перейти к публикации

18 комментариев к публикации

Девятиклассник умер на уроке физкультуры. Почему в российских школах не учат спасать детей, как это делают в США

27 января 2022, 12:57
при чем тут фебрилятор? если в тексте написано - что ребенок упал и у него горлом пошла кровь... ну запустили сердце а толку то что? откуда кровотечение? и где результаты вскрытия с диагнозом? может быть оказание никакой помощи тут не помогло бы. есть такие заболевания точнее пороки развития когда все хорошо-хорошо, а потом подтянулся присел или наклонился и капец. но при этом не имеет значения где находится человек, если только у него под боком нет операционной и супер бригады подготовленных хирургов.
27 января 2022, 11:55
У нас в школе у сына медосмотр в школе стандартный был всегда: Рост, зрение "ШБ", осанка/искривление, молотком по коленкам, заглядывание в трусы и зубной просто осмотр. Всё. А, давление еще мерили)) ни каких кардиограмм и прочего там не делают. Из своего детства - было так же, но зубы в школе еще лечили прям. Так что хотите тщательный осмотр, велком в поликлинику)) если повезет конечно с врачами там имеющимися😁 А в школах сейчас и дежурного с поликлиники нет врача (возможно не везде так). Сам учитель решает на сколько плохо твоему ребенку.
Гость
27 января 2022, 11:19
Три врача не справились, чем бы тут помогли другие дети, даже обученные?
Гость
27 января 2022, 16:38
В подростковом возрасте часто у детей обнаруживают проблемы со здоровьем. К сожалению часто постфактум. Организм растет, гормоны играют и неизвестно как и что там может пойти не так. Давно пора физкультуру делать как факультатив без сдачи нормативов, пришел ребенок и хорошо! Тем более сейчас очень много гиподинамии, сидят долго за компами, едят вредные продукты. Вот и результат!
Гость
27 января 2022, 17:45
Основной бич в школе и далее физкультура с нормативами кому они нужны. Сделайте физкульту просто предметом который хочется посещать небольшая разминка игры по возрасту. Объяснение правил игры в баскетбол, волейбол. Хочет ребенок ходить на доп. занатия да ради Бога, а у нас убейся сдай гребаные нормативы. Я в 11 классе чуть Богу душу не отдала, сдавала два километра на время и сдала на 4 и рухнула. А далее сердце не успевало расти за телом пульс 100-110 при росте 164 и весе 42 кг. Могла просто встать и упасть по среди уроков. Школу закончила на 4-5 экстерном.
27 января 2022, 11:02
ОБЖ в школах преподают , и медики были чо вы пишете ложь опять
Гость
27 января 2022, 09:12
При чём здесь США? Обучайте.
Гость
27 января 2022, 13:19
1. Смущает дата и время на видео, 2000 год 16:27. 2. Почему скорая без спецприблуд? 3. Почему не увезли в реанимацию? 4. Подростков учить реанимационным действиям? В своем уме вообще?
Гость
27 января 2022, 12:00
У детей в школе ни разу медосмотра не было
Гость
21 апреля 2023, 15:35
Дефибриллятор — прибор, использующийся в медицине для электроимпульсной терапии грубых нарушений сердечного РИТМА. Прибор НИКОГДА не используется при АСИСТОЛИИ (отсутствии биоэлектрической активности сердца, изолиния на ЭКГ), так как это не имеет смысла. Перестаньте писать эту чушь из западный фильмов! Не удивительно, что случаются трагедии. Дефибрилляторы они закупили для запуска остановленного сердца, идиоты.
Гость
21 апреля 2023, 15:37
вообще стоит учить подростков начальное медицинской подготовке. иначе потом их них вырастают взрослые, которые думают, что дефибриллятор используется для запуска остановленного сердца и пишут вот такие статьи.