перейти к публикации

142 комментария к публикации

Стали известны подробности гибели мальчика после посещения детского лагеря в Нижегородской области

16 июня 2023, 05:05
Товарищи, это общая буржуазная система в плане наших прав и свобод, все будет оптимизировано, советские ГОСТы отменены, едим теперь всякую гадость, медицина оптимизирована, разумеется наша иммунная система слабеет, люди выгорают на работе, 12-13 часовая работа, без полноценного отдыха, всё это ведет к ослаблению нашего здоровья... Мальчика конечно жалко, но настоящих виновных не найдут, обвинят как всегда простого человека и дело закроют... Но это системная ошибка, которую нам всем придется исправлять, если хотим выжить, в своём государстве...
16 июня 2023, 06:26
и где это люди так перерабатывают? и так понимаю паспорта у них отобрали, в рабстве держат? отдых полноценный? много ли сейчас людей гуляющих или походников? а вот бухает каждый первый как не в себя. иммунитет? а как медицина на это влияет? иммунитет это то что ДО медицины, как раз от образа жизни
Гость
16 июня 2023, 06:37
Ну, зато медицина высокого уровня стала больше доступна простым гражданам, не то что при совке - верхушке. Советские ГОСТы, как устаревшие, заменены новыми, где-то лучше чем были. Но опять же есть выбор - заплати побольше и получишь более качественный продукт, а раньше все было одного (невысокого) уровня. По факту - чем больше поработал, тем больше заработал и благодаря этому имеешь доступ к большим благам, а не за то, что ты сынок партийного деятеля. Так что, ошибки мы конечно исправим со временем, нельзя сразу сделать все хорошо, но и назад тащить нас не надо, да это и нереально.
Гость
16 июня 2023, 08:36
Вот этот вот барак на фото всем ГОСТам и соответствовал. Без шуток.
17 июня 2023, 09:54
Работала в лагерях...даже не представляете сколько всяческих проверок проводят,чтобы получить разрешение на открытие смены! Скоблим,чистим,моем... всё в дезинфекции ..
Гость
17 июня 2023, 15:00
Это понятно, но как бы лагеря не чистили перед открытием, если в него заедут дети с купленными справками, распространение заразы не избежать - лишь вопрос времени. Такие случаи надо выявлять и жестко наказывать участников!
Гость
21 июня 2023, 13:17
Гость
21 июня 2023, 13:17
Это понятно, но как бы лагеря не чистили перед открытием, если в него заедут дети с купленными справками, распространение заразы не избежать - лишь вопрос времени. Такие случаи надо выявлять и жестко наказывать участников!
Не пишите бред про купленные справки. Здесь вопрос в том Как проверяют детей. Никак. Просто справку выписывают на отшибись, следующий!
Гость
15 июня 2023, 17:37
Надеюсь, НЕ замнут дело и виновников действительно накажут. А то сейчас 30 дней пока будут проверять, так и "концы в воду". Бедный ребёнок, родителям искренние соболезнования.
Гость
15 июня 2023, 18:18
И на будущее родителям разрешать отправлять детей в больницу для лечения. А так да, соболезнования в любом случае
Гость
15 июня 2023, 21:15
Гость
15 июня 2023, 21:15
И на будущее родителям разрешать отправлять детей в больницу для лечения. А так да, соболезнования в любом случае
Гость, в данном случае на родителей не следует сваливать. Ребёнка приняли в лагерь и должны отвечать за его здоровье. Чего было ждать, если видят, что ребёнку реально плохо, надо скорую было вызывать, а не тянуть время. Там медработник должен быть. Ещё не известно как они обрисовали родителям состояние ребенка по телефону,если родители не сразу приехали. Поди теперь разберись.
Гость
15 июня 2023, 22:18
Никого не накажут
Гость
15 июня 2023, 17:52
Каждое лето эта история с отравлениями в лагерях ничему не учит.
Гость
15 июня 2023, 20:17
А потому что никого конкретно не выдрали.
