перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Я понимаю, что это некрасиво». Воспитательница детсада на Бору прокомментировала видео, где она держит ребенка за шиворот

12 ноября 2021, 18:53
Всё так держат детей, кто за шарф кто за капюшон. Ничего такого
Гость
13 ноября 2021, 00:38
Фигня какая-то... Полно мамаш на улицах подобным образом детей своих от падений страхуют. Сама своего мелкого когда-то зимой то за капюшон, то за шарф сзади придерживала. Смешно, конечно, было - как щенка на поводке ведёшь. Зато больше гарантий, что не хлопнется в лужу, подскользнувшись или равновесие потеряв в таком зимнем "скафандре".)
Гость
13 ноября 2021, 09:28
Нормально она их ведёт, не по земле ведь волоком, просто держит за капюшон чтобы не упали. Истерики только ищут отчего бы возбудиться.
Гость
12 ноября 2021, 21:21
Это единственные частные ясли в нашем городе. Если в государственный по каким-то причинам не получается пойти ( ремонт, летние каникулы, бесконечные санитарные дни), а на работу нужно, то эти ясли для нас выход. Светлана Васильевна хороший и внимательный воспитатель! Наш младший начал ходить в садик именно туда. Засыпать самостоятельно научили, кормили отлично, сынок в садик ходил с удовольствием. Ну и чего добьются этой проверкой. Я все равно даже после этого ролика буду туда обращаться. Вот посидели дома 2 недели и что придумали в нашем муниципальном садике через неделю - санитарный день!!!! И хорошо, что есть частный садик, пойдем туда. И чего такие доброжелатели со своими съемками добьются? Возможно это и выглядело не очень, но как вы своего в гололёд ловить будете, если у вас в другой руке другой несмышленый ребенок? Удивительно, что никто не хочет наказывать воспитателя моего старшего ребенка, который за плохое по ее мнению поведение у холодного окна до отопительного сезона ставит постоять во время тихого часа. У моей знакомой заведующая всячески заминала инцидент неоднократный, когда воспитатель за плохое поведение ставила детей на колени есть обед. Тут конечно никаких проверок не будет, а для частного садика - пожалуйста!
13 ноября 2021, 11:35
Если бы она начала поднимать ребенка руками - был бы визг, что отпустила второго (а уж если б второй ещё и шлепнулся при этом...). Вес малыша не настолько велик, чтоб ему было критично дискомфортно от того, что его подняли за капюшон. За руку детей этого возраста водить действительно неудобно и вообще травмоопасно (правильнее держать за запястье). Но если бы воспитатель вела за ручку - был бы повод визжать, что рука задрана вверх, нефизиологичное положение. И ещё момент: наблюдатель снимает задолго до момента, как ребенок споткнулся и воспитатель его подняла. Наблюдатель поджидал этого момента?
Гость
13 ноября 2021, 15:27
Я сама мама и своих так поднимаю, так их у меня два, а у воспитателей 22,есть разница...
Гость
12 ноября 2021, 21:49
нельзя так с детьми. она изначально малыша вела за капюшон, а не за руку. Нельзя таких воспитателей!!!
Гость
13 ноября 2021, 08:58
У вас у самого дети есть? Вот и водите их за руку. За капюшон быстрее, удобнее, равновесие отличное, идёшь как с сумкой по ощущениям. Тем более такие маленькие, рука у них низко, за руку можно сустав выдернуть
Гость
13 ноября 2021, 09:42
Что же с вами будет когда вы узнаете, что в магазинах продают поводки для детей. )))
Гость
13 ноября 2021, 16:34
А чтобы все было, как можно, это надо самим воспитанием заниматься, а не чужим тетям отдавать. Вот тогда будет все как надо!
Гость
18 ноября 2021, 16:01
Когда-то я была воспитателем,но никогда не таскала детей за капюшон.такого быть не должно,тем более, что дет.сад частный,родители платят деньги.Сразу можно сказать,что воспитатель не любит детей.