перейти к публикации

33 комментария к публикации

«Вчера сама пыталась их давить». Кто ответит за первоклашку, которую загрызли собаки в Забайкалье

24 января 2022, 14:26
Мало государству крови. Мало. Сейчас такое время, что кто-то обязательно должен погибнуть прежде, чем жизнь людей станет приемлемой.
24 января 2022, 16:13
Нельзя безалаберную даму. отпускающую гулять собак без присмотра, называть "зоозащитницей". У этой дамы крыша поехала. А нормальные помгающие животным зоозащитники следят за своими питомцами.
25 января 2022, 22:37
у меня подруга и знакомая занимаются. Реально помогают. Дома не держат, но у одной свой дом с вольерами. Соседям тяжело - они слышат лай, кошки гуляют по соседским дворам. По затратам знаю, что они не только не наживаются. но последние копейки на животных вкладывают. Подруга держит собаку в лечебнице - ищет ей хозяина, дома держать не может. Ищем собаке хозяина - взрослые редко пристраиваются.
26 января 2022, 17:12
это неправильная зоозащитница. У нормальных кошки и собаки сидят в вольерах, гуляют по закрытой территории. Или они держат по 1-2 животных. остальных пристраивают в хорошие руки.
24 января 2022, 15:00
садисты. то есть заниматься наведением порядка, поиском и наказанием тех, кто выкидывает собак, кто вместо отлова и стерилизации наоборот привозит и выкидывает тут еще бездомных собак - не надо. плевать. это же скотина, животное! но вот когда случилась трагедия всем детям в этом населенном пункте показали что надо быть живодерами и убийцами. только так надо решать все проблемы. зачем пытаться иначе? лучше сразу пулю в лоб! молодцы. отлично решили. теперь ждите. пару-тройку лет подрастут эти дети и будут решать свои проблемы таким же способом. капиталкой. и глумиться и убивать они будут слабых. как сейчас их родители - собак.
24 января 2022, 15:11
, ну да, собачки же важнее детей и людей вообще
24 января 2022, 15:42
24 января 2022, 15:42
, ну да, собачки же важнее детей и людей вообще
Собачки не важнее человека! У человека есть все полномочия, чтобы не допустить смерти ребенка и отвечать за того, кого приручил!
Гость
24 января 2022, 20:24
Согласна, собаки не отвечают за свои инстинкты, данные им природой, у них нет перспективного мышления, они поступают по схеме, которая заложена в них природой, они не убивают для удовольствия или из-за мести. В трагедии виноваты только люди и их безответственность и пофигизм.
25 января 2022, 09:17
К слову о зоозащитниках... Это те люди, у которых не покусали и не разорвали кого-то из близких, как этого несчастного ребенка.Но стоит только в их семье случиться такому, первыми за ружье схватятся!Сколько уже можно тянуть с пересмотрением законов об отлове животных!? Сколько еще человек должно заплатить за это своими жизнями??!
25 января 2022, 14:42
У меня дочь попала под машину (слава богу выжила)! Теперь мне всех автолюбителей ненавидеть?
25 января 2022, 15:21
25 января 2022, 15:21
У меня дочь попала под машину (слава богу выжила)! Теперь мне всех автолюбителей ненавидеть?
Не дай Вам Бог пострадать не от водителей, а от своры бродячих собак. Если стая настроена на агрессию тут знаете ли либо ты, либо тебя и вряд ли кто-нибудь сможет помочь. Не надо сравнивать.И кстати больше чем уверена, что в стае, которая напала на ребенка, были и собачки у которых есть хозяева.
Гость
24 января 2022, 20:41
По закону всех бездомных собак стерилизуют и выпускают на улицу. Нигде не дают приют, а выпускают. Как собаки будут жить на улице без питания? Кто-то их должен кормить наверное. Иногда находятся сердобольные люди и подкармливают, а если нет таких, то как? Собаки не будут нападать, если они сытые. Выпустить на улицу легко, а кормить то кто их должен,?
24 января 2022, 17:44
Вот пусть местные и отвечают за то, что выкидывают на улицу собак вместо стерилизации - не марсиане же этих псин привезли в посёлок.
25 января 2022, 21:09
Собак привезли скорее всего не местные. Местные как раз от них страдают. Это подкидывают жители соседних или дальних населенных пунктов. С глаз долой - привезли, выбросили и не их проблема дальше. Так что не несите чушь.
26 января 2022, 08:17
26 января 2022, 08:17
Собак привезли скорее всего не местные. Местные как раз от них страдают. Это подкидывают жители соседних или дальних населенных пунктов. С глаз долой - привезли, выбросили и не их проблема дальше. Так что не несите чушь.
Везут издалека, чтобы подкинуть в поселок? Что за наркоманский бред! Там большая часть поселка - частный сектор. В каждом дворе собаки, никто их не стерилизует, многие на свободном выгуле.
Гость
24 января 2022, 21:06
Офицеров там походу нет в гарнизоне? Одни космонавты.
25 января 2022, 09:25
Отловить, стерилизовать, повесить сережку на ухо и выкинуть на голодную смерть, это гуманно??? С точки зрения закона - типа что-то сделали, меры приняли, с точки зрения собаки - провести остаток жизни в голоде и холоде, с точки зрения людей - ходить и бояться за себя и детей!!! Организовывать приюты? Но так ли нужны они животным? Собака - друг человека, но еще больше человек - друг собаки, и что бы там не говорили , ну не может собака полноценно жить без своего хозяина, для нее это только мучения! А те кто против усыпления бродячих собак, поставьте себя на их место.
Гость
25 января 2022, 16:29
Люди сами во всем виноваты, отловят этих убьют, привезут новых... Или сами жильцы выкинут. Если стрелять, то только людей, которые сами все делают, у которых есть выбор! Каждое животное должно быть чипировано!!! Выкинул, пробили по чипу чей и выписывать каждый месяц штраф на содержание животного в приюте, на зп людям, которые будут ухаживать, тогда неповадно будет брать животное "для ребёнка" и выбрасывать! Жалко ребёнка, но больше жалко собак, которые ни в чем не виноваты!!! Люди, когда голодные - злые, "загрысть" готовы друг друга, что говорить о голодном животном.
Гость
25 января 2022, 17:52
Иди сердобольный родителям этой девочки скажи всё что ты тут накорябал. Волки кстати прям щас голодные, не покормишь их своим окороком?
24 января 2022, 15:12
у нас собаки имеют больше прав, чем люди. уж про девочек и женщин вообще молчу - они абсолютно бесправны
Гость
24 января 2022, 16:58
вы не правы. если кто то попытается защитить собак и убьет того,кто стрелял, то он сядет за убийство. а каждый убийца собак останется на свободе (100%)
Гость
24 января 2022, 19:20
Отвечать будут, когда будут за такие случаи выкидывать с должностей и присуждать платить семье всю жизнь. Бюджет у них бедный, только чиновники не бедствуют и детей своих в школы на сл.машинах возят.
Гость
25 января 2022, 20:57
У нас в стране лобби собачников
Гость
25 января 2022, 16:17
"Сейчас в собаку палкой не кинь, потому что за тебя тут же возьмётся прокуратура, потому что травму нанесли собаке. Какую? Психологическую. А то, что детей живьём едят, — это вроде как нормально. Гуманно нужно обходиться не с собаками, а с пенсионерами и детьми" Вообще-то правильно сказал. Не помню ни одного дела, закончившегося посадкой владельцев собак, убивавших людей.