Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации «Защищался руками, чтобы лицо спасти»: ротвейлер набросился на толпу детей в Богородске. Один из них тяжело травмирован
«Защищался руками, чтобы лицо спасти»: ротвейлер набросился на толпу детей в Богородске. Один из них тяжело травмирован

7 авг 2023 в 16:01

а причем здесь собака?! ее надо забирать на экспертизу насколько она социально ориентирована на человека или агрессивна, а хозяину штраф по самые гланды чтобы мало не казалось. ну и да через суд. по любому чтобы штамп остался. может мозг прочистится у таких "хозяев"

Гость
7 авг 2023 в 16:07

Пора что то решать и с собакой и с хозяином

Гость
7 авг 2023 в 17:07

Это ужасно.Сама всю жизнь росла с собаками, но с породными из клуба. Подбирала постояноо потеряшек, возвращала хозяевам, и в добрые руки тоже. Однажды один такой потяряшка ротвейлер, молодой, у менянекуда было, взяли друзья. Он их покусывать начал, отдали в частный дом- там Грей сагресивничал на ребенка, но рядом были родители, трагедии удалось избежать. Собаку этим же вечером вернули друзьям, на следущий день , Грей - когда я его гладила/ просто вцепился в мою руку ни с того ни с сего, стоял хруст! Возможно , я задела какое- то больное ушко или ещё что, но пес должен был предупредить- рычанием или скулежом. Мы все поняли, что у собаки психика нарушена абсолютно. Собрались и усыпили его. Хотя в ветклинике до последнего отговаривали, но по другому нельзя было. Этот пес был опасен, и слава богу , что серьезных трагедий удалось избежать. Рука моя зажила, но с тех пор боюсь больших собак, шагая мимо , даже если на поводке пес, он чует мой страх! Уважаемые, держите на коротком поводке своих любимцев , когда идут прохожие. И даже , если уверены, что не тронет и не обратит внимания, обратит!и тронет- собака чует страх адреналина!
Собачку , которая искусала ребенка, считаю только усыплять, хозяину штраф. Иначе , так и будут люди безответственно заводить животных.

Гость
8 авг 2023 в 07:36

Остаться без последствий для хозяина собаки это не должно. Почему полиция или СК бездействует?

7 авг 2023 в 14:37

собаки оскотинивают людей. у меня самого все детство собаки были и потом овчарка жила 8 лет. а сейчас я из лечился от псинолюбства и я ни за что не заведу собаку! идет пропаганда в угоду производителей товаров и кормов для псин, что псина это "про любовь и верность", что собака - друг и пр. и дурачки ведутся. а ведь ни про кого в Библии не написано хуже, чем про собаку.

7 авг 2023 в 14:40

у псин прав больше чем у людей 🤦‍♂️

Гость
7 авг 2023 в 14:55

Помню недавно чудак катался по Волге на гидроскутере. Никого не убил ни покалечил, но нашли мужичьишку быстро. Ибо была дана команда. Мне интересно, если бы от зубьев этой шавки пострадали дети кого-то важного как быстро полиция приступила бы к исполнению своих прямых обязанностей.

Гость
7 авг 2023 в 14:50

Нет у нашей страны будущего пока собак любят больше, чем детей

Гость
7 авг 2023 в 15:04

Тут хорошо бы усыпить не только собаку, но и хозяина покалечить. Кто бы это ни сделал, это будет справедливо. Зуб за зуб.

7 авг 2023 в 14:40

неужели отец мальчика это так оставит?

Гость
8 авг 2023 в 13:37

Слишком много стали ссылаться на законы,в лихие 90е и то чаще по справедливости отвечали.Есть покалеченный ребенок и есть виновный хозяин,и он должен быть наказан соответственно причененному вреду

Гость
7 авг 2023 в 20:28

Хозяин собаки отделается мелким штрафом. Кроме суда с хорошим адвокатом никаких мер воздействия на таких нет. Можно привлечь хозяина по УК РФ Ст.118. Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, но полиция этим заниматься не будет. Еще и мальчика привлекут по УК РФ Ст. 245. Жестокое обращение с животными

Гость
7 авг 2023 в 14:21

Ну раз никого не съели, никто не виноват, кабыздох дальше гулять будет

Гость
8 авг 2023 в 13:09

Идите в суд с гражданским иском - материальный и моральный вред взыщите.