перейти к публикации

11 комментариев к публикации

В Нижегородской области две семьи отравились грибами

Гость
5 августа 2022, 11:06
В Павловском р-не вообще , жрут всё, что не приколочено. До 45 лет не знала, что есть серушки - зеленушки.. Умудряются их ещё и продавать, сан.врачи, Вы где. Купила стерлядку( кстати КРАСНО-КНИЖНАЯ РЫБКА )С ЧЕРВЯКАМИ..... ТЬФУ. Бесплатно больше не надо.
Гость
5 августа 2022, 11:38
Зонтик совершенно съедобный гриб. Либо что-то еще в корзину кинули, либо собирали где-нибудь возле химзавода. Ел неоднократно, классный гриб со вкусом вареной курицы, удобно жарить на сковородке.
Гость
4 августа 2022, 22:06
Срочно нужен "указ губернатора" + какой-нибудь "режим". 😂 И штрафы, штрафы, штрафы...
Гость
4 августа 2022, 22:24
Накаркаете. Они и вакцинацию могут ввести. И QR-коды. И гулять запретить. ))
Гость
5 августа 2022, 15:44
да , против ботов
Гость
5 августа 2022, 12:49
У меня сосед жрёт мухоморы в сыром, сушеном и варёном виде. НИ РАЗУ ему плохо не стало !
Гость
5 августа 2022, 13:11
Мухоморы невозбранно в магазинах продаются в сушеном виде - как лекарство, модная нынче терапия. А смертельно ядовитых грибов а России два, один из них в наших лесах растёт, бледная поганка. Остальные все условно съедобны.
Гость
5 августа 2022, 15:21
Семейство шампиньоновые, а не пластинчатых. Увольте министра.
Гость
6 августа 2022, 14:54
Допустим, что шампиньонами (а зонтики таковыми являются) ещё никто не травился. А вот, что народ запросто сожрёт бледную поганку и обзовет её каким-нибудь "столбунцом", так это запросто. Есть у меня подозрение, что эти две семьи вместе всё это собирали, готовили. Выпили по ходу процесса не мало. Целый час разглядывали какой-нибудь мухомор и решали, зонтик он, или подхрустовик крапчатый, вместо того, чтобы просто не брать гриб сомнительного происхождения. Кстати. У нас серьёзно можно травануться только бледной поганкой. Остальное ничего кроме поноса не вызовет. И кроме того, даст такую горечь в сковороде, что сам жрать не будешь. Ну разве только самогоном запивать. Так что наверняка токсикологи на отравлении некачественным алкоголем и сойдутся.
Гость
6 августа 2022, 18:19
У чиновников все отработано. Нужно ЗАПРЕТИТЬ ! Причем всё - поход в лес, сбор грибов, поедание грибов, отравление грибами и т.д. За нарушение - штраф ! Или арест "за неповиновение". Это Россия.....
Гость
6 августа 2022, 21:37
Нужно не только знать,что есть,но и как готовить,у нас появилось много людей,которые не умеют ничегошеньки и травиться такие осыби будут всегда.