перейти к публикации

25 комментариев к публикации

Беременную нижегородку высадили из трамвая из-за карты в стоп-листе. Власти прокомментировали инцидент

Гость
9 июня 2022, 20:02
беременная, небеременная, зачем этот акцент, в трамваях постоянно глючные терминалы (и в троллейбусах тоже) , иногда раза три прикладывать приходится, чтобы прошел платеж. а в магазине или автобусе прекрасно считывается!
Гость
11 июня 2022, 00:37
А затем, что к беременным должно быть особое отношение. И это важно. Попробовал бы кондуктор мне отказать в повторной проверке карты. Вот бы Милиция посмеялась
Гость
10 июня 2022, 11:29
Высаживают тех кто за себя постоять не может:детей,стариков и т.д, зато пьяницы,здоровые мужики спокойно ездят бесплатно- с ними они связываться не хотят
10 июня 2022, 21:04
По- моему дело не столько в оплате, сколько в грубости кондуктора! Был как- то инцидент в троллейбусе. Села я далеко от места кондуктора, на другой стороне троллейбуса, приоткрыла форточку. Через салон послышался приказ: закройте окно! Мне сквозняк! Я тут работаю! Объяснила я: плохо духоту переношу, с сердцем проблемы. Ответ незамедлил себя ждать: Щас ты со своим сердцем пешком пойдёшь! Подошла и хлопнула форточкой. Путь был из Щербинок до Советской пл. Конечно, мне пришлось написать жалобу Якобы кондуктора лишили некоей премии. Неразборчивы кадровики общественного транспорта в подборе кондукторов.
Гость
9 июня 2022, 17:50
Фотография трамвая сделана на Нартова. Женская консультация на Нартова. Пусть спасибо скажет, что еë на нужной остановке высадили
Гость
9 июня 2022, 18:14
она не одна на весь город, есть еще и пр. Гагарина (как раз на остановке пятого трамвая)
Гость
10 июня 2022, 19:30
Скорей всего это как обычно левое фото.
Гость
9 июня 2022, 18:15
Раз беременная, то и ездить теперь должна бесплатно? Наличные деньги надо иметь на непредвиденный случай, претензии тут могут быть только к собственной бестолковости!
10 июня 2022, 07:41
Она готова была оплатить. Неработающий терминал это проблема предприятия. Не умеешь обеспечивать бесперебойность оплаты - вози бесплатно. Возить с собой наличные в 21-м веке это какой-то позор.
Гость
10 июня 2022, 21:46
10 июня 2022, 21:46
Она готова была оплатить. Неработающий терминал это проблема предприятия. Не умеешь обеспечивать бесперебойность оплаты - вози бесплатно. Возить с собой наличные в 21-м веке это какой-то позор.
Кому и чем она была готова оплатить? В статье прямым тектом написано, что карта в стоп-листе. Да, ей не дали ещё раз попробовать, но если карта в стоп-листе, то ты хоть обприкладывайся. Вот когда в маршрутках ситикард не работает, это проблемы перевозчика (имхо это водители как-то целенаправленно делают), но даже в этом случае ты обязан оплатить проезд. А если карта в стоп-листе, то тут перевозчик вообще никаким боком.
Гость
9 июня 2022, 18:34
так беременная согласно указа должна на самоизоляции находиться разве нет?
Гость
10 июня 2022, 14:01
Люди, перестаньте уже тыкать в терминалы банковскими картами. Они корректно работают только с ТК Ситикарда, офлайн. Кондючек ревизоры дрючат за провоз безбилетников, премии лишают. А наличку всегда нужно держать при себе. Чай не в Сингапуре живём.
Гость
9 июня 2022, 22:04
М - Милосердие! За двадцать пять рублей растерзать готовы,какие милые люди,своих не бросаем.
Гость
16 октября 2022, 00:11
Иногда
Гость
9 июня 2022, 18:16
В такие моменты меня удивляет, что никто вокруг не смог оплатить за девушку. И ведь дело не в жадности, думаю 26р у всех найдётся. Просто в нынешнем мире как-то не принято общаться, предлагать помощь. Ну какие-то проблемы у людей с кондукторами, какое мне до этого дело. А всего лишь нужно не постесняться и предложить помощь людям.
9 июня 2022, 18:30
а девушка что нищая? или 4 месяц беременности это какая то страшнейшая болезнь не позволяющая пользоваться деньгами? это даже еще не отпуск предродовой. она как козлик должна скакать на работе а не изображать из себя лебедь белую "у которой нет других денег" = нет транспортной карты так есть платежная. ее прикладывай. что за сопли опять? девушке нужен скандал? пиар? ну так давайте ее имя фото - сейчас попиарят по всем фронтам
Гость
9 июня 2022, 19:06
9 июня 2022, 19:06
а девушка что нищая? или 4 месяц беременности это какая то страшнейшая болезнь не позволяющая пользоваться деньгами? это даже еще не отпуск предродовой. она как козлик должна скакать на работе а не изображать из себя лебедь белую "у которой нет других денег" = нет транспортной карты так есть платежная. ее прикладывай. что за сопли опять? девушке нужен скандал? пиар? ну так давайте ее имя фото - сейчас попиарят по всем фронтам
Всё так кроме того, что речь именно банковскую карту (транспортные карты в стоп лист не попадают). И всё же можно помочь человеку в подобной ситуации. И в общем-то беременность тут не причём. Почему бы просто не помочь другому человеку.
Гость
9 июня 2022, 22:38
Кондукторов надо высаживать .Есть там одна беззубая на 6 или 7.
Гость
10 июня 2022, 06:43
Про гаугель разговора нет.
Гость
9 июня 2022, 19:04
Людьми нужно быть и оставаться всегда,но кондуктор ...сама была ли беременна когда либо если повела себя так?
Гость
11 июня 2022, 12:22
Знаете, в 4 мес.беременности надо и полезно ходить пешком побольше.На ул.Нартова Женской консультации нет.Проезд оплачивать необходимо всем. Женщина наверняка знала про нахождение своей карты в стоп- листе и пользовалась этим для проезда бесплатно. Таких любителей сэкономить на проезде не мало. Сейчас не зима , да и ливня на улице не было. Не зачем поднимать весь этот шум.
Гость
12 июня 2022, 09:42
Этот ситикард или че там за ПО на их стороне - делали криворукие кретины. У меня карта в стоп лист попадала черт знает сколько раз. При этом деньги то всегда есть. А чтоб оплатить и выйти из стоп-листа там целый квест был. Идиотизм. Сделали абы как, вроде работает и хрен с ним. За технические ошибки почему то пассажиры должны расплачиваться.
Гость
16 октября 2022, 00:09
Это еще что, тут человека с диареей чуть не высадили.
Гость
10 июня 2022, 15:09
Интересно а она рожать тоже на трамвае поедет?
Гость
10 июня 2022, 21:21
При чем тут рожать на трамвае поедет? По-моему если нечего сказать то уж лучше молчите