перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Взрыв газа в Автозаводском районе. Онлайн-трансляция с места ЧП

Гость
2 октября 2021, 09:29
Самодеятельность и эксперименты в таких вещах до добра не доводят.
Гость
2 октября 2021, 12:26
Воздушно-газовая смесь обладает исключительно взрыво-опасной способностью. Мощность взрыва зависит от объёма заполненого помещения. Повезло что 9й этаж. Дом скорее всего восстановят без проблем. Судя по времени взрыва, люди зашли на кухню заполненную газом и включили свет. Небольшая искра внутри выключателя запустила процесс детонации. В идеале в помещении где стоит газовое оборудование должны быть оборудованы газоанализаторами с извещателем и/или запорный клапаном на подачу газа. Берегите себя!
2 октября 2021, 13:55
Дебилы! Только у нас в стране можно допускать утечки! В Европе тот же газ больше 1000 доляров, я полагаю, утечек там вообще никаких! А у нас по 5 руб можно хоть с балкона его выпускать. Что имеем - не храним, потерявши - плачем.....
Гость
2 октября 2021, 11:11
у нас разве многоэтажки газифицированы? вообще страшное дело- у одного взорвалось и все без жилья остались
Гость
2 октября 2021, 14:54
Опять газиком грелись? Плиту включили на всю ночь? Ума нет, считай калеки.
Гость
4 октября 2021, 12:11
Газ! Это народное достояние! И это не повод наживаться на народе в виде цены за газ как Европе! В бардачке с ТО ВДГО виноват Газпром! Ради прибыли он аварийную службу и ТО решили у себя ликвидировать! Вот и появились мутные конторы типа "газовщики"! Пример!
Гость
2 октября 2021, 10:21
Сейчас выставят жильцов виноватыми, лишь бы очередной чинуша на нары не поехал.
Гость
2 октября 2021, 11:24
я не специалист, но мне кажется, что газ не обладает такой скоростью взрыва, что бы плиты бетонные вылетали... Если я не прав - поправьте