перейти к публикации

22 комментария к публикации

Приложение «Карта жителя Нижегородской области» исчезло из Play Market из-за плохих оценок

14 апреля 2020, 18:51
Ну и правильно сделали. А у тех кто активно тут топит за QR коды, хочется спросить - Эти коды что защищают от коронавируса??? И чем человек имеющих на руках этот код, отличается от человека у которого его нет??
Гость
14 апреля 2020, 17:04
"Судя по всему, нижегородцы последовали их примеру" А вот не надо нижегородцев ругать. Вопрос скорее к авторам. Они правда думали, что если обязать миллион с хвостом человек установить это глючное поделие, можно получить какие-то другие оценки? Оно ж до последнего времени не работало практически. Зато перед начальством отчитались. Ну чо - бодайтесь с гуглом теперь...
14 апреля 2020, 16:05
А чего разработчики ожидали, что все пользователи по 5 звёзд ставить будут, за приложение тотального контроля?
Гость
14 апреля 2020, 17:56
Приложение нарушает закон "о персональных данных", всё правильно сделали. 😐
Гость
14 апреля 2020, 19:15
правильно сделали что забанили это сырое и дырявое приложение. и на что там надеялись разработчики. но например персональные данные для этого приложения те кто работает уже отданы без вашего ведома. чтобы получить коды для сотрудников отделам кадров нужно было передать ваши персональные данные просто по почте. а это уже нарушение закона о персональных данных . даже для личного использования почему мы должны передавать паспортные данные третьим лицам (ФИО, серия и номер паспорта) и нет запрета на обработку персональных данных
Гость
14 апреля 2020, 15:22
Всё правильно сделали: по условиям пользовательского соглашения приложение не может нарушать законодательство
Гость
15 апреля 2020, 14:25
Вот если честно толку от приложения не вижу, так как сами органы власти не соблюдают режимы безопасности как пример Вот меня остановили в понедельник и спросили цель моей поездки и состояние здоровья. После чего он снял маску и попросил ему дыхнуть в нос трезв я или нет. а если я больной или переносчик то он дальше предаст другим. и это многие знакомые говорят что их просят дыхнут гаишники. у них походу деньги кончились или у них не отменяли палочную систему и начальство требует протоколов. И вот какой толк от показа кодов если ты от гаишника проверяющего твое дыхание быстрее заразишься. Сами же гаишники распространят заразу быстрее и не помогут коды.
Гость
14 апреля 2020, 22:55
Да уж ! Прям все такие заботливые про свои персональные данные, которые передавать надо третьим лицам. Уфффф ! А про сайты ничего вы не слышали !? А про ГОСУСЛУГИ ? А про банковские сайты и приложения ? А просто стать абонентом интернет провайдера, это не передача данных ? Или вы подаёте заявку на подключение с чужими данными !? А телефон у вас в руках имеет СИМку не с вашими персональными данными ? Вы о чём пишите !? Приложение реально работало. Не нравится никто не просит его устанавливать, но другим не мешайте это делать.
Гость
14 апреля 2020, 17:59
два дебила - это сила...
Гость
15 апреля 2020, 21:21
Из плей-маркета приложения не убирают из-за низкого рейтинга, а вот из-за нарушения правил размещения, работы с персональными данными или законодательства - легко. Что, собственно, и произошло в данном случае.
Гость
16 апреля 2020, 09:39
Все правильно, куда только мы не подаем свои данные и госуслуги, банки, работу, школу. Везде требуют. НО только данная карта отслеживает каждые 3 минуты Ваше местонахождение. Согласен геолокация мне нужна. Но мне и я не с кем не хочу делиться этой информацией. Но меня никто не хочет об этом спрашивать. Наступает новая ЭРА. Ваше отношение к этому как должное, говорит: "олени быстро в стадо". Поэтому грамотные люди перешли на linux. Оно не смердит.
Гость
16 апреля 2020, 11:03
Только, что установил и для пробы получил код. Если вы не хотите чтобы вас отслеживали, то не давайте приложению доступ к геолокации.
Гость
16 апреля 2020, 23:16
Правильно не нужен нам электронный концлагерь!!!
Гость
14 апреля 2020, 17:31
Нормально установилось,через минуту пришёл QR код.Спокойно живём и работаем.Нытикам всё не так и не то.....
Гость
14 апреля 2020, 16:40
я не понимаю, а кому есть что скрывать? ну иду я в магазин, иду на работу, да и пусть следит - пофигу абсолютно. только своими оценками усложнили людям жизнь, как теперь выходить на работу ?
Гость
14 апреля 2020, 18:13
Дурачки, ставившие низкие оценки, думают только о себе, им плевать на людей, которым необходимо QRы получать...
Гость
14 апреля 2020, 16:36
Я не могу понять, а чему вы радуетесь?