перейти к публикации

90 комментариев к публикации

В Нижнем Новгороде умер 13-летний подросток. Его госпитализировали из детского лагеря «Золотой колос»

15 июня 2023, 14:39
Новый анекдот - Беглов на открытии ПМЭФ назвал Путина Петром Первым..
Гость
15 июня 2023, 14:46
Путин более значительная фигура, чем Пётр. Тут Беглов не прав.
Гость
15 июня 2023, 14:57
Новый анекдiт: .. Макрон позвонил президенту ЮАР и попросил о возможности приехать на экономический форум 🤣 .. В ЮАР Макрону отказали )
15 июня 2023, 14:58
Гость
15 июня 2023, 14:58
Путин более значительная фигура, чем Пётр. Тут Беглов не прав.
Петр Первый открыл окно в Европу и ввел 4000 новых слов в России - Путин это окно захлопнул и остался с санкциями и без рынков сбыта..
Гость
15 июня 2023, 15:47
НИКТО И НИКОГДА не хочет в наши больнички, а чтобы мать оценила риски должны были так объяснить, чтобы человек понял. Не меньший риск оказаться и в больнице, 50 на 50. Роспотребнадзору позор. У Вас в сетевых магазинах кто только не работает, книжки мед не у всех есть. За неделю - напитками отравились, шаурмой отравились , в лагерях погибают - Вы нам ЗА ЧТО?????
Гость
15 июня 2023, 15:50
А вы себя со стадом ассоциирует, видимо. Без способности к мышлению.
Гость
15 июня 2023, 15:50
Что у вас с головой?
Гость
15 июня 2023, 16:43
Гость
15 июня 2023, 16:43
А вы себя со стадом ассоциирует, видимо. Без способности к мышлению.
От стада хоть польза, от пастуха бывает вред.
Гость
15 июня 2023, 14:37
Это все из-за воровства и нищего народа.... Одни воруют на тендерах, другие тащат со складов... Те кто отправляет детей - думают, что за 3 копейки - можно получить, хоть что-то толковое.... Так и живём..... А дети мрут и травятся....
Гость
15 июня 2023, 16:05
Необязательно от нищего...У кого миллиарды и те все тащат..Это менталитет...Сажаааать надоть
Гость
15 июня 2023, 19:04
3 копейки? Вы видимо цены на путёвки в лагеря не знаете, 40 - 50 тыс.
15 июня 2023, 21:14
Три копейки - не правда. Обычные цены в среднем по лагерям. 30.000
Гость
15 июня 2023, 14:27
какое расследование нафиг? раньше если не дай бог что нашли дизентерию даже - всех домой, лагерь закрывается на сан обработку.
15 июня 2023, 14:30
ну да, я теперь свалят все на мать и лагерь продолжит работать...
Гость
17 июня 2023, 23:12
17 июня 2023, 23:12
ну да, я теперь свалят все на мать и лагерь продолжит работать...
К вашему сведению лагерь отпустит всех детей,а директор лагеря даже не удосужились приехать(отпуск у нее видите ли) и если бы она не выживала ценных сотрудников,то данного случая могло бы и не случиться. Это говорит о некомпетентности данного руководства.
Гость
15 июня 2023, 16:06
Когда министр здравоохранения без мед.образования и не такое случиться. Не первый ребенок гибнет у этих врачей - героев
Гость
15 июня 2023, 16:40
У вас маразм, что ль
Гость
15 июня 2023, 17:18
Гость
15 июня 2023, 17:18
У вас маразм, что ль
О здесь и диагнозы ставят? Господин министр - перелогиньтесь
Гость
19 июня 2023, 11:39
Гость
19 июня 2023, 11:39
У вас маразм, что ль
Чувак вот ты серьезно? Этот квнщик свои руководством таких дел наворотил, что глаза на затылок лезут.
Гость
15 июня 2023, 16:50
Раньше была СЭС , А ТЕПЕРЬ НАДЗОР, надзирающий когда разрешат.
