перейти к публикации

13 комментариев к публикации

«Поездку в аквапарк второклашки ждали полгода»: что известно об утонувшей в бассейне 8-летней девочке и кто ответит за ее смерть

Гость
16 апреля 2021, 11:00
директора аквапарка в тюрьму, он обязан нести ответственность. на всем сэкономил: персонал, жилеты, оборудование. ангелочек погиб по его вине
16 апреля 2021, 10:22
Добавлю И нечего упрекать учителей, что не ездят с классом никуда. Как теперь жить учителю, с таким грузом
16 апреля 2021, 10:20
Мужику читать тяжело, ком в горле. Если б знать как и от чего уберечь своего ребенка Несчастный случай
16 апреля 2021, 11:19
Ищут и находят причины в какой то ерунде - не было инструктажа детей, организатор не имела права заключать договор и прочая бюрократия. А причина в простом - не было спасателя, который бы ходил на глубине 140 см, не пускал бы детей в эту зону (а достаточно было и заградительной цепочки из поплавков закрепить) и следил бы за теми, которые плескаются на безопасной глубине. И чтобы все были в жилетах. И все! Так что считаю, что в итоге виновата администрация бассейна
Гость
17 апреля 2021, 09:31
Вопросов очень много. Во-первых, до какого класса школьник является малышом ? Во-вторых, почему малыш куда-то едет без родителей? И вообще, почему детские мечты стали руководством к действию для взрослых? Отмените тогда в школе все уроки, кормите одними конфетами, посадите за руль своей машины, что дальше ? 20 детей в воде ! Зачем ???? И что это за бассейн такой для детей, где взрослому по шею, где торчат столбы в воде ? И что, 1500р могут сотворить какое-то организаторские чудо ? Заменить ребенку родительский присмотр ? Ужасная история...
Гость
16 апреля 2021, 11:18
Это нижегородские новости?
Гость
21 апреля 2021, 22:40
Это страшная трагедия, где виноват не один взрослый. Когда мне было 9 лет, мы с одноклассниками пошли в бассейн. Я плавала не на глубине, а там где могла достать ногами. В какой то момент, когда я попыталась встать на ноги, я проскользила вниз. В том месте начался переход от мелкого бассейна в более глубокий, но меня никто не предупредил. И плитка в бассейне, была конечно же скользкая в воде. Когда я вновь попыталась оттолкнуться, я снова проскользнула и стала глубже уходить на дно. Я дико перепугалась и начала отталкиваться снова и снова, не понимая что это делает только хуже. В какой то момент я все таки оказалась видимо в той зоне где можно было встать. Воды я наглоталась не мало. Никто не видел этого момента (не инструктор, не учитель). Помню что очень испугалась и плакала, но не показывала никому слез. С тех пор я боюсь заплывать на глубину и всегда плаваю вдоль берега. Кира (30 лет)
Гость
16 апреля 2021, 14:10
К сожалению никому сейчас люди и дети не нужны-только прибыль и кроме родителей никто не может обеспечить безопасность детям. Хотите полагаться на авось и обещания-вперед!
Гость
17 апреля 2021, 07:00
Статья написана на низком профессиональном уровне. Размазывание и постоянные призывы к жалости вызывают обратную реакцию и рвотный рефлекс. Журналистке надо уволиться, она не понимает смысла своей работы в принципе.