перейти к публикации

44 комментария к публикации

Нижегородского инцела Алексея Поднебесного оштрафовали за написание слова «спецоперация» в кавычках

10 июля 2022, 20:00
Эдак, не за горами времена, когда за молчание начнут привлекать.
Гость
10 июля 2022, 23:18
Только за ироничное молчание. Просто молчать не возбраняется!
Гость
11 июля 2022, 10:19
Еще за косые взгляды.
Гость
11 июля 2022, 12:22
А ты не молчи. Волком вой.
Гость
10 июля 2022, 17:22
Скоро будут штрафовать за пустые кавычки. Кто знает, что там мог злоумышленник "закавычить" ! 😂
Гость
10 июля 2022, 20:43
И вот от этого маразма ЕСПЧ вас уже не защитит...
10 июля 2022, 20:51
ЕСПЧ на них больше нету, и Конституционный суд РФ давно перестал заглядывать во вторую главу Конституции...
Гость
28 августа 2022, 18:03
28 августа 2022, 18:03
ЕСПЧ на них больше нету, и Конституционный суд РФ давно перестал заглядывать во вторую главу Конституции...
Помоги себе сам. Суды лишнее звено.
Гость
10 июля 2022, 18:40
Если всё действительно так как описано в материале, то вспоминается рассказ Сергея Довлатова, где ребёнок задаётся вопросом" Дядя, а кто был глупее, Маркс или Энгельс?". Раньше( как бы это сказать культурно) некая девиантность Поднебесного для меня была очевидной. Но ,теперь, наш самый справедливый ( подразумеваем " ") суд выглядит вообще нелепо...
Гость
10 июля 2022, 20:03
А при чём здесь суд? Написали, что велели.
Гость
10 июля 2022, 18:28
Надо вообще запретить кавычки ! Чтобы вырвать ядовитое жало у врагов России ! 😂😂
Гость
10 июля 2022, 17:26
После штрафов за прогулки дальше километра от дома, и за намордники, можно не удивляться ничему вообще !
Гость
10 июля 2022, 21:04
жил бы в другой стране, посмеялся, но в этой грустно и страшно
Гость
10 июля 2022, 19:19
Официальное выражение "режим повышенной готовности" звучит ещё смешнее.
Гость
10 июля 2022, 21:51
Тема распила на ЖКХ актуальна как никогда.
Гость
10 июля 2022, 20:32
Скоро с Северной Кореей за ручку ходить будем))).
Гость
11 июля 2022, 12:24
Будете-будете . И с Наполеоном и с Брежневым и с и доктором из 5 палаты
Гость
10 июля 2022, 23:02
Будут ли штрафовать за то что не плачешь проходя мимо портретов покойных вождей?
Гость
11 июля 2022, 12:26
Будут , И если в портрет бывшего губернатора не плюнешь то вообще сгинешь
Гость
10 июля 2022, 19:08
Спецоперация "Ы" и другие приключения Шуриков.
11 июля 2022, 01:02
Это ему повезло. На днях какому-то депутату 7 лет за похожее впаяли.
Гость
11 июля 2022, 01:55
А чего они пристали к этому поднебесному?
Гость
11 июля 2022, 10:18
Чем-то не нравится.
Гость
11 июля 2022, 11:00
Давно пора навести порядок со знаками препинания ! Враг умело использует их, чтобы навредить нашей Родине ! Давно пора запретить запятые, чтобы негодяи не перечисляли "недостатки" руководства страны. Вопросительный знак упразднить, чтобы не задавали не нужных вопросов. Восклицательный знак отменить, чтобы подонки не восхищались "жизнью за границей". Чтобы на нас не напали, мы должны атаковать по всем фронтам ! 😜
Гость
11 июля 2022, 11:28
Если бы не необходимость в поддержке тех прогресса, то давно бы уже поступили как в пост Рюриковские времена: запретили бы учить, отобрали бы шахматы и прочие инт. игры, запретили бы исполнение народных сказаний и использование музыкальных инструментов и загрузили бы работой, часов так на двадцать, ну и чтоб совсем больше ни о чём не думалось, создали бы постоянную нехватку еды, временами переходящую в настоящий голод. И ведь всё это было на самом деле. И стало базой тогда для превращение человека в раба и вещь - когда собственные соотечественники, приравнивая себя к элите измывались над остальным народом.
