перейти к публикации

58 комментариев к публикации

В Нижегородской области накануне 9 Мая администрация деревни снесла памятник погибшим воинам

9 мая 2020, 16:31
О чём вообще весь этот плачь ? это не могила, а памятный знак, кому он нужен на отшибе, где его никто не видит и не посещает, его просто перенесли в намного более удобное место, правильно сделали, молодцы !
Гость
10 мая 2020, 08:26
ВЫ БЕССЕРДЕЧНЫЕ, ЛЮДИ ШЛИ НА СМЕРТЬ , ЗАЩИЩАЯ РОДИНУ, ЧТОБ ТЫ ЖИЛ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ ,
Гость
10 мая 2020, 07:52
Похоже что земля на которой стоял обелиск нужна для постройки дома , для разработки огорода для себя или родственника местной администрации или для продажи сельхоз земли .Местные царьки , что хотят то и воротят...
Гость
10 мая 2020, 08:30
раньше памятники ставили там где захоронены солдаты они да же не проверили если под памятником могилы , а снесли только для того что бы отмыть деньги в этом вся современная россия
Гость
9 мая 2020, 17:22
Мурашки бегут по коже.. Да, память Великой Отечественной войны такова, что большинство мемориалов носит символический характер, так как достоверное ранее было не сразу известно. Но неужели современники настолько утратили чувство благодарности, солидарности, благоговейного отношения к героям Войны, что им требуется всё объяснять, а иначе им непонятно, что такое Памятник Погибшим, что они способны его передвинуть, что называется, поближе к дому, на любое другое место из чисто утилитарных соображений?
Гость
10 мая 2020, 13:03
Необходимо проверить этих местных дельцов, сколько было потрачено бюджетных денег из казны ! Воруют, твари нагло, по- чёрному ! Вы посмотрите, как живут ! За чей счёт праздник ? Поездки в Куршавель даже малюсеньких " шишечек" !
Гость
10 мая 2020, 22:41
Дело не в "памятном знаке", а в месте, где он был установлен. Вероятно оно было выбрано ещё вернувшимися с войны фронтовиками, которых давно уже нет в живых... Давайте зачеркнём всю историческую память, сметём остатки следов тех деревень и сёл, откуда ушли в вечность дорогие нам люди. Они защитили Отечество, а мы, в угоду сегодняшних удобств, равняем с землей, затаптываем то, что было дорого прежде живущим... А что сказать студентам, молодёжи...
Гость
9 мая 2020, 15:31
Страшно. Когда нами руководят не люди а роботы. Те у кого отсутствуют чувста любви, сочувствия,сострадания, роботы не знающие чести и порядочности. Ведь эти люди сами вышли из семей простых людей , которым были не чужды эти чувства,так почему же они забыли , своих родителей,дедов почему сердца ваши молчат,что руководит вами когда даете команду закопать памятник ведь именно нп этом месте его поставили люди много лет назад и место это стало святым. Ничего на этом месте у вас не построится все разрушится. Очень много людской горечи на этом месте.
Гость
9 мая 2020, 23:44
Этих руководителей администрации в тюрьму за такое кощунство.Сволочи.
Гость
11 мая 2020, 06:58
Удивляюсь всему.Во- первых В.Цой- слово плач пишется без мягкого знака. Ещё беретесь критиковать тех волонтеров, которые проявили уважение, элементарное уважение, об этом даже не должно быть никаких споров.И здесь высказывания той части молодежи, которой всё равно как и что делается в нашей стране, нет духовности, нет тонкости чувств.Для некоторых нет разницы похоронены или памятный знак. Для нас теперь уж всё должно быть важно. Такое отношение местной администрации к памяти наших дедов говорит о том, что эту администрацию незачем держать, ведь она не заботится о людях ни о живых, ни о мертвых.
Гость
9 мая 2020, 17:10
Считаю, что в соответствии с недавно вступившем в силу законом, лиц, причастных к сносу памятника, необходимо привлечь к уголовной ответственности и лишить их права занимать государственные и выборные должности!
Гость
9 мая 2020, 15:10
