перейти к публикации

27 комментариев к публикации

Исторический дом загорелся в центре Нижнего Новгорода. На пожаре погибла женщина

2 января 2022, 10:51
Печально .Печально ,что погиб человек.Печально ,что потеряна ещё одна частичка истории нашего города.Печально ,что в наше "прекрасное"время это было предсказуемо (а для кого-то ожидаемо),но в силу чьей-то лени (или заинтересованности?) не предотвращают подобные случаи.Проще всего списать на плохую проводку,неустановленных лиц,тайфун,лавину,астероид и т.п. Зато теперь в центре города освободились 8 соток земли .Дорогостоящей земли
2 января 2022, 20:32
Вы хотите сказать, что сжечь проще.
2 января 2022, 16:56
Какие правители - такая культура. Объект культуры и культурный объект чинуши, рядом нельзя ставить. Логика Винипуха: если такая культура значит такая и оборона,только культуру видно, она рядом, вокруг нас. а оборона - за это можно и срок. Можно только верить тем кто отвечает и за культуру в том числе.
Гость
2 января 2022, 11:00
да 100-пудово кто-то место расчищает... Вон окна все закрыты, значит нет никого и никто не охраняет
Гость
2 января 2022, 13:25
У нас тоже дом 1917 года постройки в центре. Вокруг горят дома. Бомжи ходят кругами. Всем плевать. Мэр, губер, администрация Ниж. района. Нас просто выживают не предлагая ничего взамен.
Гость
2 января 2022, 18:36
У нас дом 1917 года постройки числится. Хотя фактически старше. Правда дом кирпичный. Большая часть жилых помещений в муниципальной собственности. Такое ощущение, что городская администрация поставила цель довести здание до аварийного состояния. Дук ничего не делает, ГЖИ бездействует, администрации города плевать.
Гость
2 января 2022, 09:58
дома культурного наследия это прекрасно, если бы они были в хорошем состоянии. на Славянской и Короленко украсили такие дома иллюминацией (красиво конечно), но в некоторых из них окна выбиты, фасады страшные. почему за границей за такими зданиями ухаживают,а у нас вот так??
Гость
2 января 2022, 22:42
Зато Губернатор умеет заборы шатать и ремонтировать их топором
2 января 2022, 11:23
Здание является каким-то старым бараком... Женщину жалко.
Гость
2 января 2022, 15:50
Вообще- то в чём там памятник это большой вопрос? У нас многие "памятники" считаются памятниками потому что там когда-то были марксистские кружки. И вот теперь в этих марксиcтских кружках приходится многим существовать. Снести давно пора это убожество на пересечении двух улиц. Вокруг этого дома постоянно мешки с мусором и продукты жизнедеятельности выкидывались прямо на головы людей со второго этажа. Это не нормально.
Гость
3 января 2022, 08:19
А где этот дом ? Судя по 2ГИС , есть только 230- й ... И выглядят по разному
Гость
3 января 2022, 13:32
И здесь фото не вставишь 🙂
Гость
3 января 2022, 23:08
Работала в центре города 5 месяцев, за это время обошла много мест в районе Большой Покровской... Увидела много заброшенных особняков и старинных домов специально доведённых до ужасного состояния. Считаю, что всё это доведение до такого уровня строений делается специально, т. к. земля там очень дорогая. Очень, очень жаль, что такое отношение власть имеющих, очень жаль, что при этом гибнут люди! К сожалению, это было, есть и будет (
2 января 2022, 12:01
Дом истории КПСС, ни кто не ремонтировал. Окна выбиты, заколочены. От таких домов, которые не относятся к истории города, надо избавляться. Как по-другому снести, если не поджечь? Места на строительство дома не хватит, можно ТЦ (острый угол Трудовой и Горького). Спасибо поджигателям за уничтожение сарая.
2 января 2022, 15:03
опять мужло женщину убили. бабы, ну сколько можно терпеть???? !!!!!