Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Дачники, раскошеливайтесь: проверьте, за что вас накажут на собственном участке
Дачники, раскошеливайтесь: проверьте, за что вас накажут на собственном участке

22 апр 2024 в 17:47

Про мытье машины не все так однозначно. Если вы моете обычной водой под давлением, и вода не вытекает за пределы участка - то скорее всего нарушением это не признают.А вот если вода, с содержанием химии по уходу за авто или нефтепродуктов, вытечет за ворота или забор, то это уже нарушение.

Гость
18 апр 2024 в 06:24

Хорошо! На Принимали кучу законов! Но перед тем как их исполнять, надо разобраться: " где деньги? " смотрите! Дача в Борском районе! Проселочная дорога разбита! Но.... Запрещено своими силами приводить ее в порядок! Только администрация! Все? Нет! Не все! При Валере 5% были пожары? Так вот .... Пожар приблизился к территории снт. Водой и лопатами дачники сами потушили! Мчс ? Приехала.... Но без воды! Я к тому, что с дачников и на землю, постройки, водные ресурсы и т.п. поборы тянут! А где отдача в виде инфраструктуры?

Гость
17 апр 2024 в 12:07

С такими правилами и враги не нужны

Гость
17 апр 2024 в 12:54

Никогда не понимал, как люди мангалят вблизи от дома. В терминальном случае - прямо на крыльце или террасе.

Гость
17 апр 2024 в 13:52

Маразм крепчает, некоторые законы граничат с безумием, страшно становится жить в этой стране.

21 апр 2024 в 20:12

А ипомею в палисаднике можно сажать?

Гость
17 апр 2024 в 13:19

Ни чем мангал с углями на крыльце не навредит, просто следить надо..

19 апр 2024 в 18:47

Про отходы как-то неясно написано. Пищевые в компост нельзя?

Гость
18 апр 2024 в 06:19

Да! А ведь на основе такого" юридического мусора" инструкции пишутся! Потом удивляемся: " Как так то? "

Гость
21 апр 2024 в 21:27

Все бы ничего! Писать на улице в городе запрещено? Но.... При условии, что есть общественные туалеты! А их нет? И как? Вот так и с " дачными законами"! А верх глупости.... Если участок садовода на границе с лесом, то садовод делает минерализованную полосу! Т.е. выполняет работу чиновников по защите .... Государственного имущества? Пример? Предприниматель по просьбе жителей села расчистил дорогу, т.к. скорая не могла приехать! Так чиновники подали в суд..... И выиграли!

Гость
21 апр 2024 в 21:29

Накажут ЗА ВСЁ ! Если попадётесь на глаза Государству.

Гость
22 апр 2024 в 06:22

Цветок и вправду не той расцветки, непатриотической.

Гость
22 апр 2024 в 11:33

Ответы на викторину просты: НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ.