перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Суд не увидел нарушений в закрытии дела из-за избиения нижегородки в полиции после отказа раздеться

Гость
15 декабря 2020, 22:01
Разве будет после этого доверие к полиции.
Гость
16 декабря 2020, 09:46
Просто интересно, а что полицаи хотели найти у ней в лифчике?
Гость
16 декабря 2020, 20:23
Ничего удивительного... Всё как обычно. Надежда только на ЕСПЧ. Больше правду искать негде. 😐
Гость
17 декабря 2020, 12:59
Увольнение сотрудницу полиции с "волчьим билетом" а суды дисквалифицировать! А также возникает вопрос где надзорный орган?Их все устраивает в нарушении законов?
Гость
16 декабря 2020, 12:56
То есть полицейские не могут обыскать человека не применяя силу и не причиняя ему физический вред , выгнать за непрофессионализм , полные бездари, а руководству выговор за то что раздули скандал, быстро бы поувальняли задним числом и все , мол извините и так далее
Гость
18 декабря 2020, 14:23
Чтобы высказывать какое-то суждение по этому конкретному делу, надо хотя бы прочитать постановление о прекращении уголовного дела и постановление суда. Что совершенно очевидно, так это требование закона на осуществление личного досмотра и обыска лицами одного пола. Но если говорить в общем, то проблема недоверия населения к работе полиции и судов еще никогда не стояла так остро. Видимо, у нас слишком плохое население на фоне замечательных правоохранительных и судебных органов.
Гость
18 декабря 2020, 07:08
судебной системы нет, есть судебный бизнес
Гость
18 декабря 2020, 07:29
Будем молчать, дождемся, что полицаи будут ходить по городу и раздавать удары палками всем кто им не понравился
18 декабря 2020, 08:16
Как в сказке... Чем дальше, тем страшнее.
Гость
17 декабря 2020, 15:22
Можете меня даже не заводить в зал, чтобы потом не удалять из зала за оскорбление скда...
Гость
17 декабря 2020, 23:34
Ненависть
Гость
18 декабря 2020, 14:50
Радуйтесь! По новому закону её просто пристрелили бы и без всякого возбуждения уголовного дела. Слава нашему президенту и его думе!
Гость
19 декабря 2020, 01:17
в приморском районе ПЕТЕРБУРГА. постоянно происходят. избиения задержанных и никто из виновных не был наказан. это организованные банды. под прикрытием мвд.
Гость
17 декабря 2020, 14:32
А сейчас вводятся поправки в Закон о полиции, расширяющие диапазон их действий. О статье. Почему девушка не обратилась в прокуратуру? И о судах. Есть же ещё и Верховный суд. Надо полностью пройти по инстанциям.
Гость
18 декабря 2020, 12:01
Не надо вестись на одностороннюю подачу материала! Раз такое решение суда значит все это "дама с собачкой" могла выдумать в свою защиту.
Гость
16 декабря 2020, 19:10
Мне интересно, комментаторам не кажется странным, что уже два суда отказали женщине в переоценке событий? Вероятно, дело здесь несколько сложнее, чем кажется на первый взгляд.
Гость
17 декабря 2020, 14:16
Ситуация в статье описана не полностью и однобоко. Ничего не сказано из-за чего задержали женщину и о том, что она оскорбляла сотрудников полиции. Раздеться ее заставили в присутствии женщины-полицейского, а не мужчины.
Гость
18 декабря 2020, 09:58
ЕСЛИ ЭТО НЕ ФЕЙК ТО ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО😠😠😠
Гость
18 декабря 2020, 11:00
Вторую сторону конфликта тоже интересно было бы выслушать
Гость
19 декабря 2020, 11:28
Моего мужа в 85ом году вообще убили . Шли с работы (работали машинистами),немного выпили.Друг пошел в туалет ,а мой с портфелями остался ждать его. Подъехала машина ментов,забрали . Найти мы его не могли неделю.Нашли в морге, вся левая сторона синяя была. Мне они сказали что его таким нашли. А друга предупредили -"Скажешь что видел как забирали,сядеш за убийство.Остался без отца ребенок 2 года.
