перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Один из задержанных в Нижнем Новгороде подростков заявлял о восхищении пермским стрелком

28 января 2022, 09:07
Живем в частном секторе Сормовского района, во времена моего детства у нас около школы был детский клуб с десятками кружков, секций и дискотеками! Со временем сначала один зал признали аварийным, потом и другой и вместо ремонта его просто снесли, обещали новый, но как водится у нас в стране.... больше 10 лет прошло, а детям просто некуда деться: ни клуба, ни детской площадки, ничего! На всем поселке ни одной лавочки, ни одного навесика, чтоб если что от дождя спрятаться. Единственное что осталось это секции в школе, ВСЕ ПЛАТНЫЕ! Да детям элементарно действительно нечем заняться!!! Они и гулять то поэтому не ходят, дома сидят... в интернете :(

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

28 января 2022, 09:15
Верните детям хотя бы дежуство в классе. Это не эксплуатация детского, это 15-20 минут общественно полезных работ И: беготня по школе, игры с одноклассниками, ЖИВОЕ общение и т.д. и т.п.!!!
Гость
27 января 2022, 20:52
Закрыть и 1 канал и другие,а зрителей в дурку, вся ненависть к людям оттуда.
Гость
27 января 2022, 18:18
Еслибы в новостях этого стрелка не показывали этого бы небыло желательно запретить в новостях насилие хотя мало кто сомной согласится
Гость
27 января 2022, 20:47
Ну а что мы хотим. Государство наплевало на молодежь и детей. Молодежной политики в стране нет, от слова совсем. Родители заняты зарабатыванием денег, им некогда. А многие думают так - мой ребенок, сыт, одет, что еще надо, я свою роль выполнил. Никто не смотрит в какой компании он общается, какую информацию ищет в сети, и вообще что ребенку интересно в жизни. В итоге растет вроде бы тихоня, отличник, паинька, а в голове ненависть ко всем и вся, и агрессия которою подросток готов выплеснуть на окружающих. Вот это беда! В стране нет идеологии!
Гость
27 января 2022, 20:19
Нынешние подростки - это поколение Z. Цифровое поколение. И взрослые - родители, учителя, преподаватели кружков и секций, соседи, старшие родственники - к сожелению, уже не способны оказать на них традиционное влияние, как бы ни старались. Они социализируются и воспитываются, окультуриваются в основном через соцсети, интернет. То, что для миллениумов было "новыми технологиями", для них уже неотъемлемое настоящее, в котором они родились, они общаются цифрой. Встает вопрос, насколько глубоко родители могут/должны контролировать контент и свободное время подростка и возможно ли это в принципе? И другой вопрос - а родители сами кто? Это бывшие подростки тех самых лихих 90-х? А ведь нынешнее поколение Z тоже когда-то кому-то будет родителями... Государству надо устанавливать жесткий контроль над интернет-пространством... и пусть все либералы лопнут от ужаса, но другого пути нет пока.
Гость
27 января 2022, 21:52
Виноваты родители в первую очередь и государство во вторую. Мы не приучаем детей к нашей истории и ценностям жизни. Сами виснем а смартфонах
Гость
28 января 2022, 03:45
Судя по кадрам задержания Яшкова и Ульянова, показанным в ток-шоу первого канала «Пусть говорят», об акции школьников из Ленобласти нижегородской полиции было известно заранее: сыщики сидели в засаде, снимали скрытой камерой малолетних огнеметателей, и повязали их сразу же. Интересно, почему бы не взять школьников до акции - просто с бутылками с зажигательной смесью со вставленными в них фитилями? Но интереснее то, что нижегородская полиция доблестно вычислив Яшкова и Ульянова, не арестовала их взрослого руководителя - некого «Алексея», также находившегося на месте преступления. Школьники сразу начали давать показания. Чем их обидел единоросс Вадим Жук, связно они объяснить не смогли. Зато сказали, что приехали в Нижний Новгород жечь магазины, продающие алкоголь и сигареты, а также… Убить начальника нижегородского Центра «Э» Алексея Трифонова. Такие чистосердечные показания придали делу всероссийский масштаб. Ток-шоу по его материалам было показано на ОРТ в конце сентября. Родители школьников наперебой расхваливали своих детей: и Яшков, и Ульянов прекрасно учились в школе, не бедокурили. До ареста они не знали, что их сыновья знакомы, поскольку живут в разных городах Ленинградской области. В конце августа школьники ушли из своих домов, пропали и нашлись уже арестованными в Нижнем Новгороде.
Гость
27 января 2022, 19:19
Дело не в новостях, а в подростках... они ненавидят людей? Кто их так обидел то??
Гость
28 января 2022, 10:50
Господа комментаторы. Вы же сами искренне злорадствуете, когда абсолютно незнакомые вам люди застревают в иностранном аэропорту, когда у кого-то сожгут машину, зальют квартиру, разведут мошенники. И после этого на полном серьёзе удивляетесь - и в кого ваши детки такими выросли. С трёх раз угадайте.
Гость
28 января 2022, 13:04
Поддерживаем. Замечательная идея.
Гость
28 января 2022, 16:00
Причина - отсутствие идеологии. Отсутствует смысл общественного бытия, цели в обществе. Таких ребят будет только больше. Поэтому будет больше звёздочек полисменам и высокий рейтинг новостей. А о главном - все помалкивают. Надо не сажать по последствиям, а вовлекать, предотвращая.
Гость
27 января 2022, 21:08
После всех этих не однократных трагедий, не ужели власти немогут выделить для учебных учреждений 1-2 силовика? Не ужели это так затратно для нашего государства?
Гость
27 января 2022, 18:19
голивуд снимает боевики и продаёт их по всему миру а поттом продают оружие этим странам и потом войны