Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Выжившие в «единичке». В 1988 году в Арзамасе произошел мощнейший взрыв, сопоставимый с атомным
Выжившие в «единичке». В 1988 году в Арзамасе произошел мощнейший взрыв, сопоставимый с атомным

5 июня 2022 в 17:38

Видеорепортаж невозможно смотреть. За 10 минут реклама раз 6 прерывала видео. НН ру новостной стал отвратительный. Статьи всё больше ни о чём, зато реклама на каждом шагу, всё меньше стала сюда заходить, а после этого видео пожалуй вообще не буду.

4 июня 2022 в 17:39

"То, что осталось от автобуса ЛИАЗ-677, который вез дачников на собрание"

Автобус кстати новый на тот момент. Только вот сзади под крышей ещё "прыщи". Которые там были заменены на "квадраты" в 1987 году, а спереди под крышей в 1988.

Гость
4 июня 2022 в 21:47

почему же сразу в своих несчастьях народ готов видеть диверсию, происки иностранных разведок, иудейские праздники, что угодно, но не собственное разгильдяйство??

Гость
5 июня 2022 в 11:57

Помню, комсомольцами ездили разбирать завалы. Погода была очень жаркая. Руководство Арзамаса выставили бочки с квасом БЕСПЛАТНО ! На все время работ. Можно было пить и набирать сколько угодно. Квас холодный, отличный !

Гость
4 июня 2022 в 10:30

В 1988 году инициативная группа нижегородских иудеев зарегистрировала еврейскую общину в Нижнем Новгороде и приступила к возрождению здания синагоги.
Шавуот, или Праздник Недель, — еврейский праздник, отмечаемый с 4 по 6 июня по григорианскому календарю.

Олег
4 июня 2022 в 21:50

... сопоставимый с атомным... и ...люди превратились в пар.. следует отнести к ,,богатой,, фантазии автора репортажа.

Гость
5 июня 2022 в 08:49

Ведерников никогда не был председателем Совмина, по ссылке на Склярова, который в в то время не был губернатором, а был «мэром» Арзамаса - Ходырев.

Партиец
5 июня 2022 в 21:30

4 июня 1988 года в Арзамасе случилась одна из самых серьёзных катастроф перестроечного СССР. Проходивший через станцию Арзамас-1 грузовой поезд, перевозивший свыше ста тонн взрывчатых веществ, в буквальном смысле слова взлетел на воздух. Жертвами взрыва стали 91 человек, ещё несколько сотен пострадали. Несмотря на тщательное расследование с привлечением высокопоставленных государственных деятелей, причину трагедии так и не удалось установить. А многие официальные лица, участвовавшие в расследовании, и по сей день уверены, что это была не случайность, а целенаправленная диверсия. И, если бы не задержка этого поезда на другой станции, жертв могло быть гораздо больше.

Григорий
7 июня 2022 в 11:29

Крушение "Адмирала Нахимова" произошло тоже в 1986 году, не в 1987-м