Все новости
Все новости
Перейти к публикации

48 комментариев к публикации «Мужа опознали по татуировке»: вдова погибшего рассказала о нарушениях при строительстве развязки на Циолковского
«Мужа опознали по татуировке»: вдова погибшего рассказала о нарушениях при строительстве развязки на Циолковского

Гость
17 мар 2021 в 14:11

Причем именно этот объект на масштабной стройке находился в ведении не основного застройщика, а некой субподрядной организации- вот когда из таких публикаций пропадет слово некая, вот тогда будет всем все известно, и почему асфальт смыло весной и почему сосульки висят до земли и почему снег не убирается...а пока есть некие пока так и будет)

Прохожий.
17 мар 2021 в 18:03

Рабочие не защищёны! Грандиозные стройки к грандиозным датам несут в себе хаос! На многое закрывают глаза. Надо быстрее, дешевле. Инспекции и надзорные органы под контролем. Смертельные случаи на стройках происходят постоянно. Стадион и т. д. и т. п.

Злыдень Сварливый
17 мар 2021 в 13:40

Выделены на стройку лярды, а нанимают в подрядчики шарашкины конторы. Счётная палата там не дремлет?

Татьяна Александровна
17 мар 2021 в 12:11

В первую очередь ответственность должны нести органы власти, начиная с президента и правительства и дальше по нисходящей: "Рыба гниёт с головы!". В стране повсеместный бардак, нарушение законов, отсутствует охрана труда и надзор над ней, непрофессионализм и безответственность руководителей.

Бянзин
17 мар 2021 в 12:56

по закону ничего потерпевшие не добьются. просто власти этого не надо. их все устраивает. а то что гибнут люди - у них мысль простая "вам ничего не должны, но вы нарожаете еще"

Мария
17 мар 2021 в 09:55

Ужасная история. За гибель молодых людей обязательно должны быть наказаны виновные в нарушении техники безопасности. А семьям погибшим должна быть выплачена компенсация.

ujcnm
17 мар 2021 в 10:55

жалко мужиков,молодые жить да жить бы
детей ростить,жен любить,родителей хоронить......а судьба вон как распорядилась

вася
17 мар 2021 в 11:57

погибшие крайними окажуться как обычно!

Гость
17 мар 2021 в 11:26

Ну зачем идти куда-то работать без подписания трудового договора?
такой работодатель и на зарплату кинет и ничего не доказать
начальника этой конторы под суд

17 мар 2021 в 16:07

ППР согласованы с надзорной организацией по производству земляных работ на устройство котлованов более 2 метров? Сомневаюсь. Но ещё более уверен, что и ППР то нет на производство земляных работ, а тогда организация должна отвечать по полной!

Гость
17 мар 2021 в 19:11

Получается на стройке находятся случайные люди, если "работал неофициально". Все это подмена понятий. Даже если с ним кем-то заключен договор подряда, что очень часто бывает, фактически это трудовые отношения. Человек фактически допущен к работе, это только еще один факт нарушения Трудового Кодекса - допущения к работе без оформления трудового договора. Не обеспечены безопасные условия труда ст. 212 ТК РФ и еще много чего.

Лариса
17 мар 2021 в 20:06

Я в шоке, кошку с дерева быстрее снимут чем человека достанут, нужно наказать всех, официально или не официально какая разница он работал!

18 мар 2021 в 07:24

Может хватит уже народ гробить, не умирают от отравленной жрачки из пальмового масла и воды из прогнивших труб с "озонированной"очисткой,так теперь нужно глыбами или земли или снега и льда убивать. Самим то жить после таких смертей не страшно...................

Анна
10 июня 2021 в 18:30

Да, а про нормы рабочего времени и оформление, соблюдение требований охраны труда вообще игнорят. Люди работают по 12-14 часов с зарплатой уборщицы в пересчёте на час

гость
17 мар 2021 в 13:59

Лезть в траншею на глубину с неукрепленными стенками в песчаном грунте - самоубийство

Виктор
2 дек 2021 в 12:59

а как же прокуратура, трудовая инспекция??? это же уголовка в чистом виде. И неужто семье компенсацию зажал подрядчик?

