Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Жители Чкаловска перекрыли дорогу, чтобы остановить подключение вышки 4G
Жители Чкаловска перекрыли дорогу, чтобы остановить подключение вышки 4G

Вася
2 дек 2020 в 08:57

да да, слушайте побольше Кисель ТВ и Помет, это НАТО свои башни ставит))) какой отсталый у нас народ, а отсталый потому что бедный

житель
1 дек 2020 в 21:54

Мне интересно что аж 51% ответили что это антинаучно! Вроде на юристов/поваров/бухгалтеров все поголовно учились, а тут вдруг в физмате, да ещё и в самой сложной его части разбираться на 100% стали, что у половины в ответах антинаучно.
А вообще почитав немного то что тут начали писать и что написано в статье стало интересно, а чего в батарейкам или магнитам не стали прикапываться, у них же тоже есть излучение, или чего ЛЭП не обрываете, там если с математической точки зрения идти в разы больше энергия, которая в "вашей" теории может оказывать воздействие! И заметьте, там есть чёткие правила о метражах, а тут, мизерное излучение, фактически ФАР, а боятся, нет бы порадовались за Петечку, у которого теперь зум на удалёнке заработает, так нет, с перепоя вышку "солнышком" огородили

Гость
1 дек 2020 в 20:30

Они адски шумят, 25м — это мало

Аркадий
2 дек 2020 в 08:42

Нравится коменты профанов: например Алекса. Излучение есть у ЛЭП, у всех приборов, даже у твоего сотового. Излучение от приемо-передающих антенн мобильной связи не влияет на здоровье человека, животных и другую дичь. Подтверждено всеми отечественными и зарубежными институтами здоровья и тд. Влияет на здоровье: нахождение тебя напротив включенной микроволновки, житеё-бытеё под ЛЭП, постоянная работа за компьютером, а так же твоя безграмотность. Лет 10 назад на территории Катунского мех завода выкопали яму для установки столба для сотового оператора. Через неделю оператору пришло официальное письмо от администрации, что начался падёж скота и головные боли у жителей Катунков. Был дан официальный ответ, что яма не может излучать. При приватной беседе выяснилось, что администрация предлагает столб поставить на сельхоз угодьях местного царька, чтобы плата за аренду территории шла не обанкротившемуся заводу, а этому царьку. Тогда был дан ответ, что беседа записана на носитель, что администрация коррумпирована и что в случае повторных требований, запросов запись уйдёт в прокуратуру. Точка. Столб стоит. Оборудование работает. Головы не болят. Скот не дохнет.

2 дек 2020 в 14:36

Блин насколько у нас глупый и не образованный народ , насмотрятся всяких диванных экспертов на ютубе, потом начинаются пикеты .Самим не стрёмно ,что они выглядят глупо.

Анна
2 дек 2020 в 21:08

Нет вышки - нет сотовой связи у них. И все. Сами побегут просить, что поставили.

Гость
2 дек 2020 в 07:48

Разрешение на установку вышки ТЕЛЕ получили в местной администрации, и им было лень тянуть лишние 125 метров, вот они и поставили её там где поставили, гостройнадзору они не поднадзорны. Поэтому машинки не (только) там в пикет нужно не ставить, ой не там...

2 дек 2020 в 22:46

Ни один из вариантов ответов не отражает суть.
Излучение телефона у головы или лежащего на тумбочке рядом вместо будильника в разы больше, тем более когда он часами там находится. А панельный дом, который рядом с этой вышкой, - экранируют значительную часть поля и при этом, из-за слабой связи, заставляет ещё мощнее работать передатчики телефонов. Под самой же вышкой поле вообще слабое, т.к. в идеализированном случае там мертвая зона и сигнала нет.
Поголовно все не могут быть связистами и физиками, но подобное антинаучное невежество, выползающее из недр а-ля Прокопенко, надо искоренять.

Житель
8 дек 2020 в 21:15

Ах какие все умные! А что если вам сказать о том что есть доки этих самых установщиков данных опор. В которых указана эта зона распространения того самого вредного излучения, в зону которого попадают жилые дома!!!! Что вы скажете на это диванные эксперты, физики и математики и остальные ученые, а таким неучам кот. там находились и учить ничего не пришлось все есть в доках с графиками и расчетами, которые предоставили эти заказчики и подрядчики!!! Так что мне кажется не стоит оскорблять людей!!! Особенно если сами недостаточно комплименты в данном вопросе!!!!

Т. Н.
2 янв 2021 в 12:24

Что за тупость? Нет вышки и связи нет.

Алекс
1 дек 2020 в 21:13

Сотовая связь-это СВЧ -излучение. Как в микроволновке. А дальше сами думпйте-полезно это или нет...