перейти к публикации

19 комментариев к публикации

«Рвота, понос, температура». Родители жалуются на массовое недомогание детей в лагере под Городцом

4 августа 2022, 10:32
В смысле не пустили родителей? Это что, тюрьма?
4 августа 2022, 13:13
Сейчас не пускают. Правда предупреждают об этом заранее. Соседка ребёнка отправила, её предупредили. Телефоны тоже сказали, что будут забирать и раздавать в определённое время. Нас в этом году пускали, но мы в июне были. Сейчас снова запустили ковидные ограничения.
4 августа 2022, 08:51
Адаптация к тому, что на фото? Одинокий кусочек резиновой помидорки на кучке риса? Тогда я отлично понимаю желудки ребят!
Гость
4 августа 2022, 08:20
Жарко,холодильное оборудование дерьмо,оттого и все заключения,это же не депутатский пансионат.
4 августа 2022, 08:41
Просруться и адаптируются, судя по комментариям руководства лагеря...
Гость
4 августа 2022, 09:47
Что в итоге, без мутных соплей и чьих-то якобы жалоб через третьи руки от детей. Кяп, Все живы. Никто в больницу не попал. Жалобы на еду и отравление это в России вообще всегда, если нет рулевого отверстия или ножа в спине. :) Так что если отринуть истерики кмк ничего не случилось, ну мб какая то функциональная диспепсия у 1-2 чел. Пищеварение вообще сложная и малоизученная наукой тема. Главное, нет признаков кишечной или пищевой инфекции как и отравления. Советую всем расслабиться и попытаться получить удовольствие... Пока погода хорошая. Удачи всем.
Гость
4 августа 2022, 10:16
Вы невнимательны: одному уже потребовался стационар (для вас - лечение в больнице). Давайте подождем, конечно, пока половина детей умрет. А пока закрыться и "не выносить сор из избы", как мы любим. Отнимем телефоны, чтоб дети не дай бог не сообщили родителям о своем состоянии. Не пустим родителей под надуманными предлогами. Дети ж глупые - сами не понимают в какой рай они попали, надо им объяснить. А если не поймут - объяснить еще раз, более доступно.
Гость
6 августа 2022, 15:08
Получайте удовольствие и не пишите глупых комментов. У вас и детей то нет. Пищеварение очень даже изучено, но при нашей медицине, халатном отношении недомедиков, и лизоблюдстве чинуш, оно конечно же сейчас на ковид спишут.
4 августа 2022, 09:05
Гепатит хватанут из-за антисанитарии и сразу выяснится, что грязными тряпками посуду мыли
4 августа 2022, 12:54
Какой то спланированный наезд на руководство лагерей Солнечный и Салют, никто не находит? Относительно поноса, рвоты и т п. У местных жителей и тех, кто купается в водохранилище, ежегодно подобная ситуация. Здесь уже вопросы к модернизации очистных сооружений и контролю за надлежащей работой действующих в частных домах отдыха, расположенных у воды. Про выведенном моратории это проблематично.
Гость
4 августа 2022, 15:44
Я вас разочарую, но понос и рвота это ненормально. Вам надо обратиться к врачу, а не комментарии тут писать про что это обычная ситуация.
Гость
6 августа 2022, 15:14
Бред не пишите. Я на собственной шкуре ребенка чуть в Салюте не потеряла. Рвота, понос. Лечили таблетками от давления, которого у нас не было и нет. В инфекционке в Дзержинске ахнули. Потом мне из министерства звонили, потому что врачи из инфекционки запросы послали на данный лагерь. Никто не за что не ответил, потому что я в суд не пошла. На хваленном западе всех бы на хрен засудили и миллионы отсудили- без смеха. У нас человеческая жизнь не ценится. Лагеря не советские, отношение к детям потребительское. Ничего человеческого. А я даде рада что наконец все это всплыло. Я тогда одна боролась, и мне рот заткнули. А сейчас родители не молчите.
17 августа 2022, 11:09
Гость
17 августа 2022, 11:09
Я вас разочарую, но понос и рвота это ненормально. Вам надо обратиться к врачу, а не комментарии тут писать про что это обычная ситуация.
Я где то писала, что это нормально?
17 августа 2022, 11:15
Сколько страдалиц тут нарисовались
Гость
4 августа 2022, 09:12
Не одна я право и лево путаю) поправьте подпись к "входяшке"
Гость
4 августа 2022, 09:13
Эх, помню был в этом лагере еще в 90-х. Было здорово, кормили на убой, ни кто не травился. Скучать не приходилось.
Гость
5 августа 2022, 01:47
Отдыхала я в этом лагере в 2010 году подростком. Все было просто ужасно. Жарища аномальная, а нас заставляли спать под толстыми одеялами. Отбирали личные вещи: радио, заколки, наушники, ножницы маникюрные, а потом ищи все это свищи. Однажды у меня пропали лекарства, которые мне выписал врач, все были в курсе. И все равно забрали. Очень жалко всех астматиков кто туда попадал. Как еще не вымерли. Постоянные обыски, почти каждый день. Вдруг мы там бомбу прячем! Лишнее шоколадное печенье заныкали, которое нам родители дали. Хорошо одно мать сознательная женщина забрала меня рано, пожалела. А нас детей запугивали, что если родители нас заберут, то им родителям штраф дадут, чтобы мы домой не просились. Но возраст не тот уже был в такую чепуху верить. Только давление заработала я там. Берут каких-то соплюшек в вожатые за ними самими надо еще смотреть, из аулов на кухню, а потом дети страдают.
Гость
6 августа 2022, 14:52
Не удивляюсь данной новости несколько. С нами произошло подобное 5 лет назад в лагере Салют Городец. Выпала нам путевка. Ребенку на тот момент было 9 лет. Рискнули отправить в данный лагерь. Дали сотовый. Связь плохая действительно. Лагерь в лесу. Звонились пару раз за неделю. К концу недели перестал выходить на связь. У меня был телефон вожатой. Я стала звонить и просила даиь ребенку трубку. Она наглым образом врала нам что он не может то ест, то спит. Я вся извелась. Вечером позвонив и сказав ей уже с угрозой чтобы дала ребенку трубку. Она выдала, что он в ищрляторе и ему плохо. Утром я вызвала такси из другого города и рванула к нему. Искали с таксистом как проехать - до сих пор благодарна его терпению. Приехали, меня тоже не пускали. Хорошо что я паспорт взяла. Я прорвалась, и побежала в сторону лазарета. Ребенок был обезвожан, вес зеленый, его рвало. Вместо угля, они давали каки ето таблетки от давления. Я без разговоров забрала сына в Дзержинск. Мы гнали в Дзержинскую инфекционку на асех парах. Здесь ему тут же поставили капельницу и сказали, хорошо что не промедлели, успели. Представляете что было. Когда его из лагеря забирала, до сих пор помню наглую морду директора которая сидела и ржала как лошадь с каким то пионервожптым молодым. Это не советские лагеря, родители не обольщайтесь. Кроме вас ваши дети не кому не нужны. После этого мой сын ни в какой лагерь не хочет