Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации В Нижегородской области ввели режим ЧС. Посещать леса с сегодняшнего дня запрещено
В Нижегородской области ввели режим ЧС. Посещать леса с сегодняшнего дня запрещено

Гость
19 авг 2022 в 10:58

Честно говоря, такие запреты выглядят формализмом. Потому что к каждому дереву лесника (тем более, с полномочиями по выписыванию штрафов) не приставишь.
Как известно, в России строгость закона компенсируется его неисполнением.
Такие "запреты" больше взывают к сознательности граждан.
Как например, запреты, связанные с Ковидом.
Но в этом году после известных событий, когда стало ясно, что многим наплевать на страдания других людей, гибель невинных людей, женщин и детей, в сознательность граждан (как единого целого) я полностью перестал верить.
Россия не Германия. У нас даже в каждом дворе табличку повесь - убирайте какашки за своими собаками - все равно на детскую площадку придет какая-нибудь расфуфыренная фифа со своим мелким пакостником и нас... в песочек, где дети играют. И ничего им не будет.

Задний Новгород
19 авг 2022 в 15:17

На запуск салютов запрета нет

7 сент 2022 в 19:18

Жара закончилась, начались дожди
А запрет остался
Снимут, когда ляжет снег?

Гость
19 авг 2022 в 14:53

Где вертолеты для тушения пожаров??????!!!!!!!!!!!!!! Или у нас в область только старые трамваи завозят?!

Гость
19 авг 2022 в 17:31

Ну, это у нас классический способ управления ! Сначала проср.ть все на свете, а потом устраивать "специальные операции", сокрушая все к чертям собачьим, режимя и запрещая все на свете ! Это я про пожары, не подумайте чего. 😎

Опер
19 авг 2022 в 22:48

Запрещать нужно не гражданам по лесу гулять, а чиновникам запретить отжимать лучшие участки под особняки! Запретить им вырубать леса для продажи китайцам и последующим выжиганием для сокрытия беззакония ! Все в этой стране перевернуто с ног на голову ! И вечный "форс-мажор"....

Гость
19 авг 2022 в 12:09

В водоёмах купаться нельзя, в лес ходить нельзя, дышать и то только через маски скоро скажут :(

Герм Афродит
19 авг 2022 в 11:46

Почитайте что произошло в Рязани (написано в МК). Люди две недели назад звонили, когда очаг был маленький, который со слов очевидцев можно было "ногами затоптать", никто не отреагировал. Реакция пошла только после того как москву заволокло дымом из рязани! Вот вам и объяснения возникновения пожаров в россии в таком масштабе. Так может не бегать и не орать о том как все плохо, а перевернуть всю систему с ног на голову, чтоб она реагировала на сообщения и жалобы обычного люда. Правда есть одно но - как сказал никитин "теперь можно выделять деньги"......

Хрюша- Поросюша
19 авг 2022 в 21:20

Закон- есть форма высшей справедливости! Но когда друзьям ничего, а остальным - закон! Тогда закон становиться оболочкой произвола власть имущих! Потому что закон обязателен для всех! А не только для холопов, черни- населения!

Гость
19 авг 2022 в 12:00

ЗАПРЕЩАТЬ - лучший инструмент, когда ты плохой управленец .

вад
19 авг 2022 в 10:37

Всё проспали, а теперь нагоняют.

Михаил
19 авг 2022 в 13:15

У Глеба хлеб что ли в голове, какого художника, вводятся запрет за день до открытия охоты, когда уже часть охотников на местах и без связи. Режим ЧС введен лишь 26 районах, где постановление и приказ о других районах?

Хрюша- Поросюша
19 авг 2022 в 20:05

При губернаторе Шанцеве от лесных пожаров несколько раз вселенных пунктов сгорели! Даже скандал был! Т.к. выяснилось, что МЧС " охряняло" дом главы заксобрания, а на жителей.....! Что то поменялось? Формально да! Глава МЧС - выходец из ФСО! Но военный коммунизм, когда кухарка по приказу стала знатоком балета....его вроде нет?

Гость
19 авг 2022 в 15:37

Лучше запретите вырубки под китайские дороги, шведскую мебель, трубопроводы с горючим для всех и во все стороны и под частные виллы-коттеджи (базотдыхи так называемые) на несколько сот гектар в лесу с видом на речку.

20 авг 2022 в 21:36

хоть бы посадили кого-нибудь за это пожар

mudryi_kaaaa
20 авг 2022 в 13:11

неделю назад в Воротынском горело 100 га
пока собирались - стало больше 1000 га
??? - чё ждали? чтоб ГЕРОИЧЕСКИ бороться с огненной стихией???
ценою здоровья, а возможно и жизни рядовых огнеборцев...
причины:
1. руководство БОИТСЯ БЕСПОКОИТЬ своё руководство...
2. необходимо ВОВРЕМЯ докладывать о проблемах требующих соответствующей скорости и силы противодействия...
чем раньше начинается противодействие, тем быстрее и с меньшими потерями решается проблема...
В Рязанской области такая-же проблема...
С уважением, Владимир

mudryi_kaaaa
20 авг 2022 в 13:40

да а насчет мусора отвечу так - Планета наша терпит конечно, но по последним приметам уже начинает уставать от человеческого хамства
приметы:
- Европу - немного жарит, а зимой подморозит...
- когда психоз в Азербайджане и Армении зашкалил - им прилетело в 1988 землетрясение (Степанокерт,Ленинакан..) - для встряски мозгов...
- когда в 2011 в Японии началась истерия про Курилы, им тоже прилетело чтобы было чем заняться - Фукусима...
Есть предчувствие:
- если Казахстан и Армения будут продолжать плясать под дудку Америки - им тоже прилетит...

Хрюша- Поросюша
21 авг 2022 в 19:01

В чем проблема? А то что мобильным ракетным комплексам спрятаться скоро будет негде! Вот чем опасны лесные пожары! Так что пора принять закон о стратегическом значении леса! Но в стране, где вся экономика построена на продаже природных ресурсов....это маловероятно!

Гость
23 авг 2022 в 17:24

Надеюсь эта засуха ни часть чьего-то эксперимента.

19 авг 2022 в 14:57

запрет , а сегодня пятница все водохранилище по берегу будет забито , через лес поедут ! и мусора как всегда горы оставляют !