перейти к публикации

9 комментариев к публикации

Лесной пожар в Воротынском районе преодолел 3 тысячи гектаров. Треть этой площади занимают болота

19 августа 2022, 17:25
В любом случае ответственные сотрудники обязаны быть наказаны!. Что проворонили. Или что хуже скрыли. И не просто штрафом
Гость
18 августа 2022, 21:56
Интересно! Это как надо управлять страной....что в регионах боятся говорит правду о лесных пожарах! Весной было совещание по поводу противопожарной защиты леса! Нижегородская область была в отстающих! Это официальная информация!
Гость
18 августа 2022, 22:30
В области делается очень много для защиты лесов от пожаров: открыты новые ПХС,закуплена новая противопожарная техника, выполняются противопожарные мероприятия. Основной причиной лесных пожаров является человеческая халатность и пренебрежение правилами поведения людей в лесу. Найти виновных в лесных пожарах весьма сложно, а надо бы жёстко наказывать за преступную халатность! Брошенный непотушенным окурок, спичка могут в такую жаркую погоду стать причиной огромного бедствия и люди должны об этом помнить и строго соблюдать правила противопожарной безопасности в лесах, а при 4-5 классах пожарной опасности вообще воздержаться от посещения леса. Природа одна на всех и беречь её обязанность всех!
Гость
18 августа 2022, 22:56
Вонище дымом в Кстово сейчас. Закрыли все окна.
19 августа 2022, 17:26
У всех воняет..и что
Гость
18 августа 2022, 22:36
Это не верная информация: Нижегородская область ни когда не была в отстающих по противопожарном устройству лесов и по обеспеченности техникой тушения лесных пожаров. В прошлом году был один крупный пожар в Арзамасском районном лесничестве, перешедший из Мордовии. Сейчас пожар перекинулся на нижегородские леса с территории Марий-Эл и осложнён наличием болотистой местности. Не зная ситуации, не следует дезу запускать!
Гость
19 августа 2022, 17:48
Причина пожара не окурок или спичка! А отсутствие хозяина! Читаем лесной кодекс! Так вот! Арендатор должен содержать лес при вырубке леса! Ключевой момент вырубка! Т.е. лес- это деньги! И кто эти деньги зарабатывает? Не тот ли, кто ввел ЕГАИС в сфере продаж пиломатериалов! А содержание по остаточному принципу! Что делать? Вернуть власть лесхозам и разрешить жителям деревень рубить сухостой! А то лес рубят...зови полицию! Лес горит, подбирается к деревне....жители должны звонить МЧС! И ещё! Окурок и спичка....глухая тайга горит! Медведи от бардака в РФ с горя пьют и курят? Дожили!
Гость
23 августа 2022, 10:13
Плюсую, молодец!
Гость
23 августа 2022, 10:11
Чинушь?