10 июля 2022, 21:09
В нем автор говорит, что в некоторых домах, например в коммуналках в районе Мещерского озера, в принципе нет горячего водоснабжения, и люди берут воду из батарей. в оригинале сказано, что 5 этажные коммуналки на Мещере живу 33 года здесь и не видел ни одной
Гость
11 июля 2022, 06:56
Ну как вариация "пациент" говорит о пятиэтажках на ярмарке, там действительно есть коммуналки, но видимо "г-ин" инцел забывает упомянуть что горячая вода в т.ч. и в отоплении, там берется отнють не из батарей ЦО а от газовых колонок,
Гость
11 июля 2022, 09:14
Огласите пожалуйста весь список слов, которые нельзя включать в кавычки. п.с. А почему в названии публикации данное слово тоже стоит в кавычках?
11 июля 2022, 13:31
Гость, дело то не в кавычках, а в персонаже этом.
Гость
11 июля 2022, 15:17
11 июля 2022, 15:17
Гость, дело то не в кавычках, а в персонаже этом.
А... так это из серии "был бы человек, а статья найдётся". Ну тогда всё понятно - расходимся.
Гость
11 июля 2022, 13:01
И это как раз в то время, когда ЛДПР предложило "президента РФ" заменить на "правителя РФ", поскольку "президент" - слово иностранное и чуждое. Хотя слово "спецоперация" - тоже состоит из латыни и чуждое России. Хотя можно было бы назвать "Особое побоище". Вот так всю жизнь и живем в условиях насаждения чуждого и иностранного лицемерными и циничными псевдопатриотами.
Гость
10 июля 2022, 21:16
Помню, как ходил заниматься спортом, шарахаясь от полицайских машин с мигалками. Их было ОЧЕНЬ много ! Людей отлавливали. НИФИГА НЕ ВЕСЕЛО в России стало жить. Хочу назад в СССР, там такого бардака не было.
Гость
11 июля 2022, 12:07
Не спасло Вас ветеранство от чиновничьего "режима повышенной готовности" ? Чиновникам на Вас плевать. Они и их дети служить и воевать никогда не будут !
Гость
11 июля 2022, 12:25
Гость
11 июля 2022, 12:25
Не спасло Вас ветеранство от чиновничьего "режима повышенной готовности" ? Чиновникам на Вас плевать. Они и их дети служить и воевать никогда не будут !
Не повезло ? НЕЧИНОВНЕГ ?
Гость
11 июля 2022, 10:45
"Суд" посчитал, что в таком виде термин приобретает ироническое значение.
Гость
11 июля 2022, 13:12
Специальная военная операция... Новая коронавирусная инфекция... Кто-то сочиняет пропагандистскую терминологию, и заставляет с уважением относится к словосочетаниям ! Усомнившиеся - караются ! Живем в каком-то абсурде...
Гость
11 июля 2022, 19:03
Вспоминается северная Корея, когда людей сажали за то, что они плохо плакали когда их очередной Ким помер. Думаю у нас это не за горами. Плохо кричишь в поддержку, иди в тюрьму.
Гость
5 октября 2022, 05:40
Тогда и автора заметки привлечь. Он тоже написал это слово в кавычках. Да, весёлые времена настали. Как в первую мировую, аосле которой кое-что последовало. иСТОРИЯ ПОВТОРЯЕТСЯ.
Гость
11 марта 2024, 11:16
Да пусть его в психушку отправят
10 июля 2022, 17:22
когда его в учреждение на июльских днях упекут уже пожизненно
Гость
10 июля 2022, 17:34
Сразу же после тебя.
Гость
11 июля 2022, 10:17
Там очередь на 50 лет.
Гость
28 августа 2022, 18:02
Там разворовано все. Зачем им лишний сосун бюджета?
Гость
11 июля 2022, 10:43