перейти к публикации

15 комментариев к публикации

«Передвинули с категории В на Б». Сыну нижегородской журналистки Ирины Славиной вручили повестку

Гость
14 октября 2022, 13:41
В нынешней ситуации абсолютно непонятно, как реагировать на такой тип новостей: 1)90% людей с категорией "В" специально откосили в свое время, и "он хотел, но не взяли на срочку" - типичное вранье людей такой категории. И теперь парней, честно отслуживших срочку (а не купивших себе билет) теперь заставляют снова идти служить теперь уже с риском для жизни. Несправедливо. 2. С другой стороны- те кто год или два отслужил срочку - в 90% случаев тупо потеряли время, так как всем известно чем в армии обычно занимаются. Ничем полезным. Обидно и глупо. 3.Замыкает все это тот факт, что воевать заставляет непонятно за кого и за что. И идти умирать что с В, что с Б в любом случае и печально, и несправедливо, и глупо и т.д . Выбирайте чами, как реагировать на такую новость, но позитивного тут 0.
Гость
14 октября 2022, 14:16
Люлин, Ау?! Кто то обещал, что не служивших не мобилизуют?
Гость
14 октября 2022, 17:24
Людин раздаст людей военкомату и никуда он не поедет.
Гость
15 октября 2022, 08:21
Призывная армия ...это пережиток! Потому что есть атомная бомба! Один аргумент за призванную армию....это слаженная работа в период чс! Но бывший глава МЧС Шойгу сказал, что это работа для профессионалов!
Гость
15 октября 2022, 16:22
Яблоко далеко упало от яблони.
Гость
14 октября 2022, 14:16
ну всё- новость на 5 дней во всех СМИ и особенно тут.
14 октября 2022, 16:35
Пишите свои новости.
Гость
14 октября 2022, 16:31
Служить в Российской армии должны всё, никаких исключений. Если не годен к строевой пр годится в тылу, кто то же должен ухаживать за раненными и больными. Да и других работ в армии много, всём дело найдётся. А так получается, что если отмазался ранее, то и сейчас служить не хотят. Всех бегунков и уклонистов, которым меньше 45 необходимо забрать на подготовку. Да и кстати новым гражданам России то же никаких поблажек, всех в армию призвать.
Гость
14 октября 2022, 21:01
Это животное поведение, старайтесь в себе его подавлять
Гость
16 октября 2022, 10:16
Петьке видимо 46 стукнуло . Такие Петьки лучше бы маленькими дохли .
Гость
14 октября 2022, 15:29
И это кого-то интересует?
Гость
15 октября 2022, 04:09
Раз ты тут, то тебе интересно... А, возможно, и злорадно...
Гость
14 октября 2022, 16:08
Почему погибшей??? Погибают в бою, в катастрофе, погибают случайно при стечении чрезвычайных обстоятельств! А здесь так было дело?
Гость
15 октября 2022, 04:15
Ян Палах, сжег себя в Праге, протестуя против оккупации Чехословакии странами Варшавского договора... Множество индийцев погибали в аутодафе в Индии, протестуя против английских колонизаторов... Самосожжение -- это всегда трагическая и ужасная гибель, но таким, как ты этого не понять...
Гость