16 июня 2023, 06:28
а чему и как она может учить? советские времена - картошку чистили вообще дети, много что на кухне тоже делали. ну пронесло весь лагерь тогда - никто не делал трагедии. просто интернета не было, что бы кормить истеричек информацией, да и истеричек было меньше
Гость
16 июня 2023, 09:56
16 июня 2023, 09:56
а чему и как она может учить? советские времена - картошку чистили вообще дети, много что на кухне тоже делали. ну пронесло весь лагерь тогда - никто не делал трагедии. просто интернета не было, что бы кормить истеричек информацией, да и истеричек было меньше
Советские дети были здоровее и заодно привитые.
Гость
16 июня 2023, 07:27
Противно смотреть, как Мелик изворачивается, мальчик умер не в лагере, а в больнице Н.Новгорода, а это разве не твоя вотчина? Собираем анамнез, чем раньше болел ребёнок, он 13 лет наблюдался у педиатра и если бы было что-то, врач никогда бы не дал справку в лагерь. Признай вину, уважаемый и не крутись, как уж на сковородке.
Гость
16 июня 2023, 08:47
какую вину, дорогой? в чем? если еще ничего не установлено доподлинно. в больнице умер ну ок, а он туда здоровым поступил?
Гость
16 июня 2023, 13:03
Гость
16 июня 2023, 13:03
какую вину, дорогой? в чем? если еще ничего не установлено доподлинно. в больнице умер ну ок, а он туда здоровым поступил?
Лечись - в больницу о приоре здоровые не поступают.
Гость
16 июня 2023, 13:23
Надо было домой везти к маме или к тебе, раз ты такой умный
Гость
15 июня 2023, 18:14
Около Комсомольской проходной ГАЗа второй день наблюдаю ржавую грязную машину с названием "Хлеболёт". Торгует сомнительная тётка на солнцепеке хлебом, выпечкой с начинкой, пирожными с кремом. Холодильного оборудования никакого. И таких хлеболётов на автозаводе полно. Это машины недавно закрытого хлебозавода колос 3 на пр . Кирова. Такое впечатление, что и роспотребнадзору , и администрации района начхать на все законы. Ждут отравления что ли?
15 июня 2023, 18:18
ну люди то покупают из этого хлеболета... все решается рублем. жалобы писать на них бесполезно - они сегодня тут завтра там, а наши роспотребы месяц рассматривают, потом еще столько же едут на место - потом рапортуют - не нашли! звезды
Гость
15 июня 2023, 18:28
15 июня 2023, 18:28
ну люди то покупают из этого хлеболета... все решается рублем. жалобы писать на них бесполезно - они сегодня тут завтра там, а наши роспотребы месяц рассматривают, потом еще столько же едут на место - потом рапортуют - не нашли! звезды
Чего их искать-то? На авто есть госномер. Они и не прячутся.Видать, за всё уплачено что ли.
Гость
16 июня 2023, 06:39
Они уже много лет так торгуют, никто вроде не отравился. Были бы претензии у контролирующих органов - не стояли бы.
Гость
16 июня 2023, 19:26
Ваши предположения не меняют произошедшего случая. Ребёнку реально плохо : чего ждали?????? Причём на данный момент играет роль иммунитет?? (так и в лагеря некого отправлять, в основном окажутся, как вы говорите, без иммунитета). Сильно поплохело ребёнку, принимай срочно меры - профукали жизнь парнишки.
Гость
16 июня 2023, 19:32
В том-то и дело, что этого парнишку уже профуфукали((( Но если так пойдёт и мед работники в купе с родителями, штампующие липовые справки не понесут уголовную ответственность, наша страна потеряет ещё не одного ребёнка. Сколько лет уже в садиках вопросы с липовыми справками поднимают??? Там тоже постоянно больных детей матери-карьеристки приводят!
Гость
17 июня 2023, 00:25
Гость
17 июня 2023, 00:25
В том-то и дело, что этого парнишку уже профуфукали((( Но если так пойдёт и мед работники в купе с родителями, штампующие липовые справки не понесут уголовную ответственность, наша страна потеряет ещё не одного ребёнка. Сколько лет уже в садиках вопросы с липовыми справками поднимают??? Там тоже постоянно больных детей матери-карьеристки приводят!
Какой вы знаток, приходилось справки покупать? И у кого же, расскажите.
