перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Ведущего инженера оборонного завода мобилизовали сразу после увольнения в Нижнем Новгороде. Мужчина ранее не служил

Гость
30 сентября 2022, 09:16
Очень мутная история. Я так понимаю, что человек имеет форму допуска № 1 или 2, т.е. носитель гос. тайны. А тут, значит после объявления мобилизации махом увольняется. Вопрос - куда он собрался так быстро, что аж на Вокзале его перехватили особисты?) Тут особый по-ходу случай.
Гость
30 сентября 2022, 11:32
Загранпаспорт со 2 или 1 формой допуска, если он есть, то хранится у чекистов. Значит в Казахстан или Армению или куда там ещё пускают по российскому паспорту.
Гость
30 сентября 2022, 22:54
форму допуска оформляют далеко не всем сотрудникам оборонки, тем более 1 и 2.
Гость
1 октября 2022, 01:16
Гость
1 октября 2022, 01:16
Загранпаспорт со 2 или 1 формой допуска, если он есть, то хранится у чекистов. Значит в Казахстан или Армению или куда там ещё пускают по российскому паспорту.
Так оно и есть, это безвизовые страны
Гость
2 октября 2022, 09:31
А почему все ломанулись отмазывать бывшего конструктора. По всем параметрам подходит, пусть идет и пробует свои конструкции в деле. Нехорошо показывать дурной пример патриотической массе
Гость
2 октября 2022, 20:33
по каким по всем? 37 лет
Гость
1 октября 2022, 01:14
И что? Я тоже ведущий конструктор, и тоже оборонная тематика. Но я служил, армии не боюсь и ни от кого не бегаю. Думается что дело совсем простое, человек испугался и захотел убежать за границу с открытым допуском по гостайне. Сейчас по закону его могут не выпустить по паспорту (и он уедет домой ни с чем вероятно попытается уехать тайно), но в этом случае сделали проще, быстро оформили призыв. Вообще так в армию не ловят, это адресный случай
Гость
30 сентября 2022, 09:32
Товарищ Люлин всё разрулит.
Гость
30 сентября 2022, 11:36
Ой, люли люли ))
Гость
1 октября 2022, 13:03
А как призывают в 52-57 -59 лет если предельный возраст нахождения на службе 50 лет? В соответствии с пунктом 4 статьи 9 правил прохождения воинской службы Предельный возраст пребывания на военной службе определен статьей 49 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» и составляет для: Маршала Российской Федерации, генерала армии, адмирала флота, генерал-полковника, адмирала – 65 лет; генерал-лейтенанта, вице-адмирала, генерал-майора, контр-адмирала – 60 лет; полковника, капитана 1 ранга – 55 лет; военнослужащего, имеющего иное воинское звание, – 50 лет. Для военнослужащих женского пола предельный возраст пребывания на военной службе устанавливается 45 лет.
Гость
2 октября 2022, 12:10
Назовите хоть один случай, где не офицерский состав был призван после 50? Только добровольно, и то по состоянию здоровья. Инсулина на фронте нет
Гость
30 сентября 2022, 11:14
Как же так,ведь был специальный брифинг на котором Люлин заявил,что не служивших в армии мобилизовать не будут и что в Нижнем Новгороде не зарегистрировано ни одного такого случая???
Гость
30 сентября 2022, 11:23
С 21го по 23е у него было 2 полных дня отменить своё увольнение, обсудив с директором...почему этого не произошло - вопрос
Гость
30 сентября 2022, 21:03
Это даже не по правилам,,,,зависит от начальства в военкомате,,есть нормальные а есть,,,,
Гость
2 октября 2022, 08:23
В университете была военная кафедра? Может Политех? История действительно мутная. 2-я форма на заводе? Может КБ или НИИ?
Гость
7 октября 2022, 22:06
Секретность длится в течение 10 лет после увольнения, таким сотрудникам нельзя выезжать заграницу . Мобилизовали незаконно