перейти к публикации

46 комментариев к публикации

В Нижнем Новгороде машина врезалась в здание ЦУМа. Водитель скончалась на месте

16 мая 2023, 17:53
Ну раз «пишут в соцсетях» о том, что ей стало плохо - значит реально стало плохо. Это же самое авторитетное мнение..
16 мая 2023, 19:26
O.Sh., она умерла, а у машины только бампер помят. значит да, реально стало плохо.
18 мая 2023, 14:53
даже если человеку стало плоо если только это не приступ эпилепсии, которые тоже больные могут предчувствовать, то что мешало нажать на тормоз?! даже инфаркт не ударяет за секунду, и время на торможение 2-3 секунды есть же?
22 мая 2023, 12:37
В США разделяют очень сложную и дорогую медицину от такой простой вещи, как езда. Ни шофера в ГАИ ни суд никогда не разрешат ездить - пока врачи не найдут ЧТО это, НЕ ВЫЛЕЧАТ, и НЕ ПОДПИШУТ, что человек здоров (согласно требованиям к выдаче прав). * А если не удастся ничего найти - тогда не разрешат ездит. *** Там проблема в том - что ПДД-то он легко сдаст, и тест на вождение тоже легко проедет - но потом же это ПОВТОРИТСЯ! И КТО тогда будет за это отвечать?! * То есть - научиться-то ездить - ерунда, тут ездят все и дети и пенсионеры и функционкеры. Но езда - это лишь простое поверхностное занятие для здорового человека. Так же как и ходьба. * А если человек ходить может хорошо, но кидается на людей - то ему в общественных местах ходить не разрешают. Мало ли что он прекрасно умеет ходить и даже бегать - но ДРУГИМ-то от этого не легче! Наоборот хуже - пусть бы он лучше не умел ходить! *** Точно так же - если человек кидается на людей в машине (что ещё чуже - чем если бы он кидался пешком) - то в США такому ездить НЕ РАЗРЕШАТ - пусть даже он прекрасно водит машину. И ему самому так тоже будет лучше.
22 мая 2023, 12:53
Возьмите к примеру меня. Я запросто могу научить ездить любого - даже худший случай - старую женщину. И бесплатно. А вот лечить тяжёлые заболевания я не могу - потому что не врач. Да и псих заболевания вообще редко лечатся - в основном он не излечимы. * Поэтому в США охотно примут и ПДД и езду - и выдадут 2 справки - что сдал. А вот права они имеют право выдавать лишь тем - кто прошёл все требования на права. В ПДД эти требования ясно указаны: 1) Физически и психически пригоден к езде. 2) Сдал ПДД. 3) Сдал вождение. Так вот - в американском DMV пункты 2 и 3 принимают шофера - и это им просто сделать - ради бога! 30 долл за всё - они за час успевают принять у 2-3 - неплохие деньги для людей без образования. Да ещё и пересдавать разрешают и то и то бесплатно ещё 2 раза - если не сдал сразу. * А вот пункт 1 - это не к ним! У человека нет ноги - а они-то при чём?
Гость
16 мая 2023, 16:17
Приступ может случится у любого человека, хорошо что пешеходы не пострадали.
22 мая 2023, 12:23
В США приступ может случиться у любого - но ездить ему после этого уже не разрешат. * Это же страшно опасно - в том числе и для него самого.
23 мая 2023, 00:50
23 мая 2023, 00:50
В США приступ может случиться у любого - но ездить ему после этого уже не разрешат. * Это же страшно опасно - в том числе и для него самого.
Да-да, благословенный западный барин делает всё по уму и сотни наездов в толпу на грузовиках и пикапах это так прост по приколу)
23 мая 2023, 06:15
23 мая 2023, 06:15
Да-да, благословенный западный барин делает всё по уму и сотни наездов в толпу на грузовиках и пикапах это так прост по приколу)
Тут нет бар - пожалуйста, не распространяйте на США привычные Вам российские представления. * Просто элементарный, понятный всем ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Очевидное правило, которому следуют все законы без исключения: 1. МОЖНО делать всё то - что не вредит и не мешает другим. 2. НЕЛЬЗЯ делать ничего - что навредит или помешает другим. * В нашем случае - такой непредсказуемый по здоровью водитель предсьтавляет опасность для людей и для детей - и поэтому тут он не будет ездить никогда. *** *** А вот ВАШ барин - постоянно дурит.