Гость
17 июня 2023, 09:52
Гость
17 июня 2023, 09:52
В том-то и дело, что этого парнишку уже профуфукали((( Но если так пойдёт и мед работники в купе с родителями, штампующие липовые справки не понесут уголовную ответственность, наша страна потеряет ещё не одного ребёнка. Сколько лет уже в садиках вопросы с липовыми справками поднимают??? Там тоже постоянно больных детей матери-карьеристки приводят!
Гость, справки-это отдельная тема, есть липовые, нет, не знаю. Но: вот, представьте, реально перед вами больной ребёнок - необходимо срочно предпринимать меры!!! Вот где собака закрыта!!! А то родители, справки, иммунитет.....
Гость
15 июня 2023, 17:55
В этот барак ребенка отправили?
Гость
15 июня 2023, 17:58
На фото барак. Ужас ужасный!!! Родители, куда вы смотрели???????
Гость
15 июня 2023, 18:04
обама?
Гость
15 июня 2023, 18:44
Гость
15 июня 2023, 18:44
обама?
АХАХАХАХАХА
Гость
16 июня 2023, 09:43
В Арзамасском районе директор Золотого Колоса сват, брат кому то из мэрии и меняют их часто , по мере смены власти. Более гнилых людей чем в администрации города и района я не видел. Не профессионалы, недалекие, не и не .....
Гость
16 июня 2023, 09:52
почему твоя оценка заслуживает доверия?
Гость
17 июня 2023, 00:22
А ты там работал или что? Откуда такие познания? Откуда в вас столько гадрсти- от природы, может, генерируете и изливаете на всех?
Гость
15 июня 2023, 18:36
А знаете какие зарплаты у персонала этих лагерей? Это совсем не оправдание, но кишечная палочка на чистой посуде- следствие того, что посудомоечной машины, прожарки в лагере нет, а посудомойка за 5т.их просто споласкивает. Пару лет назад медсестра в больнице в Нижегородской области получала 8-9 т. После ковида вроде бы немного подняли. Чтобы было нормально в лагере, надо в негоденьги вкладывать...
Гость
15 июня 2023, 20:14
ЗАДОЛБАЛИ ОТКЛОНЯТЬ - САМИ НЕ ПОНИМАЕТЕ НИЧЕГО В СИТУАЦИИ.
Гость
15 июня 2023, 20:16
Не смеши мои седины - посудомоечные машины, прожарки..... Вы с луны......
Гость
15 июня 2023, 22:11
Гнать таких работников. Да, пусть лучше вообще не будет, чем подрядился за 5тыщ работать хорошо, но потом внезапно решил, что за 5тыщ будет только получать зарплату
21 июня 2023, 23:49
А так и будет дальше. Вы посмотрите сколько мигрантов заезжают из соседних республик со своими детьми. Они как правило не привитые, в своих кишлаках. Так недавно с нами был случай, мы ложились в ГИТО, предоставили кучу справок, чтобы лечь. При нас приехал мигрант с детьми -половина справок нет, и врач ему долго обьяснял, что не может взять его детей, т.к. нужно еще досдать анализы. Так этот мигрант начал еще кричать, что он договорился, что детей возьмут и так. Вот вам и справки.
Гость
15 июня 2023, 22:57
Странно, ребёнок со рвотой и температурой, как пишут, мучился несколько дней. Нужно было сразу звонить родителям и под наблюдение врачей. Чье-то авось, а мальчишка умер((( В прошлом году ездили в детский санаторий Нижегородской области, точно помню подписывала и разрешение на мед.вмешательство и на госпитализацию. И заболевшие у нас в отряде тогда тоже чем-то кишечным были, всё ожидаемо, детский коллектив, лето, общепит, чужая микрофлора. Так родителей сразу извещали, кто, что и как. И приезжали-забирали, тех, кому плохо. Жаль мальчишку и родителей :(
Гость
16 июня 2023, 13:25
Читать полезно иногда то, что комментируешь
Гость
17 июня 2023, 00:09
Гость
17 июня 2023, 00:09
Читать полезно иногда то, что комментируешь
Так донеси мысль свою, а не пук в лужу сделай
Гость
17 июня 2023, 00:24
Гость
17 июня 2023, 00:24
Так донеси мысль свою, а не пук в лужу сделай
Так прочти, позвонили сразу, мать отказалась его забрать.
