перейти к публикации
14 комментариев к публикации

«Документы собрали, а платья-то пусть горят». Как живет поселок Кузьмияр на пути крупного лесного пожара

24 августа 2022, 08:22
Гость
24 августа 2022, 12:54
с 2010 года по 2022 год прошло 12 лет уроки из 2010 года видать не пошли впрок. Прошло 12 лет и ничего не изменилось поля не паханы, сухостой не убирают, в лесничествах противопожарную работу не ведут, зато денег на восстановление было выделено достаточно чтоб с чего то начать, зато Нижний провожает с прошлого года закаты, встречает рассветы, а то что область вся полыхает да по фигу. У нас как в одном известном фильме все на позитиве. Для примера бы съездили в Мордовию 200 км всего за то какая разница поля вспаханы, обочины прокошены, ни какого сухостоя, и все нормально.
Гость
24 августа 2022, 17:03
А в Мордовии есть лес?
27 августа 2022, 22:38
Гость, вот не надо. там чуть ли не каждый год горит заповедник под Темниковым
Гость
24 августа 2022, 12:00
Бедные люди, бедная моя страна. Сколько же тяжестей выпадает нам на долю.
Гость
24 августа 2022, 09:21
ДОВЕЛИ НАШУ НИЖЕГОРОДСКУЮ ОБЛАСТЬ ЧИНОВНИКИ- БЕЗГРАМОТНЫХ НАСАЖАЛИ ПО КРЕСЛАМ... ДЕНЕГ ТОЛЬКО ИМ ПОДАВАЙ, А ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НА МЕСТНЫХ ВОЗЛОЖИЛИ: НА ЛЮДЕЙ И ЛЕСНЫЕ МАССИВЫ, БОЛОТА ИМ ЧИХАТЬ.... КОГДА ЭТО БЫЛО, ЧТОБЫ ТОРФ ГОРЕЛ- ТОЛЬКО ВОТ У ТАКИХ- ПРИ КАПИТАЛИСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ УПРАВЛЕНИЯ. ... В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ЗА ТАКОЕ ВСЕХ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫХ СНЯЛИ С РУКОВОДЯЩИХ ДОЛЖНОСТЕЙ, МОБИЛИЗОВАЛИ ОРГАНИЗОВАННО ВСЮ ТЕХНИКУ И БЫСТРО ЛОКАЛИЗОВАЛИ УЧАСТОК ПОЖАРА.
24 августа 2022, 15:40
Я помню 1972й, а Вы, видимо, нет.
Гость
24 августа 2022, 16:53
При капитализм такие, как пу и никитин, давно бы сидели в тюрьме. Капитализм - это закон и порядок, а у нас, как была совдепия, так и осталась. До капитализма нам, как до луны.
Гость
24 августа 2022, 09:24
ГДЕ АВИАЦИОННАЯ ТЕХНИКА? НЕ ЛЕТАЕТ... ВСЕ АВИАЦИОННЫЕ ЗАВОДЫ СПИСАНЫ - УГРОБЛЕНЫ...
Гость
24 августа 2022, 16:54
Авиационная техника, видимо, там, где она нужнее (сами знаете где).
Гость
25 августа 2022, 08:32
Дело Шанцева живёт, достойные продолжатели (у нас все под контролем :))
Гость
24 августа 2022, 09:11
Беда...
Гость
24 августа 2022, 09:18
да в 10 году близко огонь, к посёлку подошёл.
Гость
24 августа 2022, 17:06
+
Гость