перейти к публикации

71 комментарий к публикации

Всё, что известно о смерти нижегородской журналистки Ирины Славиной, в 5 лаконичных карточках

3 октября 2020, 00:05
Это ж надо так ненавидеть людей! То мужика за 100 руб закрыли, теперь это! Хорошее то что нибудь будет в нашем городе?
2 октября 2020, 23:59
Полиционеры вообще могли предвидеть такие последствия? Что на их чудесной лавке теперь рядом с тремя полиционерами ещё будет труп? И что они сейчас будут делать?
Гость
2 октября 2020, 23:34
Безумно жаль потрясающую журналистку, воистину государство убивает своих граждан. Отдельно жалко того, что в Нижнем не осталось независимых, объективных новостей.
Гость
23 ноября 2022, 17:33
Полностью с вами согласна
Гость
8 октября 2020, 14:46
Люди, очнитесь! Чем вам государство ваше родимое не угодило?! А где лучше то? Везде свои причуды! А если не устраивает что-то, то никто не держит! Вы забыли СССР, когда уехал жить в другую страну - враг народа, сейчас же живи где хочешь! Забыли Сталинский режим, когда без суда и следствия в лагеря или еще хуже! Историю в школе надо учить лучше! А то жить им видите ли плохо в России!!! Власти просто очень многим хочется, а на всех не хватает!
Гость
14 октября 2022, 16:00
Молодец!!!!!!!!?!?
Гость
19 октября 2020, 00:43
ИРА СЛАВИНА сделала ровно то, что и делала всю жизнь - горела и светила. Ничего не понял тот, кто говорит о самоубийстве и отчаянье - этот факел про другое. Это мистика, но 126 лет назад так же осенью, другой журналист, Максим Горький, написал своего Данко с горящим сердцем в 300 метрах от того места, где сгорела сегодня Ира - примерно там, где стоит гостиница "ИБИС"... Как журналист она освещала самые острые события города, писала честно и искренне. О не допуске к выборам неугодных кандидатов, о 4-миллиардном распиле бюджета в парке Швейцария. На нее, как на одного из самых влиятельных гражданских активистов, оказывалось чудовищное давление, апогеем которого стал обыск и фактически ограбление квартиры. В глазах обывателя ее позицию старались представить как подрывающую устои государства, пытались связать ее с какими-то тайными организациями. Как же сильна была эта прекрасная женщина, что ее боялись и приложили столько сил, чтобы запугать и очернить! Как журналист Ирина обладала полной картиной того, что происходит в нашем благословенном болоте. В болоте, где одни привыкли к гнилой вони и смирились с ней, а другие все знают и понимают, но предпочитают молчать, потому(му-му-му), что "за нас все решили", и "с этим ничего не сделаешь", и "от меня ничего не зависит". Ира не убивала себя, она не боялась и не отчаялась - она зажгла сердце, чтобы осветить путь людям. Как Данко.
Гость
23 ноября 2022, 17:37
Как вы правильно написали
Гость
3 октября 2020, 00:35
у меня онкология я второй год борюсь боли и всё такое а она сама отказалась от жизни даже не понимаю
Гость
3 октября 2020, 22:37
"Любящая мать", которая совершила суицид и оставила своих детей???? Да уж, очень любящая. Прям "мать года".
Гость
3 октября 2020, 06:45
У мужа инсульт? У мамы юбилей? И мужу здоровья, и маму с днюхой!
Гость
4 октября 2020, 17:37
Ужасная смерть! Журналистка великолепная,остро чувствовала все политические движения в городе.Таких практически нет.Боятся.Но сжечь себя в день рождения своей матери....Во имя чего? Непонятно....Да ,не всё в порядке в стране, да и не только у нас.Проблемы есть и будут-,это жизнь. Жаль, что Ирина сделала такой выбор.
Гость
3 октября 2020, 01:42
Я знала ее лично как настоящего - достойного, совестливого человека, заботливую, любящую мать и дочь, талантливого и честного журналиста. Она старалась донести правду, она стремилась к справедливости. И этим она была неугодна режиму. Ее целенаправленно изводили и добивали. Твари, не имеющие права называться людьми... ****** Душа и ум отказываются принять то, что произошло. Это представляется невероятным, чтобы спокойного, рассудительного человека можно было довести до такой точки, когда дальнейшая жизнь стала восприниматься не просто бессмысленной, а страшной и жестокой. И показалось, что легче погибнуть в огне, чем терпеть российские застенки, допросы, издевательства и пытки....
Гость
3 октября 2020, 07:04
Что-то я не поняла.Почему у свидетеля производят обыск?
Гость
3 октября 2020, 07:58
В этом "подарке" к юбилею мамы тоже Россия виновата???
Гость
3 октября 2020, 08:54
Через неделю все забудут. А тут обидка какая то странная. Это ж надо ненавидеть родину больше чем любить своих близких. Такой подарок маме.
Гость
3 октября 2020, 01:15
Жалко. Страшно. Но зачем?
Гость
3 октября 2020, 11:28
Больной человек? Если нет, то совершила страшный грех.
Гость
31 октября 2020, 15:09
Как то глупо всё это....одна уличных ворон не может прокормить и кончает жизнь самоубийством, другая больному мужу и матери такой подарок делает....Может вам просто нужным делом заняться ? Работать физически не пробовали ?Не знаю ещё ни одного, кто бы покончил с собой из тех кто всю жизнь машет кувалдой или таскает шпалы....
Гость
18 ноября 2020, 12:58
Что-то здесь не то...Не настолько действия правоохранительных органов были жесткими, чтобы пойти на такой шаг...
Гость
3 октября 2020, 01:18
вообще пофиг, после завтра никто не вспомнит
Гость
3 октября 2020, 00:11
Тхить Куанг Дык введите в свой яндекс.браузер самосожжение всегда было знаком протеста, что довели до суицида 🔥
Гость
7 октября 2020, 15:12
Осеннее обострение.
Гость
3 октября 2020, 12:23
налетели воронье...
Гость
3 октября 2020, 07:06
Жаль ,очень жаль. Чтоб такого не случалось нужно работать,вкалывать на благо своей страны ,любить родину ,свою семью,а не заниматься демагогией .Ну и голову подлечивать иногда.
Гость
3 октября 2020, 00:58
Карточек? Еще пазл сделайте малахольные
Гость
3 октября 2020, 06:41
Полиции, они и есть полиции.
Гость
4 октября 2020, 15:07
Парень правильно сделал, что убежал. Его могут обвинить в том, что он своей курткой помогал огню разгореться. Это Россия.
Гость
3 октября 2020, 05:12
Смелая Женщина! Помним, скорбим.
Гость
3 октября 2020, 21:19
Славину довели до смерти, несомненно, карательные структуры России, поощряемые президентом, который является таковым только по названию, ибо его законный восьмилетний срок истёк уже давно! Несменяемрсть властей - главная причина бед феодальной России!