"Речь о чиновниках нижегородской глубинки" вы не могли бы уточнить этот термин? т.е. -"причём тут губернатор? это же глубинка - вы это имели ввиду?"
Гость
10 мая 2020, 13:59
Нужно дождаться экспертизы сметы и далее делать выводы.
Гость
10 мая 2020, 18:38
Бабло дороже матери !
Гость
10 мая 2020, 20:36
В "диких деревнях" живут тоже люди, и очень хорошо что есть еще неравнодушные студенты, которые хоть чем то да помогают пожилым людям.А эти люди в основном пережили войну и им дорога память прошлого.
Гость
10 мая 2020, 22:08
Смотришь и невозможно понять людей, кто не чтит память. Люди не понимают, что памятник это синоним слова русского па мять! Не имеющий памяти человек просто раб.
Гость
11 мая 2020, 08:19
какая разница где стоит памятник это память о погибших а что тогда говорить о чехах когда свои ломают памятники наведите сначало у себя порядок
Гость
11 мая 2020, 10:34
Тут все просто, деньги! К 75-ю победы всем местным администрациям выделили большие деньги под реконструкцию и восстановление памятников. Вот "местные" чиновники и освоили бюджет (((
Гость
10 мая 2020, 06:41
По ходу выделеные деньги на новый памятник распилили, и даже новую табличку не удосужились сделать?
Гость
10 мая 2020, 19:53
Витя Юра и иже с такими-же мнениями ВЫПОРОТЬ вас СОЛДАТСКИМ ремнем и не стыдно-ли вашим родителям за вас?!
Гость
11 мая 2020, 19:52
Не снесли же а ПЕРЕНЕСЛИ. Может в более достойное место.
Гость
9 мая 2020, 18:00
Путин вон ВЕСЬ юбилей снёс — и ничего, петерпят
Гость
9 мая 2020, 15:24
Памятник был установлен на месте, где кто-то был похоронен? Если нет, то перенос его на более удобное и видное место оправдан. Чего истерить-то...
Гость
10 мая 2020, 04:06
Молодец Кошкина
Гость
10 мая 2020, 11:23
Может, из старожилов кто-то помнит, было ли на месте старого памятника захоронение?
Гость
11 мая 2020, 09:25
дело видно не в памятнике и не в его сносе? думаю дело в земле? а может быть и того круче❤️
Гость
11 мая 2020, 15:17
Вот так от памятников и до живых людей недолго. В истории много таких примеров. Считаю, что необходим закон с уголовной ответственностью за пренебрежительное отношение к памятникам, связанным с тематикой ВОВ. А этих "героев" надо назвать поименно с публикацией портретов. Что касается смайлика, то я его не вставлял, он вылез сам, а убрать не смог. Он здесь также неуместен, как смех на похоронах.
Гость
10 мая 2020, 07:19
студентам делать больше нечего, как шататься по диким деревням?
Гость
10 мая 2020, 04:46
Возможно, старый памятник уже пришел в негодность и сам бы развалился от осенних дождей, дело времени. Я считаю, что администрация поступила правильно, предвидя негативные события и заменила на новый устойчивый памятник, который простоит долгие годы.
Гость
10 мая 2020, 11:24
Памятник перенесли в центр населенного пункта, оригинальную табличку сохранили, чтобы было видно что это преемник того памятника. Всё правильно сделали! Кто будет в поле ходить, чтобы за ним ухаживать? А здесь будут. Не нойте. Это называется, хоть мёд на голову лей, всё равно будут думать, как прессе засветиться и кого-то грязью облить для своего пиара.
Гость
10 мая 2020, 19:39
Не только табличку сохранили, но и памятник сделали точно такой же, как снесенный. По сути, его перенесли с пустыря в центр деревни, обустроили территорию вокруг него. И здесь-то он уж точно не будет заброшенным. Администрации надо сказать спасибо за этот перенос в более достойное место. Так почему вдруг пришлые люди подняли весь этот хай? Ах, их не спросили! Не доложили им! А того не понимают, что сегодня они есть - эти студенты-волонтеры, завтра окончили учебу, разъехались и даже не вспомнят про памятник в далекой деревне. Ребятки по главе с Анастасией, вы бы не лезли со своим уставом в чужой монастырь. И свою корзину-венок могли бы поставить к тому же памятнику, но на новом месте.