Гость
15 июня 2023, 21:51
Не травились, не сочиняйте. Если только дома или уж ЧП какое единичное. А сейчас за неделю третье массовое отравление. И где ? В детском лагере. Ужас! Роспотребнадзора,этих дармоедов, раньше не было, а за питанием следили строго. Знаю не понаслышке, работала в пионерлагере в 70 х.
16 июня 2023, 06:36
травятся что ли питанием? и вот не смешите - 2 раза сам травился в лагерях - ну пронесло пол лагеря, истерики не было - помыли кухню и дальше. в ссср вообще доступ до еды имело чуть ли не пол лагеря - дежурные же были из детей - кто заболел - разнес на всех. и мыли просто в воде посуду, а не как там выше рассуждают о прокалке и посудомойках
Гость
16 июня 2023, 15:47
так у нас детей "берегут". В лагере не захотели ответственность взять, вызвать скорую, спихнули матери - деревенской женщине, а время ушло. Зачем тогда медсестры в лагере, настолько всё скрывают, что скорую не вызовут. Заболеет ребёнок и скорую не вызовут, будут спихивать. Питание детей должно быть строго под контролем государства. Виновных наказать по всей строгости, чтобы остальные поняли.
Гость
17 июня 2023, 00:26
Причем тут питание, объясните. Он один разболелся, остальные в порядке.
Гость
16 июня 2023, 19:59
Прочла комментарии про поддельные справки, и у меня волосы дыбом… В соседней новости женщина написала, что не собирается для лагерей анализы собирать… Как такое возможно? Часто отправляю детей в лагерь, всегда сдаём кучу анализов, последний раз в Лазурный ездили, там справку об отсутствии каких-то паразитов затребовали, которую только в платной можно сдать, всегда все сдаём. Я даже представить не могла, что кто-то делает по-другому… Если это правда, то это дно… В таком случае там не только менингит можно подцепить… Я в шоке просто. Не знаю, рискну ли отправить ещё детей в лагерь после такой информации.
Гость
17 июня 2023, 15:56
К сожалению, есть люди с низкой социальной ответственностью.
15 июня 2023, 17:55
Капитализм в действии - никакого контроля, сплошь бабло рулит. ВСССР я не помню ни обного такого случая хотя отработал в лагерях лет 15
Гость
16 июня 2023, 23:23
В Нижнем Вертолёты летают над Окой почти каждый час, неужели мальчику нельзя было вызвать медицинский вертолет? Полное отсутствие компетенции, опыта, у персонала. СОЗДАТЬ ПЕТИЦИЮ, О ПРИВЛЕЧЕНИИ ЭТОГО ГУСЕЙНОВА К ОТВЕТСТВЕННОСТИ, ОТ КОТОРОЙ ОН УХОДИТ НА ПРОТЯЖЕНИИ УЖЕ НЕ ОДНОГО ГОДА. НО ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ НАС ГРАЖДАН.
Гость
15 июня 2023, 19:55
Это же не те лагеря которые раньше были ,щас наверное завозят продукты похуже,экономят же естественно,представляю что там за продукты
Гость
16 июня 2023, 06:42
Зависит от цены путевки. Занедорого и продукты недорогие. Но...кишечная палочка не обязательно извне привнесена. Она так-то в организме каждого человека есть...
Гость
15 июня 2023, 21:05
Если бы не занавески на окнах, можно было подумать что это тюрьма.
Гость
16 июня 2023, 09:39
сходи посмотри фото из камер, для развития
Гость
15 июня 2023, 19:57
Кишечная палочка, золотистый стафилококк - они же везде! Дело, конечно, в количестве(
Гость
15 июня 2023, 23:04
Руки надо мыть перед едой и после туалета. Мама не научила. Он один заболел, значит, дело в нем и несоблюдении правил гигиены
Гость
16 июня 2023, 06:47
Гость
16 июня 2023, 06:47
Руки надо мыть перед едой и после туалета. Мама не научила. Он один заболел, значит, дело в нем и несоблюдении правил гигиены
Глупость пишите. В 80-е годы жили в деревне Арзамасский р-он, воду из колодца брали 5 семей в каждой по 4-5 человек, пили все, но заболели тифом только 3 человека в разных семьях. Брали пробы - в воде нашли.