Гостькиса
17 мар 2021 в 17:08

Будут виноваты стрелочники, как обычно. Жене пенсию на ребёнка за потерю кормильца!

Гость
17 мар 2021 в 18:57

Почему редакция ссылается на сообщение инспекции труда, если сама инспекция эту новость удалила, после размещения?

Гость
17 мар 2021 в 10:12

Пол страны так работает.Без трудовых,без прав и нормальных условий.Зато пенсионный возраст подняли

17 мар 2021 в 10:47

Эта стройка один сплошной бардак и опасность!!! Такой же бардак устроили и в прилегающих дворах, через которые теперь на полной скорости гоняют машины, что бы не стоять на объездной дороге на светофоре! Соболезнования семьям погибших...

Гость
17 мар 2021 в 14:41

Работали и не крепили ПЕСОК? Слабоумие и отвага! По весне вся эта развязка поползёт

Гость
17 мар 2021 в 10:53

Ответственность должна нести не только подрядная организация (не смогла правильно организовать проведение работ, нет грамотных прорабов-мастеров и т.д.), но и местные органы власти. Это они проводят тендеры и заключают контракты, зная с кем. На технику безопасности и охрану труда давно забили, дальше будет хуже. Хорошо, этих двоих ребят опознали родные, а сколько может оказаться неопознанных приезжих. Никакие компенсации не вернут человека.

17 мар 2021 в 17:09

Если уж метро к ЧМ строили ее пойми кто и практически забесплатно - то что про менее известные стройки говорить! Озвучьте кто строит и кто нанимает субподрядчика и сразу понятно будет куда деньги идут!

Виктор
19 мар 2021 в 11:26

Читайте Трудовой кодекс РФ, там все четко прописано как быть с такими работниками которые работают без заключения трудового договора.

Виктор
20 мар 2021 в 09:08

На основании статьи 67.1 Трудового кодекса РФ отношения, между погибшим и работодателем признаются трудовыми. А дальше действовать в соответствии со статьей 227 Трудового кодекса РФ. Об этом обязаны знать в государственной инспекции труда.

Гость
25 мар 2021 в 13:42

Вопрос для чего у погибшего был выкраден паспорт и для каких целей??? Следствие должно обратить на это внимание, возможно до обрушения произошел конфликт между сотрудниками и кто-то хочет это скрыть?

Вера
21 мар 2021 в 00:42

Напомню, как строился стадион к ЧМ. Нанимали нелегально на 2 недели, потом платили много меньше, чем обещали. На технику безопасности плевали, в результате погибло несколько человек. и НИКТО ИЗ ВЛАСТИ ЗА ЭТО НЕ ОТВЕТИЛ. А ведь именно организатор такой "работы" и есть убийца, а не грунт.

Гость
24 мар 2021 в 15:04

Ответственные должны ответить перед законом!!!

Гость
24 мар 2021 в 16:01

Соболезнования родственникам погибших, необходимо тщательно проверить данную организацию! на предмет допусков и разрешений на выполнения данного вида работ!!! Как проводились с сотрудниками инструктажи с ведением соответствующих журналов, есть ли разрешения на проведения земляных работ ППР, какие удостоверения и допуски имеют ответственные лица организации и каким образом они были допущены до работы???

Pasha52
24 мар 2021 в 20:58

Что ,нельзя было чтоли срочно снять с любого места экскаватор и автокран--и спасти заваленных? Можно сделать вывод---какая у нас служба спасения:грамотная и умелая?

Гость
25 мар 2021 в 07:55

Вы отзывы бывших сотрудников почитайте в интернете про этот "Трубопроводстрой" сразу все станет ясно, что это за "контора"

Гость
14 апр 2021 в 07:28

Как продвигается расследование кто нибудь знает?