Происшествия Почти 50 нижегородцев привлекли к ответственности за дискредитацию ВС РФ

Почти 50 нижегородцев привлекли к ответственности за дискредитацию ВС РФ

Большинство из них уже заплатили штрафы

За дискредитацию ВС РФ граждане могут заплатить до 100 тысяч рублей штрафа | Источник: Наталья БурухинаЗа дискредитацию ВС РФ граждане могут заплатить до 100 тысяч рублей штрафа | Источник: Наталья Бурухина
За дискредитацию ВС РФ граждане могут заплатить до 100 тысяч рублей штрафа
Источник:

Сотрудники правоохранительных органов составили административные протоколы на 49 жителей Нижегородской области за дискредитацию Вооруженных сил России. Об этом NN.RU сообщили в пресс-службе регионального УМВД в ответе на официальный запрос.

По данным пресс-службы, 35 жителей региона по решению суда заплатили штрафы за дискредитацию ВС РФ.

— За пять месяцев 2022 года в Нижегородской области составлено 49 протоколов об административных правонарушениях по статье КоАП РФ «Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных сил РФ…», — сообщается в тексте ответа МВД.

Максимальная санкция этой статьи — 100 тысяч рублей штрафа для граждан, 300 тысяч рублей — для должностных лиц и миллион рублей — для юридических лиц.

Ранее мы рассказывали, что в конце мая в Нижегородской области в отношении 60-летнего пенсионера возбудили первое уголовное дело за дискредитацию ВС РФ. Ранее мужчина привлекался к административной ответственности по этой же статье. Тогда ему назначили штраф в 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
13
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления