перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Нижегородца по ошибке укололи двумя разными вакцинами от коронавируса. Ситуацию контролирует Минздрав

28 сентября 2021, 14:01
Врачи-герои.
Гость
28 сентября 2021, 14:19
коктейль Гусейнова?
Гость
28 сентября 2021, 19:11
Добрый день! Пишу комментарий от первого лица, я как раз тот самый "потерпевший" .... Медсестра не говорила слово "СПУТНИК" !!!! она меня спросила : "У вас второй компонент вакцина ?" , я сказал "ДА!", она может быть если и спросила ( но я не припоминаю этого), то назвала ГамКовидВак, а я не понимаю, что такое ГамКовиВак. Я всегда думал, что это и есть КовиВак. А оказывается ГамКовиВак и Спутник - это одно и то же!!!! меня жестоко ввели в заблуждение!!! Я не понимаю почему врачи не посмотрели запись в журнале и в карточке, где ясно написано какую вакцину мне нужно было делать!!! Я вообще мог не помнить названия, не знать или быть к примеру, глухонемым пациентом, у которого всё написано в карточке и в журнале! зачем вообще спрашивать? - есть же записи определённые формы медицинских документов, в которых всё написано и указано в соответствии и по правилам! Сейчас , и на третий день после вакцинации "спутником" у меня держится температура 38,5. Я пью таблетки, у меня подтвердился диагноз Ковид-19. Рядом с мной находится супруга , она инвалид 3 группы по кардиологии - у неё сложное нарушение ритма, фибрилляция, много сопутствующих, и она после нескольких операций на сердце!!! если я окажусь заразным и передастся ковид ей, то она может заболеть, так как она сейчас после вакцинации второго компонента КовиВак и у неё слабый иммунитет !!! ..... последствия могут быть плачевными!!!
Гость
1 октября 2021, 07:53
Такой случай далеко не единичный. Мне первый укол сделали Спутник. Когда я пришла делать второй укол, врач направила меня в комнату рядом для процедур. Медсестры не было на месте, и пока я ее ждала, увидела на столике ампулы с вакциной Кови-вак. Я спросила врача , чем меня собираются колоть, она ответила, что Кови-ваком. Произошел диалог, в результате которого выяснилось, что в журнале нет даты проведения моей первой вакцинации, соответственно нет записей обо всех вакцинировавшихся в этот день, хотя при мне человел 15 точно сделали (очередь была).В результате меня укололи Спутником, за которым ходили на склад. Если бы медсестра оказалась на месте, я бы тоже стала жертвой халатного отношения врачей. А сколько пациентов, которые не видят, что им колят... Ростов-на-Дону, поликлиника №1.
28 сентября 2021, 15:22
С чего бы это было бы опасно? Только от того, что он первый такой ))))