Гость
16 июня 2023, 09:38
Гость
16 июня 2023, 09:38
Глупость пишите. В 80-е годы жили в деревне Арзамасский р-он, воду из колодца брали 5 семей в каждой по 4-5 человек, пили все, но заболели тифом только 3 человека в разных семьях. Брали пробы - в воде нашли.
Вот так вот, совок и тиф в колодце...
Гость
15 июня 2023, 20:39
Жалко мальчика и так детей мало, ещё такие нелепые смерти,родителям терпения,ужасная трагедия
Гость
15 июня 2023, 18:25
Согласна с вами. Тоже работала в то время в пионерлагерях ГАЗа, Все было строго. Питание ьыло и вкусное, и качественное , достаточное.
Гость
15 июня 2023, 21:55
Не всегда'нам в спорт лагере дали шоколадки с червяками 80-е
Гость
16 июня 2023, 19:16
Раньше детей в пионер лагеря обследованными и здоровыми привозили, а сейчас каждый второй ребёнок с купленной справкой в лагере оказывается!
Гость
22 июня 2023, 07:32
Гость
22 июня 2023, 07:32
Не всегда'нам в спорт лагере дали шоколадки с червяками 80-е
Вы рекламу не видели? Скоро такие шоколадки и печенюшки будут продавать. На яндексе консервы из тараканов рекламируют давно уже( жуть(
18 июня 2023, 07:54
пока на детях экономят и (дельцы) не будут за это по настоящему привлекаться по ук рф так и будет
Гость
15 июня 2023, 20:00
Медицинский кабинет должен быть ,ну вообщем понятно все ,господи какая бестолочь такое питание детям дает
Гость
16 июня 2023, 08:38
Медицинский кабинет давно оптимизировали.
Гость
16 июня 2023, 18:20
Гость
16 июня 2023, 18:20
Медицинский кабинет давно оптимизировали.
Вы давно выжили из ума. Зато везде вы участвуете))).
Гость
16 июня 2023, 17:47
Парня очень жаль. Родителей ещё больше. Надеюсь это будет горьким уроком, сделаем выводы, и будем более внимательны и осмотрительны в принятиях решений. Соболезнования.
Гость
16 июня 2023, 18:41
Здоровые дети не умирают от банального отравления! Мы не знаем всей правды: либо у ребёнка были проблемы со здоровьем, и ему нельзя было находиться в лагере. Либо он отравился чем-то очень опасным - вот это надо серьезно выяснять. Либо его заразили какой-то страшной инфекцией, здесь надо выяснять источник ее появления.
Гость
17 июня 2023, 00:25
А что вы хотите от этой власти на местах? Когда Россия Воюет с коллективным западом, ни мэр, ни губернатор, ни этот Гусейнов, в армии даже не служили.
Гость
17 июня 2023, 07:57
Министр здравоохранения, детские оздоровительные лагеря, превратил в лагеря смерти.
Гость
15 июня 2023, 20:14
И в советское время дети травились...
Гость
16 июня 2023, 19:16
Травились, а здесь инфекция. Кто-то из детей будучи носителем заехал в лагерь!
Гость
17 июня 2023, 00:29
Гость
17 июня 2023, 00:29
Травились, а здесь инфекция. Кто-то из детей будучи носителем заехал в лагерь!
Он и был. И там разболелся.
Гость
17 июня 2023, 00:29
Гость
17 июня 2023, 00:29
Травились, а здесь инфекция. Кто-то из детей будучи носителем заехал в лагерь!
Отравление- тоже следствие инфекции.
Гость
15 июня 2023, 23:07
Если он один такой нашелся на целый лагерь, да ещё мама не продала значения рвоте, значит, дело в семье и неумении соблюдать чистоту самим мальчиком. Что, надо было за ним по пятам ходить и следить, чтоб он землю не ел или что?
