перейти к публикации

34 комментария к публикации

Дом Чардымова из-за пожара потерял одно из своих уникальных чердачных окон. Онлайн NN.RU

Гость
30 мая 2022, 13:06
Не понятно,как в этом Парусе жить будут. Недостроенный столько лет стоял, теперь дорога вплотную к дому проходит. Скоро котлован выроют. Жуть!
Гость
30 мая 2022, 13:48
Сложится этот парус. Его же сносить хотели из=за аварийности. И ВДРУГ стали достраивать.
Гость
30 мая 2022, 14:13
Гость
30 мая 2022, 14:13
Сложится этот парус. Его же сносить хотели из=за аварийности. И ВДРУГ стали достраивать.
Были такие слухи. Многие удивились,что строительство началось. Интересно,кто выдал разрешение...
Гость
30 мая 2022, 14:15
Гость
30 мая 2022, 14:15
Были такие слухи. Многие удивились,что строительство началось. Интересно,кто выдал разрешение...
Тот, кому за это "отстегнули" . Фамилию называть не будем. 😎
Гость
30 мая 2022, 12:17
Кто бы сомневался... Один из нескольких домов, которые должны были снести для строительства метро решили оставить, так как ОКН, и ВНЕЗАПНО он загорелся...))
Гость
30 мая 2022, 12:32
Да понятно все. Сейчас пойдёт гореть на Сенной. И никто виноватых искать не будет
Гость
30 мая 2022, 12:49
Ничего. Наши только порадуются. Это всего лишь незначительные жертвы во благо священного МЕТРОООООО! Любые жертвы ради метро. Ни выделенок, ни нормальных трамваев, ни автобусов, ничего не надо. Только МЕТРООООО! Всё, что угодно, ради священного МЕТРООООО!
Гость
30 мая 2022, 12:53
Да там метро то в последнюю очередь, скорее владельцу этого вечно недостроенного Паруса глаза мозолил. Тут тебе и колесо и канатка, всем привлекательное место, если б не хлам этот древний вокруг. Вот и горит потихоньку.
Гость
30 мая 2022, 12:56
Пусть метро но только не старый обветшалый сарай. Который почему то считают неким наследием!
Гость
30 мая 2022, 13:12
Давно пора все это убирать. Какое наследие? хлам. Сделали фото, сделали макет 3D открыли музей по старым наследиям, там все выставили, ну доску от дома рядом приложили, кому надо, ходите в музей, читайте про этот дом, рассматривайте. А в городе им не место. Либо в поле музей открытый из домов старинных открывать, переносить их туда. Вот туда было бы интересно поехать на выходных и рассмотреть всю старину.
Гость
30 мая 2022, 13:30
Именно наследие. Деревянная архитектура вдоль которой можно прогуляться. А вместо этого будет железобетонное позорище, как ЖК Парус на заднем плане. Приезжать смотреть на железобетонное уродство никто не будет. Неужели сами хотите жить в городе где все дома будут такими? Это же центр города блин. Там должно быть комфортно людям.
Гость
30 мая 2022, 13:45
Это вам в городе не место - в москву! На 3Д мечтания!
30 мая 2022, 13:53
Гость
30 мая 2022, 13:53
Именно наследие. Деревянная архитектура вдоль которой можно прогуляться. А вместо этого будет железобетонное позорище, как ЖК Парус на заднем плане. Приезжать смотреть на железобетонное уродство никто не будет. Неужели сами хотите жить в городе где все дома будут такими? Это же центр города блин. Там должно быть комфортно людям.
Нравится вам жить в деревянном наследии - переезжайте в Городец...в центр города. НН - промышленный и торговый город, а не музей рухляди...
Гость
30 мая 2022, 13:46
"Пришельцы" выжигают наш любимый город.
Гость
30 мая 2022, 13:53
наши любимые гнилушки вы хотите сказать.... А что вы довели ваш город до такого состояния?
30 мая 2022, 13:54
Спасибо, что расчищают город от этого старья
Гость
30 мая 2022, 13:57
Эти Чардымовы были из Вадского уезда Нижегородской губернии, село Анненково (моя бабушка так рассказывала). Где-то в двадцатых у них все отобрали, дом уплотнили. В 90-х бабушка все с архивами переписывалась. Наивно полагала, что раскулаченных предков добро можно вернуть.
Гость
30 мая 2022, 17:46
Наверно таких как Нина заселили в дом Вашей бабушки, как Вы выражаетесь "уплотнили". Нина за гнилушку будет биться до последнего таракана, ее и хлоркой из гнилушки не выпроводишь.
Гость
30 мая 2022, 14:39
Похоже кто-то решил недвусмысленно показать где и как он вертел технократов с их компромиссными решениями. Сейчас так же демонстративно разберутся с «Красным Просвещенцем» и станет окончательно понятно кто на самом деле принимает здесь решения.
Гость
30 мая 2022, 14:46
Т.е. мало принять решение - его нужно отстоять перед людьми которые занимаются бизнесом с 90-х и методам своим не изменяли. Вряд ли получится играть с ними по правилам как к этому привыкли в Москве.
Гость
30 мая 2022, 14:37
И почему меня это не удивляет? Современный город НН стоит на пепелище.
30 мая 2022, 17:45
Скажите, а что сделали градозащитники для защиты данного ОКН, кроме нытья в прессе и заведомо бесплодных требований к горадминистрации? Может быть, нашли мецената и уговорили его стать добросовестным собственником ОКН? Нет? Тогда, может быть, провели фандрайзинговую кампанию по сбору средств на его восстановление? Опять нет? Ну может, хотя бы, организовали дежурство неравнодушных граждан по охране этого здания, потому что случившееся было малость предсказуемым? Как, опять нет?
Гость
30 мая 2022, 15:51
У меня сегодня мама видела как мужчина открывал окна до момента пожара жалко видоерегистратора не было .В черной куртке был темноволосый чуть чуть залысиной вроде.Может поджог он,после него же загорелся.
Гость
30 мая 2022, 20:52
Это был Василий Алибабаевич, ужин собирался готовить на старом примусе, для Доцента, Косого, Хмыря. Пожарчик вышел однако...
Гость
30 мая 2022, 16:06
Все эти тупоумные иваны, не помнящие родства и ратующие за снос исторических зданий, просто омерзительны.
Гость
30 мая 2022, 20:53
Да, что Вы Сага Абгамовна, не ругайте Моню, он пенсию Вам не всю пгиносит...
Гость
30 мая 2022, 14:54
Сорокина посадили, а дома так и жгут.
Гость
31 мая 2022, 09:42
НЕТ - метро! ДА - нормальному наземному транспорту!
Гость
30 мая 2022, 14:17
Не нужны - эти развалюхи молодому поколению, гробы замедленного действия (перекрытия валятся) с крысами. Правильно написали, есть любители - пусть переносят в поле. Удручающий вид, тоску нагоняют. Мало что ли купцов было в Н.Н. , ещё бани по-чёрному сохраните, нигде же такого не было. Каждой избушке - уборной в огороде памятник.