перейти к публикации

6 комментариев к публикации

В бытовом помещении ГАЗа в Нижнем Новгороде произошел пожар

Гость
1 июня 2023, 16:39
Никак отчетную документацию перед приездом мишустина сжигали, чтоб растраты не заметил)))))
Гость
1 июня 2023, 15:43
Туда же Мишустин хотел заехать?
Гость
1 июня 2023, 15:33
Завод прозводит около 30к машин в год. Это 200 рабочих дней, одна ветка конвейра по 150 машин в день, по 20 машин в час, одна смена. Это все умещается в одно здание для ветки конвейера. Еще здание для инженеров технологов + третье для бухгалтерии ит + пара для складов. Из территории в 3 станции метро от Кировской до Автозаводской и шириной до Монастырки работает 4-5 зданий, остальное это заброшка? Вопрос: На супер важном для НН предприятии "градо образующем" работает людей меньше, чем магазине ОК ? Закрыть нафиг этот "частный автосервис" и построить что-нить полезное на территории. Ну, или органичить весь супер завод до 5 зданий и одного блока/мини-района и ПЕРЕСТАТЬ давать им всякие дотации и пр. Пусть клепают что-нить военное в Арзамасе под гос заказ...
Гость
1 июня 2023, 15:51
Фигасе, какая у тя осведомлённость! Жди, за тобой уже выехали, закрывальщик заводов )))
Гость
1 июня 2023, 16:14
Гость
1 июня 2023, 16:14
Фигасе, какая у тя осведомлённость! Жди, за тобой уже выехали, закрывальщик заводов )))
Бессметрная ЕА - Електроник Артс все еще правит ИТ? КИСУ уже сломали или заменили на Тфлекс? В ПГА так и не починили оряклятинку и печатают зарплаты? Пятый этаж КЭО/УКЭР еще не весь в Арзамас перевели? А и корпораска + инфо-газ-ру также глючит? Хочешь логины и пароли от всех серверных помещений, включая второй этаж здания КИС? Хочешь админскую учетку и ремоут вход - обращайся, за послдение 15 лет никто даже пароли на файрволах и маршрутизаторах не менял, некому. Они ж как складывали битые ключи от всего не-купленного инженерного софта на блЭйд-сервере с закладками от вендоров, так и продолжают - а оно шумит нипадецки в сеть... никакой модернизации за 15 лет. Здание 6й- литейки на Автозаводской/Бусыгина с выбитыми стеклами. Здание недостроенного завода дизелей на Карповке скоро обвалится. Здание Чайки у Монастырки еще 10 лет назад выносили по дверям и окнам, здание где Шкода/Фольк - из стен выдирали электронику... фоток и видео выложить? Как дети, блин, 40+ а все в сказки верят в "градо-образующие компании"...
Гость
5 июня 2023, 10:40
Гость
5 июня 2023, 10:40
Бессметрная ЕА - Електроник Артс все еще правит ИТ? КИСУ уже сломали или заменили на Тфлекс? В ПГА так и не починили оряклятинку и печатают зарплаты? Пятый этаж КЭО/УКЭР еще не весь в Арзамас перевели? А и корпораска + инфо-газ-ру также глючит? Хочешь логины и пароли от всех серверных помещений, включая второй этаж здания КИС? Хочешь админскую учетку и ремоут вход - обращайся, за послдение 15 лет никто даже пароли на файрволах и маршрутизаторах не менял, некому. Они ж как складывали битые ключи от всего не-купленного инженерного софта на блЭйд-сервере с закладками от вендоров, так и продолжают - а оно шумит нипадецки в сеть... никакой модернизации за 15 лет. Здание 6й- литейки на Автозаводской/Бусыгина с выбитыми стеклами. Здание недостроенного завода дизелей на Карповке скоро обвалится. Здание Чайки у Монастырки еще 10 лет назад выносили по дверям и окнам, здание где Шкода/Фольк - из стен выдирали электронику... фоток и видео выложить? Как дети, блин, 40+ а все в сказки верят в "градо-образующие компании"...
За мою практику админки в крупных компаниях, в т.ч. государственных могу сказать так: руководство как правило не в курсе как работает ИТ, что ему на пользу, а что во вред. Каждая идея как улучшить\оптимизировать\и т.д. мою работу вызывала как минимум удивление. Приходилось проходить и журналы с паролями в серверной и предоставление админских учеток кому попало, потому-что меня контролировать пытаются и много прочих "улучшений". Но по большому счету, это вопрос на стороне админов. Если админ понимает, что ему случись что с этим оборудованием ночевать и напрягаться, будет самостоятельно заниматься как парольной политикой, так и безопасностью инфраструктуры в целом. Полагаю, все что относительно паролей заявлено, кляуза на себя. Ко всему прочему, подобного рода организации обязаны публиковать информацию о хакерских атаках на свою инфраструктуру, ни чего подобного в СМИ я ранее не встречал, потому, полагаю, не все так плохо.