это можно загладить
Гость
12 августа 2023, 13:37
Они издеваются? Сколько мужик в год зарабатывал? Вот пусть годовой доход умножат на количество лет средней продолжительности жизни мужика в России минус его возраст и приплюсуют за моральную компенсацию. Один раз барин попадет на десятки миллионов рублей - глядишь и повнимательнее к безопасности холопов относится будут.
Гость
12 августа 2023, 15:56
выясниться что получал он минималку как все.
Гость
13 августа 2023, 08:31
Ну суд немного не так рассматривает Ну возьмут зарплату, но с чего уверенность, что он проживет долгую жизнь с этой зп. Возьмут лет 5. И все.
Гость
12 августа 2023, 12:21
Аттракцион невиданной щедрости. А из "благодетелей" кто нибудь ответил по суду за гибель человека? Я так,интереса ради.
15 августа 2023, 19:08
Суд ещё впереди. Будем надеяться, что все виновные без исключения ответят за гибель человека.
Гость
12 августа 2023, 13:29
Вот спасибо хорошо положите на комод
17 августа 2023, 10:17
То, что положить это даже не обсуждается! Но это не отменяет суд и реальное наказание!! А также общественного порицания и гласности.
Гость
12 августа 2023, 13:59
Согласятся,значит и пошли на мировую,суд отменяется.
15 августа 2023, 19:09
Нет, суд будет. Родственники погибшего делают для этого всё.
Гость
12 августа 2023, 14:51
А вся теплосеть ведь в основном построена в советское время, и была достоянием народа, а сейчас господа...
Гость
13 августа 2023, 08:31
Так выходит народ ее довел до такого состояния
Гость
12 августа 2023, 15:50
а может все таки предложить выдать виновников включая барина и публично сварить в масле?
Гость
13 августа 2023, 08:32
Так и тебя за любую ошибку повесят тогда
Гость
16 августа 2023, 21:38
Ну да... Для них миллионы это же не их деньги. А это деньги жителей. Т е не энерго заплатит за смерть т халатность, даже нет не так ЗА ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!! А отвечать будут жители города...
16 августа 2023, 22:01
Верно. Как кто-то уже здесь писал скорее всего они просто повысят тарифы, чтобы компенсировать убытки свои убытки.
Гость
12 августа 2023, 12:40
Славна земля Нижегородская благодетелями и меценатами.
Гость
12 августа 2023, 14:38
А если не согласятся? Тарифы поднимут?
Гость
12 августа 2023, 15:47
это как семье погибшего при охране сейфа с деньгами барина - предложить охранять сейф с деньгами барина дальше... не ну ачо = барину выгодно - и семья пищать не будет - требовать сейф открыть с наворо... эээ заработанным!
Гость
13 августа 2023, 01:30
А через неделю уволят. Показательно это все. Но лучше дайте деньгами не по 1 , а по 10. Желающих поработать найдите в другом месте
Гость
16 августа 2023, 21:40
Причём не поверхностному. А настоящему, народному показательном!!! С реальными сроками! Не дадим замолчать этот факт. Держим на контроле!!!!
17 августа 2023, 07:16
Требуем справедливого открытого суда!!! С конкретными реальными сроками. Преступление должно быть наказано. И прежде всего не рядовые работники, а именно руководство , начальники, кто реально привел своей халатностью и пофигизмом к появлению такой ситуации и к смерти человека. Причем смерти тяжелой и мучительной!!!!
Гость
12 августа 2023, 17:33
Я так понимаю, родственники безработные как и пострадавший? На это давят адвокаты? Типо кто больше пользы принесет стране- виновники, которых хотят посадить или эта семья??
15 августа 2023, 19:05
Нет, вы не правы. Родственники, как и сам погибший, трудоустроены (во всяком случае та их часть, которая пытается привлечь виновных к ответственности).
Гость
16 августа 2023, 21:31
Раз предлагают миллионы, значит понимают свою вину и хотят лишь замять этот случай по минимальным затратам для себя!!
Гость
13 августа 2023, 07:43
Упал Анатолий, вместо захоронения хотят благоустроить у Антона. Это как?
Гость
16 августа 2023, 20:11
Это так всегда происходит когда журналисты не в теме и не слишком ответственно подходят к теме , которую освещают...
Гость