перейти к публикации

19 комментариев к публикации

Против нижегородцев возбуждено дело об экстремизме. ФСБ провела обыски по 20 адресам

3 июня 2023, 17:55
в НСО недавно врагами народа за госизмену объявили 4 крупных физиков с международной репутацией, посадили в СИЗО даже ученого с последней стадией рака,который в итоге умер..
Гость
3 июня 2023, 18:02
'Международная репутация" - это сферический конь в вакууме. Всем плевать на их признание на отстающем Западе. .. Шпионили? Будут сидеть!
Гость
3 июня 2023, 18:02
Пусть скажут спасибо, что расстрельной статьи нет.
Гость
3 июня 2023, 18:03
С раком посадили? Ой ей ей.. надо было врага народа на курорт отправить 😁
3 июня 2023, 17:41
МВД в России доверяют только 14% населения и 30% зеков в России сидят по наркотическим статьям, а теперь каждую пятницу в Минюсте расширяют списки НКО и врагов-релокантов..
Гость
3 июня 2023, 17:45
Рейтинг доверия к полиции вырос в РФ на 39% Рейтинг на Окраiне - обвалился до рекордных 11% .. Неудивительно.
Гость
3 июня 2023, 17:49
Про списки релокантов (а по русски, дезертиров) - очень хорошо! Они громко уезжают, но очень тихо возвращаются. Будет отлично, если мы будем знать каждого, и сможем обеспечить им тëплый приём.
3 июня 2023, 20:37
Кто против Путина и СВО должны сидеть!!!
Гость
3 июня 2023, 12:30
"У подозреваемых изъяли вещи с советской символикой" - это, собственно, все что надо знать об этом очередном деле очередной Промпартии...
Гость
3 июня 2023, 18:32
Тебе да.
Гость
3 июня 2023, 14:05
Эту инфу нужно в центральных СМИ выкладывать. Чтобы иллюзий не было.
Гость
3 июня 2023, 14:40
Насчет запрета советской символики - Википедия, статья "Декоммунизация на Украине": В 2015—2016 годах приговоров за использование коммунистической символики не было. 4 мая 2017 года один из судов Львова осудил на 2,5 года лишения свободы условно (с применением соглашения о признании вины) студента университета за публикацию в период с мая 2015 года по апрель 2016 года философско-политических цитат из сочинений Ленина, а также лозунгов «Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить!» «План — закон, выполнение — долг, перевыполнение — честь!»[48]. Технику, изъятую у обвиняемого (два ноутбука и т. п.) суд ему вернул, но постановил уничтожить «Капитал» Карла Маркса, партийный билет, комсомольские документы, а также иную продукцию с коммунистической символикой (флаги, плащи-дождевики, футболки, кепки) .... Это был первый приговор за использование коммунистической символики на Украине (по статье 436-1 Уголовного кодекса Украины) конец цитаты.
В РФ нет закона, запрещающего советскую символику, а вот ст. 353 УК РФ есть!