Гость
20 декабря 2020, 06:03
Личный досмотр лица осуществляется лицом и в присутствии понятых одного пола с досматриваемым. Тем более если досмотр связан с обнажением тела. Требования сотрудников абсолютно незаконные. И применение силы к потерпевшей в таком случае также незаконно. Что там не увидел СК не понятно. Вопрос уже по следователю, прекратившему дело: чем он руководствовался? УК РФ и для таких случаев предусмотрена статья.
Гость
18 декабря 2020, 10:47
а с нового года им будет позволено все
Гость
18 декабря 2020, 11:37
полицаи в россии бандиты с большой дороги
Гость
18 декабря 2020, 13:47
А как она появилась в полицейском участке? Самое страшное в этом деле - она доставлена неустановленными лицами!
Гость
18 декабря 2020, 17:03
организация на европейском финансировании "комитет против пыток" подаст жалобу в европейский суд )) Насилие против женщины ? Да это мейнстримовская тема в гейропе сейчас. Под нее по любому хорошие гранты выплатят.
Гость
18 декабря 2020, 17:22
секретари судов как правило в протокол заседаний вписывают что выгодно и никогда не вписывают ваши доказательства невиновности особенно если вы без адвоката.
Гость
19 декабря 2020, 18:19
Да ладно фуфло то прогонять. Пошла гулять с таксой, задержали, обыскали, издевались. И всё на ровном месте. Наших полицейских сегодня при наличии правонарушений и даже иногда преступлений пальцем не заставишь пошевелить. Тут явно зафоршмаченое ОРМ, которое проводили не очень грамотные сотрудники, чем дали повод "правозащитникам" вякалку открыть.
Гость
19 декабря 2020, 21:21
Мы конституцию приняли, где чёрным по белому написано - наше право преобладает над международным! Так что ЕСПЧ нам по барабану. Когда читаешь как наши полицаи с девушкой обращаются при исполнении служебных обязанностей, и при этом их действия оправдывает суд- что тут сказать, не далеко мы ушли от таких как С Корея или Сомали! А по русски это ЖОПА!
Гость
19 декабря 2020, 22:42
было бы на что смотреть. Да и просто так не стали бы прессовать
Гость
20 декабря 2020, 15:33
У нас на дворе капитализм. Поэтому во всех структурах и органах (законодательных и исполнительных) во главе угла не справедливость, а выгода (бизнес). Кстати, а что такое справедливость? Несправедливо сегодня, по-видимому, воровать не по чину? Или, несправедливо не выполнять команды "начальника" раздевайсь?
теперь не полиция, а полицаи, сродни гестапо..за отсутствие куаркода руки ломают
Гость
21 декабря 2020, 15:19
Я бы сразу обратилась в какое-нибудь посольство с просьбой о предоставлении политического убежища.......
Гость
21 декабря 2020, 16:44
А теперь представьте, им с Нового года разрешат оружие применять по-своему усмотрению. Караул- мягкое слово.
Гость
21 декабря 2020, 20:15
Так это же путинская вертикаль, чего вы от них еще ожидали?
Гость
21 декабря 2020, 23:32
Нижегородский телеканал "Кстати", по отзывам самих горожан практикуется именно на таких горячих новостях. Он и разнёс эту новость, подогревая народ. Блогеры подхватили ради хайпа. Там не всё так однозначно. Полиция по вызову приехала на задержание, как выяснилось пятерых преступников, женщина оказалась рядом. Паспорта с собой не было, а личность выяснить было необходимо, причастна к приступникам или нет. Оказала сопротивление, при попытке обыскать материла полицию. Скрутили, доставили в отдел, искали видимо наркоту. Попросили раздеться, отказалась. Прижали к полу срезали лифчик под платьем, никто там её полностью не оголял. Не истерила бы, так её обыскала бы женщина полицейская, установили личность и отпустили. А так ещё статью впаяли 319-я сопротивление и оскорбление сотрудников при исполнении. А задержанных пятерых подзакрыли.
Гость
22 декабря 2020, 09:33
а модераторы кто?
Гость
22 декабря 2020, 17:26
Ложь на всех уровнях власти порождает недоверие к ней. И в данном случае не полностью раскрыта вся история, как-то однобоко. Кому то видать выгодно будоражить народ паскудными измышлениями. Будет ли от этого толк.