Гость
16 мая 2023, 15:14
Ужас какой! Жаль дочь, такая трагедия для нее, маму потерять😭😥
Гость
20 мая 2023, 10:53
У нас вчера на последнем звонке девятиклассников двум мальчикам стало плохо, упали, потеряв сознание
22 мая 2023, 12:38
Теперь им через год придётся перед получением водительских прав пройти мед обследование - им нельзя ездить.
Гость
22 мая 2023, 22:07
22 мая 2023, 22:07
Теперь им через год придётся перед получением водительских прав пройти мед обследование - им нельзя ездить.
Иди ты уже далеко и надолго диванный эксперт. В каждой бочке затычка.
23 мая 2023, 00:08
Гость
23 мая 2023, 00:08
Иди ты уже далеко и надолго диванный эксперт. В каждой бочке затычка.
Кто же так просит? * На колени же нужно встать.
Гость
16 мая 2023, 17:07
Если станет плохо за рулем внезапно, то уже ничего не сделать. Самой однажды стало плохо за рулем, хорошо дорога пустая была. Успела сказать пассажиру, что мне плохо, но он не понял. Так и съехала с обочины. Очень жаль дочь. Потеряла маму на своих глазах.
17 мая 2023, 10:10
И Вас после этого навсегда лишили права ездить, и перевели на работу в соцсетях.
Гость
16 мая 2023, 16:33
Вопрос почему настолько пешеходное место никак не огорожено от проезжей части
Гость
16 мая 2023, 20:15
Везде заборы, больше заборов, заборов много не бывает, город заборов
17 мая 2023, 10:15
Гость
17 мая 2023, 10:15
Везде заборы, больше заборов, заборов много не бывает, город заборов
Он говорит об ограждении пешеходной зоны от машин. Это не заборы. Это могут быть высокие бордюры, столбы, деревья, металлические столбики. Гуглите фотки: Protected bus stop in Israel
Гость
16 мая 2023, 15:24
Боже? Кому у нас выдают права. А какое либеральное законодательство в России для автовладельцев!
Гость
16 мая 2023, 15:29
В смысле " Кому у нас выдают права? " От такой ситуации никто не застрахован. Хорошо, что прихожие не пострадали. Дочери сил справится с этим горем.
Гость
16 мая 2023, 15:30
У неё огромный опыт за рулём. Она после суточного дежурства. Ей стало плохо. Не надо говорить о человеке плохо, если не знаете его
Гость
16 мая 2023, 16:09
Да человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!».
Гость
16 мая 2023, 15:05
В телефон втыкала 100%
Гость
16 мая 2023, 16:11
Тебе бы тоже не помешало пройти мед.комиссию у психиатра.
Гость
16 мая 2023, 16:34
ты читать умеешь? написано , что человеку стало плохо за рулем. От этого никто не застрахован. Лишь бы написать какую-то чушь...
16 мая 2023, 19:25
Гость, ага, и умерла от этого.
16 мая 2023, 14:44
Да, все у нас есть-сегодня.
Гость
22 мая 2023, 18:25
Плохо может стать внезапно, за один миг, раз и нет человека. Мой батя недавно тоже в аварию попал, стало плохо, потерял сознание прямо за рулём. Хоть скорость была 20-30 км в час (уже подъезжал к работе), передок машины в хлам. Повезло, что никого не зацепил, пострадал только забор и машина. Кстати, КАСКО и ОСАГО в таких случаях не работает! Восстановление только за свой счёт!
Гость
16 мая 2023, 14:59
Опять женщина....
Гость
16 мая 2023, 16:12
Чё не любишь женщин,не дают?
16 мая 2023, 19:28
Гость, глянь все новости про аварии за последний месяц и посчитай, сколько женщин (2-3) и сколько мужиков (абсолютное большинство).
Гость
22 мая 2023, 22:16
Действительно. Как она только посмела. То ли дело б мужик был бы. Сразу понятно кормилец, сердце не выдержало. Пысы. Сарказм если че.
17 мая 2023, 10:08
За рулем автомобиля находилась женщина средних лет, которой, как пишут платные дезинформаторы в соцсетях, за рулем стало плохо.
Гость
16 мая 2023, 15:04
Место людное. Могла с собой десяток человек утащить.