Гость
16 июня 2023, 06:43
А, с Вами никогда подобного не было? Два внука 8 лет и 4 года, горжусь дочерью, как она их приучила - на улице никакой еды, только водичка в жару, пришли домой , сразу без напоминаний в ванную, моют ноги, руки. И тем не менее периодически их рвёт и понос бывает.
Гость
16 июня 2023, 13:38
Гость
16 июня 2023, 13:38
А, с Вами никогда подобного не было? Два внука 8 лет и 4 года, горжусь дочерью, как она их приучила - на улице никакой еды, только водичка в жару, пришли домой , сразу без напоминаний в ванную, моют ноги, руки. И тем не менее периодически их рвёт и понос бывает.
Речь о том, сто дело не в питании и не в лагере, а в конкретном мальчике. И ваших рает периодически не от чистоты, поверьте.
Гость
16 июня 2023, 13:55
Гость
16 июня 2023, 13:55
Речь о том, сто дело не в питании и не в лагере, а в конкретном мальчике. И ваших рает периодически не от чистоты, поверьте.
Что это было читать не возможно.
Гость
15 июня 2023, 22:18
Да и хрен с ним, у нас тут ойти кластер и электробусы
Гость
16 июня 2023, 08:47
что-то с вами не так...
Гость
16 июня 2023, 12:06
Гость
16 июня 2023, 12:06
что-то с вами не так...
Это с Вами проблема. Обратитесь к доктору.
Гость
16 июня 2023, 13:27
Гость
16 июня 2023, 13:27
Это с Вами проблема. Обратитесь к доктору.
Как вы определили? Вам же нечем даже подумать)))
Гость
15 июня 2023, 18:38
Никогда не отправляла детей в лагерь и не буду,ну их на хрен эти лагеря
Гость
16 июня 2023, 08:40
Российский ребенок с детства должен привыкать к тюрьме и к казарме.
Гость
16 июня 2023, 11:18
У меня на работе две женщины отправили детей в лагеря. У детей проблемы с жкт, так как матери работают целый день, а дети питаются как придётся. Для лагеря женщины просто купили справки, так как проходить осмотр с детьми перед поездкой у них тоже времени не было. Подозреваю, что такая схема у 90% родителей, поэтому не удивлена, что с детьми происходят беды, подобные данному случаю.
Гость
16 июня 2023, 11:42
А я подозреваю, что мать отказалась от госпитализации ребёнка ровно по этой же причине. Проще скинуть ребёнка на садик, школу, бабушек, лагерь, а потом искать виноватых!!!
Гость
16 июня 2023, 21:43
Гость
16 июня 2023, 21:43
А я подозреваю, что мать отказалась от госпитализации ребёнка ровно по этой же причине. Проще скинуть ребёнка на садик, школу, бабушек, лагерь, а потом искать виноватых!!!
Менингит развивается молниеносно, время профукали работники лагеря. Так как у них не все в порядке с условиями, едой, пытались банально все скрыть, мальчик с менингитом пролежал два дня в лагере без мед.помощи, а потом пытались на мать все свалить, но не повезло, этих незадачливых медичек не жалко и директора лагеря заодно, парня жалко.
Гость
17 июня 2023, 00:33
Гость
17 июня 2023, 00:33
Менингит развивается молниеносно, время профукали работники лагеря. Так как у них не все в порядке с условиями, едой, пытались банально все скрыть, мальчик с менингитом пролежал два дня в лагере без мед.помощи, а потом пытались на мать все свалить, но не повезло, этих незадачливых медичек не жалко и директора лагеря заодно, парня жалко.
Ничего не пытались, сразу позвонили матери. Только если ни у кого больше нет менингита, все со справками о здоровье, сложно понять сразу, что это именно менингит. Нужна госпитализация, от которой мама отказалась.
Гость
15 июня 2023, 20:13
Это провокация- з/плата. Никто туда не зовёт и не тащит силком. Руки мыть после туалета - НОРМА.
Гость
22 июня 2023, 07:44
Только потом телефон не надо трогать. А то нет толку. Многие сейчас едят с телефонами, да и вообще их из рук не выпускают. Хоть протирали бы их что ли.
