перейти к публикации

24 комментария к публикации

Администрация Шахуньи объяснила, зачем потребовался снос памятника, но им всё равно не верят

Гость
10 мая 2020, 12:08
На 8 памятников истрачено 3, 7 млн. рублей. Не так уж и мало, учитывая какие это обычно скромные сооружения. Есть вопрос для счётной палаты края :проверить как израсходованы эти целевые средства.
Гость
9 мая 2020, 20:47
вот где надо искать происки западных агентов влияния. а то все про чехов, да про поляков с прибалтами. а тут, в самом центре россии разжигаются недоверие и ненависть к властям на почве патриотизма. в прежние времена кгб очень бы заинтересовалась подобной инициативой местных чиновников
Гость
9 мая 2020, 23:20
Хотели сделать новый памятник? - Очень хорошо, но зачем сносить и закапывать старый? Он кому-то мешал? И вообще становится понятно, что чиновникам из Шахуньи наплевать и на старый памятник, и на новый. У них другие заботы - "освоить" 3.7 млн. рублей.
Гость
9 мая 2020, 23:24
Памятник был на своём месте. А вот некоторые чиновники ещё не посажены на свои места.
Гость
9 мая 2020, 23:44
Бюджет сам себя не распилит
Гость
10 мая 2020, 07:23
Ничего удивительного, сейчас чиновники не стесняясь открыто из бюджета тащат миллионы на свои нужды и плевали на всех, ещё никто не наказан за это. Вместо того, чтобы пустить деньги на дороги, пустим их на свои нужды. Своя рубашка ближе к телу. Поэтому высказывание, что в России две беды - дураки и дороги, будет актуально всегда.
Гость
10 мая 2020, 09:32
А сколько таких случаев. Куда уходят бюджеты. Где контроль? Где эти все надзоры. У меня сын у колонки тряпку намочил стекло у машины протёр,мимо ехали гаи- штраф. А эти пузаны что хотят то воротят. Надо не больницы строить а подвалы для НКВД.
Гость
10 мая 2020, 13:31
Памятник перенесли на 10 метров. До старого было не дойти. Здесь любому видно, чтобы освоить деньги старый надо было уничтожить и построить новый точно такой же.
Гость
10 мая 2020, 14:38
А знаете просто больно и обидно...почти тридцать миллионов погибло, чтобы эти так называемые люди жили...ещё год,два,три ..и не нужно будет тратиться на ветеранов, а они уже сейчас памятники закапывают...экономят ...???!!!Жаль ,что х нельзя...по законам военного времени...!У меня дедушку забрали на войну из Шахуньи,прошло 75 лет, бабушка искала, мама искала ,теперь ищу я ,не могу найти его могилу!И как у этих товарищей только нет ожогов от так называемых сэкономленных денег???!!!
Гость
10 мая 2020, 15:13
Хотелось бы увидеть этих ,,героев,, .Их должна знать вся страна!
Гость
10 мая 2020, 16:18
У нас как обычно -администрация. Кто конкретно дал команду на снос памятника? Фамилию и должность. Фамилию человека (тракториста) который своими руками снёс памятник. Привлечь их к ответственности. Другим не повадно будет!
Гость
10 мая 2020, 17:02
Головотяпство чистой воды ! Хорошо хоть не поставили румынам или итальянцам как в Россоши . В обоих случаях необходима независимая проверка ... ! Колисурегоя уже пустили корни повсеместно и у них есть фамилии , В прибалтике да по всей европе переносят , вои эти решили не отставать...
Гость
10 мая 2020, 19:38
ПОСАДИТЬ И ЛИШИТЬ НА ВСЮ ДАЛЬНЕЙШУЮ ЖИЗНЬ ЗАНИМАТЬ " ФИНАНСОВЫЕ" ДОЛЖНОСТИ!!! ВООБЩЕ УЖЕ ПОМЕШАЛИСЬ НА БАБЛЕ!!!!
Гость
11 мая 2020, 01:38
Вот из за таких чиновников и переписывается история. Даже на памятниках и памяти народной " Бабки" делают.
Гость
11 мая 2020, 05:16
😠Все хотят Жрать,а там больше всех.Им все мало
Гость
11 мая 2020, 10:35
А вы копните кто их предки этих людишек кто все это затеял и на чьей стороне они воевали и все станет на свои места🔥
Гость
11 мая 2020, 10:46
Президент России сказал : ,, Мы не позволим переписывать историю ,,. А чиновники из своих корыстных побуждений закопали памятник установленный на историческом месте . Этим чиновникам наплевать на указание президента. Вот наглядный пример предителей исторической памяти нашей Родины.
Гость
11 мая 2020, 10:46
Думаю ничего они не сносили а перенесли старый памятник заравняли место под памятником намеренно если попробовать раскопать старый его там нет Свиньи кто провернул эту аферу Перенеся старый памятник на новое место просто срубили бабла
Гость
11 мая 2020, 11:29
призвать к от вету
Гость
11 мая 2020, 14:05
Это государственные деньги и пусть отчитаются перед народом
Гость
11 мая 2020, 15:40
чехов обвиняем а здесь свои вандалы орудуют
Гость
11 мая 2020, 17:37
Не надо удивляться. Это обычный метод шкурных чинуш использовать любой повод для пополнения мошны. Понятия "святое" для них нет.
Гость
12 мая 2020, 21:28
Такие все умные! А кто-нибудь из комментирующих памятник старый видел? Вероятно, что никто! Но кричат как будто на их глазах все происходило! Ну не согласны пишите в полицию, пусть проверят законность расходование бюджетных средств, а то кричат, что кругом воры, в интернете кричат. А как в суть дела вникнут, сразу затыкаются! Молодцы администрация, что памятник обновили. Если украли - под суд, а не украли, то честь и хвала!