Гость
15 июня 2023, 19:25
Вы правы. Роспотреб надзор бездействует. Толпа дармоедов. Кругом бардак. Народ травится.
Гость
15 июня 2023, 18:00
Этот лагерь не из дешовых. Никто за копейки туда детей не отправляет
Гость
15 июня 2023, 22:36
То пишут, что скорую без должного повода вызывают люди, то, что сами виноваты - не оценили риски и не вызвали скорую (не согласились там на что-то). Определитесь, писаки! В данном случае, на родителей валить не нужно, как им описали непонятно, но выносить сор не в интересах лагеря, поэтому и описать могли соответственно. В лагере есть медработник, который непосредственно смотрит ребенка. В экстренных случаях, которые им должны диагностироваться, спасение производится без какого-либо согласия.
Гость
16 июня 2023, 11:43
Насколько знаю это ГРУ санаторий ,а не просто лагерь . Даже в простом лагере обязательно должен быть медработник . Который отвечает за здоровье детей и при необходимости обязан отправлять заболевших детей в больницу . Независимо от решения матери . Только при наличии письменного отказа что родители берут всю ответственность на себя могут не делать этого . И то при серьезном отравлении ,заболевании должны ребенок и родитель направлены в больницу . Так что упущение нас лицо
Гость
15 июня 2023, 14:24
Вот потому я и не направляю своих детей в лагерь! Хуже зоны!
Гость
15 июня 2023, 14:27
Ну, это тоже крайность. Страшно и мне, но общение и социализация тоже важны. Вопрос где найти лагерь, которому можно доверять.
Гость
15 июня 2023, 14:51
А вы бывали на зоне, значит?
Гость
15 июня 2023, 15:41
все детство провела в лагерях разных летом, все отлично там, только хорошие воспоминания. А здесь если мать сама не дала разрешение, то кто виноват?
Гость
15 июня 2023, 17:59
Финансовые потоки в детских лагерях - зачем нужен врач на 100 детей - достаточно воспитателя с медицинским сертификатом
Гость
16 июня 2023, 23:44
Тяжелейшие отравления сидором, шаурмой, умирают дети уже в лагерях, а Бастрыкин разводит лишь руками. Он лишь констатирует тяжелейшую коррупцию на всех уровнях. Может начнёте наконец то работать Николай Иванович?
Гость
15 июня 2023, 14:34
Отчего раньше такого не было...
Гость
15 июня 2023, 17:12
Вам всегда докладывали, что было раньше?
Гость
15 июня 2023, 19:27
Гость
15 июня 2023, 19:27
Вам всегда докладывали, что было раньше?
А чего докладывать , Мы не на Луне жили. Среди общества .И всё сами видели. И в пионерлагерях работали.
16 июня 2023, 09:05
не ври , было
Гость
15 июня 2023, 18:09
Ну хоть не сидр выпил. А то вы не в курсе (или забыли) - тут такое дело... Более 30 человек с летальным исходом от сидра (были и подростки). А тут лагерь и какой-то там стомакок... Вот вы удивлены? Это прям ПЕРВЫЙ раз? Да - это неприятно. Да - позор и ужас на ровном месте теряем детишек. Но вы же понимаете реальность, поэтому странно, что не привыкаем к этому
Гость
15 июня 2023, 19:29
Привыкнуть к этому? Вы в своем уме?Неприятность, говорите? Человек умер. Ребёнок. Это неприятность по-вашему? Да вы монстр.
Гость
15 июня 2023, 19:31
Ну вот когда ваш ребенок или кто из близких помрёт, вы нас и научите,как к этому привыкнуть.
Гость
22 июня 2023, 17:21
НЕПРАВДА.НЕ МОГЛА МАТЬ ЗАПРЕТИТЬ.
16 июня 2023, 03:02
А при чём тут колос?