Гость
16 июня 2023, 09:54
Была санэпидемстанция. Сейчас разные надзоры. В нулевые СЭС была, есть ли сейчас, не знаю.
17 июня 2023, 09:52
Называется Роспотребнадзор!
Гость
16 июня 2023, 18:26
Одно дело - отравился, тогда б и другие почувствовали недомогание, а тут один слег, значит, дело не в лагере, а в нём.
Гость
17 июня 2023, 09:58
Гость, так вам все и выложили. Этого - то долго не отправляли, наверное, не хотели огласки, вот и получили смерть ребёнка.
Гость
17 июня 2023, 00:28
Началась череда смертей и отравлений в детских лагерях, вернее она и не заканчивалась вот уже последние 3 года, как сюда привезли и поставили этого ужасного гусейнова
Гость
17 июня 2023, 00:35
У вас такая бездна глупости, что вы буквально потонули в ней.
Гость
17 июня 2023, 15:54
Для ребенка менингококковая инфекция – всегда номер один в списке самых опасных. Очень часто носителями инфекции являются люди, которые даже не догадываются об этом. Менингококки «живут» на слизистой оболочке в носовой, ротовой полости и попадают во внешнюю среду при кашле, разговоре, чихании. Носители менингококка опасны в течение 2—3 недель, а у 2—3 % лиц носительство продолжается 6 и более недель. Перед заездом в лагерь все дети и персонал в обязательном порядке сдают анализы, в случае выявления даже минимальных отклонений заезд в лагерь недопустим. Ведь проживание в непосредственной близости с инфицированным человеком-носителем,например, в общей спальне, способствует распространению болезни. Если в лагере были проведены все необходимые проверки перед заездом, то остаётся только один источник инфекции, к сожалению, кто-то из детей являлся носителем( Как это могло произойти, если все дети за несколько дней до заезда сдают анализы, нам остаётся только догадываться 🤷‍♀️
Гость
19 июня 2023, 13:18
Не припомню, чтобы в советское время кто-либо травился в пионерских лагерях, всё детство и каждое лето до 14 лет тарабанила от звонка и почти всегда до) В постсоветское эти ужасные истории регулярны. Спрашивается, не перенять ли опыт у советских коллег, или на ум так ни одному чиновнику и не пришло, что всё уже придумано было ранее. Безопасность детей не особо волнует что ли?
Гость
16 июня 2023, 18:56
В новостях написали, что в лагере нашли стрептококк. Но дело в том, что наш организм встречается со стрептококком ежедневно. В тяжёлой форме переносят инфекцию лишь люди с ослабленным иммунитетом, либо с запущенной формой дисбактериоза. Летальные исходы крайне редки! Перед поездкой в лагерь ребёнок должен был пройти полное обследование, в том числе берутся анализы на показатели крови. Вот это и надо проверять в первую очередь и выяснять, кто дал допуск ребёнка со слабым иммунитетом в место массового нахождения детей???
Гость
16 июня 2023, 19:13
У мальчика обнаружили стрептококковый менингит, на самом деле это серьёзное заболевание. Вопрос в том, откуда взялась эта инфекция в лагере, когда дети туда приезжают чистыми? Здесь в комментариях много писали про купленные справки для поездки в лагерь. Вот надо сказать «спасибо» этим родителям, которые туда привезли своего ребёнка - носителя инфекции. Самое страшное в этой истории - купленные справки, пока это не пресекут, подобные инфекции в детских лагерях не извести.
Гость
17 июня 2023, 00:30
Гость
17 июня 2023, 00:30
У мальчика обнаружили стрептококковый менингит, на самом деле это серьёзное заболевание. Вопрос в том, откуда взялась эта инфекция в лагере, когда дети туда приезжают чистыми? Здесь в комментариях много писали про купленные справки для поездки в лагерь. Вот надо сказать «спасибо» этим родителям, которые туда привезли своего ребёнка - носителя инфекции. Самое страшное в этой истории - купленные справки, пока это не пресекут, подобные инфекции в детских лагерях не извести.
Это к самой маме вопрос.